Плей-офф, день 6: республики - без потерь

Новоти КХЛ, 01-03-2011 15:44

Синхронно вышедшие в полуфинал восточной конференции "Салават Юлаев" и "Ак Барс", разочаровавшие "Сибирь" и "Барыс",  перестроенный "Авангард" и уставший "Нефтехимик", буллит Платонова и западные разборки в три круга - в обзоре 6-го дня плей-офф на "Спортивной Планете".

 

"Нефтехимик" - "Авангард" 1:3

 

Если бы "ястребы" проиграли и четвёртый матч, то началось бы то, что обычно бывает на тонущем корабле. Но Сумманен дал понять - не тонем, на плаву, не паниковать. К ювелирам Ягру и Червенке отрядили трудягу Сёмина, связку Волкова и Аверина усилили Калюжным, выпустили Рябыкина и это дало результат. Дмитрий боднул соперника в голову и получил 5+20, но соперника это, видимо, деморализовало и Попов в меньшинстве установил окончательный счёт. Первый гол (и сразу - победный) за "Авангард" забил Ник Энджелл.

 

"Барыс" - "Ак Барс" 2:4

 

Прогресс, конечно, имеется: по нулям в первых двух встречах, а сейчас уже два гола. Это всё равно, что сделать шаг от "ужасного" к "очень плохому". Не помогла и потасовка в конце матча, казанцы выиграли матч, серию и вообще войну. Всё, забыли "Барыс", теперь есть только "Ак Барс", единственные "барсы" в лиге. В статистике остались 225 сухих минут Веханена (ещё с ХК МВД всё началось), результативные Зарипов с Морозовым и выход в 1/2 финала на востоке.

 

"Сибирь" - "Салават Юлаев" 0:5

 

Но ведь есть ещё и "Сибирь", которая конкурирует с "Барысом" в номинации "разочарование" на данном этапе времени. Но новосибирская команда проиграла, ведь в двух из четырёх матчей серии у неё были реальные возможности игру взять. Было усердие и желание победить. Плохо, что желания не хватило. Радулов вышел на график "2 очка за игру", Счастливый и Григоренко наколотили уже 7 шайб на двоих, Эрсберг доказал свою состоятельность в роли первого номера, Колесник сыграл на "ноль".

 

"Югра" - "Металлург" Мг  1:2

 

"Югра" храбрится, "Югра" хочет играть в плей-офф как можно больше, "Югра" пытается пройти первый раунд. И никто не может знать, было бы что-нибудь сенсационное, если бы судьи не назначили буллит в ворота Масальскиса, если бы Платонов его не реализовал, если бы… Но счёт в серии стал 2-2, без если, без поправок на что-либо. Для северян ничья после четырёх матчей с "Магниткой" - натуральный успех, у "Сибири" и "Барыса" спросите.

 

"Локомотив" - "Динамо" Минск

 

Серия переехала в Ярославль с таким же счётом, как в последней восточной паре, команды сыграли 4 встречи, а единственная стабильность в том, что Вашичек будет набирать очки. В остальном только непредсказуемость, хаос и неопределённость. Какое звено "выстрелит" у минчан и выстрелит ли вообще? Как сыграет Кочнев и как его, если что, заменит Вьюхин? Одни вопросы.

 

Победит Минск. "Локомотив" будет долго и упорно сопротивляться, но проиграет в шайбу, возможно две - в пустые ворота.

 

ОХК "Динамо" - "Динамо" Рига

 

Рига может решать вопрос о выходе в полуфинал уже сегодня. Из лазарета "Динамо" московского наконец-то радостные вести - вернулся Миро Шатан, а к нему в составе бело-голубых присоединится Толпеко. Поможет ли? Вкупе со своей площадкой и без бешенных децибел "Арены Рига" - почему нет?

 

"Динамо" сократит счёт в серии и победит "Динамо". Что без путаницы - Москва победит Ригу.

 

"Атлант" - "Северсталь"

 

Даже после разгрома в Череповце в этой серии самое интересное только начинается. Да, разок (другой, третий) не выручил Кошечкин, команда провалила один период в трёх матчах и всё на этом. Сейчас 2:2 и одной команде надо одержать две победы в трёх матчах. Кого волнует, что было позавчера?

 

"Северстали" идут на пользу потрясения. После отменённого гола череповчане выиграли 2 матча. После разгрома должны выиграть как минимум один. Победа "Северстали", скорее всего в овертайме.




/sport/hockey/khl/27150-.html
rss
Карта