Плей-офф, день 8: запад всё ещё в игре

Новоти КХЛ, 02-03-2011 14:37

Лидерские качества Озолиньша и рядовой гол от Лео Комарова, лучший снайпер плей-офф Калянин и очередные заявления о "грязной" игре "Северстали" от Милоша Ржиги. "Спортивная Планета" не выпадает из хоккейного ритма и следит за последними пятью парами, которые либо сыграли свои пятые матчи, либо только сделают это сегодня вечером.

 

 "Локомотив" - "Динамо" Минск 2:1 ОТ

 

"Возможно, наши болельщики не ожидали такой тяжелой серии, но мы-то всегда знали, что Минск - это серьезно" - именно так пан Владимир Вуйтек охарактеризовал своего соперника. Действительно, трудно было предположить два подряд поражения "Локомотива" во второй и третьей играх.

 

Но в основном усилиями Йозефа Вашичека и Александра Калянина "Локомотив" сперва выровнял серию, а в пятом матче и вовсе вышел вперёд. В воротах минчан отличную игру провёл Андрей Мезин, заменивший Роберта Эша, но и его усилий не хватило для победы.

 

 ОХК "Динамо" - "Динамо" Рига 3:1

 

 Московское "Динамо" с большим трудом, но вырвало вторую победу в серии. Сандис Озолиньш, как настоящий капитан и лидер, открыл счёт в матче, но гол из логики игры вытекал вряд ли. В который раз инициатива и, как следствие, большее количество бросков принесли москвичам игровое преимущество, которое воплотилось в голы. Шайбу на последней минуте забил Лео Комаров, лучший снайпер и один из самых ценных игроков команды Знарка. Сам главный тренер московского "Динамо" так отозвался о своей команде:

 

"Атлант" - "Северсталь" 2:1

 

Идентичная ситуация и в серии между "Атлантом" и "Северсталью", но только в этой паре упорная борьба как раз и ожидалась.  Та "грязная игра", которую анонсируют в руководстве "Атланта", больше смахивает на дымовую завесу. А вот травма Виталия Коваля - самая настоящая проблема для "Атланта". Если Константин Барулин сможет выйти на свой привычный уровень, то останется только дождаться возвращения беларуса из лазарета.

 

Вряд ли "Северсталь" утешил гол Цветкова за минуту до конца матча. В Череповце команда Квартальнова вновь будет пытаться переломить ситуацию. Им не впервой.

 

"Авангард" - "Нефтехимик"


"Ястребы" вернулись с выезда с удовлетворительным результатом - одну победу на выезде взяли. Исходя из нынешних реалий - не такой уж и плохой результат. Всякие громкие и уже давно неуместные слова про ключевой и переломный момент не нужны: у Раймо Сумманена день рождения! И подарок ему нужен только один - победа! Лига не изменила решения по "зидановскому" приёму Дмитрия Рябыкина - наказание осталось в силе.

 

"Авангард" должен побеждать - слишком много разного рода ответственности давит на команду. Но высокий класс - это в какой-то мере умение такое давление преодолевать. Победа "Авангарда" в основное время с минимальным счётом. В этой серии других не бывает.

 

"Металлург" Мг - "Югра"

 

"Магнитка" попала в несколько затруднительное положение. По сути нет никаких отличий от серии с "Авангардом", только Магнитогорск и Ханты-Мансийск не так сильно обласканы вниманием прессы и внимания серии уделяется в разы меньше. А по сути - те же "грабли": два фаворита, ожидания выноса "в одну калитку".

 

Почти безгрешен в этой серии Гелашвили, которого до начала записывали чуть ли не в слабые места команды. А вот Бирюков, что называется, "не потянул" и уступил место в воротах Масальскису.

 

"Магнитка" должна обыгрывать "Югру", иначе фавориту, гранду и просто команде с большой историей этой самой историей только и останется гордиться. Победа "Металлурга" в основное время.




/sport/hockey/khl/27242-.html
rss
Карта