Алексей Терещенко: безобразно сыграли в обороне

Новоти КХЛ, 22-11-2008 18:06
В очередном игровом дне первенства КХЛ было запланировано шесть матчей, но центральной была встреча в Уфе, где местный "Салават Юлаев" принимал московское Динамо. Матч команды выдали потрясающий, забросив на двоих аж 13 шайб. Чемпион страны по ходу матча был в роли догоняющего, за 10 минут до конца встречи подопечные Сергея Михалева проигрывали 4:6, но нашли в себе силы отыграть и, даже более того, смогли дожать соперника в овертайме. Один из лучших игроков матча Алексей Терещенко, на счету которого гол и две результативные передачи после матча пребывал в хорошем настроении и с удовольствием отвечал на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты".

- Ваши комментарии по игре, по сопернику.


- Мы просто безобразно сыграли в обороне, пропустили шесть шайб - это очень много для такой команды, как наша. Теперь будем разбираться.

- Лично своей игрой довольны?


- В общем - да, сыграл неплохо. Но были и моменты, в которых ошибался. Всегда есть над чем работать. Так что буду совершенствовать своё мастерство.

- Когда место в воротах занял Еременко, показалось, что уверенность в своих силах прибавилась?


- Да нет, не думаю. Просто стечение обстоятельств. Да, Вадику (Вадим Тарасов - прим. ред.) подпортили игру - сами в обороне безобразно сыграли. Но надо было отыгрываться, счет был 1:3. И так получилось, что уверенность пришла, счёт сравняли, потом опять две пропустили, но в итоге выиграли.

- Каким было настроение внутри команды во время поединка? Вы верили, что выиграете матч?


- Ну, если не верить, то, наверное, и нечего на лед выходить. Конечно, верили, все бились до конца, старались. Мы могли выиграть в основное время, но шайба после моего броска, к сожалению, попала в шлем Малкова. Думаю, что мы победили сегодня заслуженно.

- Алексей, в связи с травмой Воробьёва, в вашем звене играет Александр Радулов. Ваше мнение о его игре?


- Да, мы разговаривали, как играть и сегодня всё выплеснули. В матче с Ригой было очень много моментов, с Минском я бы не сказал, что хорошо сыграли. А сегодня мы действовали достаточно здорово.

- По ходу матча создавалось впечатление, что играет только звено Пережогин - Терещенко - Радулов. Вашему звену удалось забросить четыре шайбы…


- Это хоккей. Сегодня мы забили, в прошлый раз - другие звенья. Думаю, не стоит обращать на это внимание. Играли все. Бились до конца. Всем ребятам спасибо. Андрей (Кутейкин - прим. ред.) сегодня забил, то есть защитники других звеньев. Это хоккей, это спорт, если не будет биться вся команда, одна пятерка ничего не решит. Играла вся команда, и я не думаю, что здесь кого-то можно выделять.

- Была ли поддержка болельщиков на сегодняшнем матче какой-то особенной, или всё было как обычно?


- Да конечно. Когда сравняли, зрители нас гнали вперёд, и мы не имели права проигрывать. Арена была полностью заполнена, и мы должны были выиграть, и мы это сделали!

- Алексей, лимит матчей с "Динамо" уже исчерпан, как вы думаете, почему матчи со столичными хоккеистами получились такими результативными?


- Наверное, потому что сыграли не очень дисциплинированно в обороне. За две игры с "Динамо" девять шайб - это, повторюсь, очень много для нашей команды. Поэтому надо было сыграть намного строже в обороне.

- "Динамо" как соперник в этом сезоне прибавил?


- Не знаю. Мы выиграли. Я сейчас не хочу оценивать уровень "Динамо" и других команд.

- Чем собираетесь заниматься в выходные?

 
- Улетаю в Москву, домой.

- Андрея Кутейкина поздравили в раздевалке, выразили общую благодарность?


- Играла вся команда, вся пятерка, поэтому, я думаю, все внесли вклад в эту шайбу. Поздравили, конечно, бросок классный получился.



/sport/hockey/khl/294-.html
rss
Карта