"Локомотив" (Ярославль) - "Химик" (Воскресенск) - 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

11:26 1-0 Окерман (Вашичек, Михнов), 5x4
14:14 2-0 Вишневский (Михнов, Вашичек), 5x3
45:53 3-0 Михнов (Вишневский, Иргл), 5x4

Судьи: Белов, Таранов (оба Ярославль)

Штраф: 16 - 14

Локомотив: Гелашвили;Жуков-Горохов, Васюнов - Чурилов - Галимов;Окерман - Вишневский, Вашичек - Иргл - Рябев; Нурисламов - Гуськов, Михнов - Кудашов - Коньков; Васильев - Аникеенко, Семин-Ткаченко-Руденко; Калянин, Кирюхин.

Химик: Егоров; Спиридонов, Громов, Петров, Зимин, Мохов, Учеватов, Камалетдинов, Галкин; Королев, Романовский, Кожевников, Коротеев, Колкунов, Громов, Пастернацкий, Шамолин, Страхов, Галушкин, Блохин, Романов, Коротков.

Матч проходил без зрителей на льду спорткомплекса "Локомотив", на котором обычно принимает своих соперников вторая команда. Трибуна являет собой балкон с одной стороны площадки по всей ее длине. На матч допускались представители прессы и люди, так или иначе связанные с командами. Среди них были замечены Алексей Яшин со своей очаровательной спутницей, и бывший вратарь ярославской команды Семен Варламов, для которого предсезонная подготовка начнется лишь с открытием тренировочных лагерей НХЛ.

С самого начала игры "Локомотив" смотрелся поактивнее и первое же удаление в составе подмосковной команды использовал Окерман, дальним броском от синей линии зажегший красный свет за воротами Егорова. При этом в связке с чешскими форвардами на реализацию лишнего вместо молодого Рябева Кари Хейккиля постоянно выпускал Алексея Михнова, опыт которого оказался в таких ситуациях как нельзя более кстати.

Не прошло и 2 минут, как игроки "Химика" остались уже втроем и на этот раз шайбу на свой счет записал... Виталий Вишневский. Да-да, не удивляйтесь! Игрок Нью-Джерси подписал "просмотровый контракт" с ярославской командой, и судя по его кондициям, решение о продление КХЛ моратория на переход игроков с действующими контрактами вряд ли обрадовало и игрока, и руководство клуба.

После этого судьи для выравнивания игры выписали пару штрафов хозяевам, но надежно игравший Гелашвили и слаженная игра оборонявшихся игроков "Локомотива" не позволили "Химику" изменить счет. К перерыву на табло горело 2-0, игроки ушли в раздевалки, а зрители побежали на улицу ... греться, потому что температура внутри была +12, а солнышко нагрело воздух к вечеру градусов до 30.

Второй период прошел в достаточно равной борьбе, арбитры не скупились на штрафы, и команды отрабатывали игру в неравных составах. Опять же больше моментов было у игроков в красной форме, но в завершающей стадии атаки им не хватало изобретательности, чтобы еще раз огорчить Алексея Егорова. Наиболее активным в составе ярославцев был Галимов, но и у него создать что-то дельное не получалось.

Первое же удаление в третьем периоде, и те же действующие лица на площадке у "Локомотива" соорудили третий гол, на этот раз отличился Михнов. Воскресенцы прибавили в активности, но все их атаки либо заканчивались неточными бросками из убойных позиций, либо шайба по пути в ворота находила щитки, клюшку или ловушку вратаря. "Локомотив" же предпочитал не не форсировать события. Однако, менее чем за 2 минуты до финальной сирены Гелашвили не справился с броском Короткова в ближний верхний угол.

В итоге матч так и завершился со счетом 3-1. А утром в субботу команды встретятся вновь, на этот раз уже на льду "Арены-2000". При этом болельщики смогут увидеть игру из ресторана "над Ареной". Начало матча в 11-00.