СКА - "Ак Барс": долго запрягали, зато как поехали...

Новоти КХЛ, 26-11-2008 13:08

Волей календаря армейцы получили на пару дней отдыха больше, чем их соперник из Казани. Игроки "Ак Барса", проиграв питерцам у себя на льду, выместили все свое зло на "Барысе", забросив в ворота гостей семь безответных шайб. Многие букмекерские конторы, а также приближенные к спорту люди давали прогнозы в пользу ничьей или разницы в одну шайбу, но игра показала что предсказывать хоккей - дело неблагодарное. До старта матча возникал самый интересный вопрос, смогут ли игрока СКА довести свою победную серию до 7 мачте или нет.

{mosimage}Немного пристрелявших к воротам друг друга в первые минуты, команды стали атаковать более осмысленно и на 6-й минуте был впервые серьезно потревожен вратарь гостей - Дубелевич, но с броском он справился. Далее пошла более вязкая игра, соперники ждали ошибок. В середине периода получив преимущество в одного игрока хозяева площадки, казалось бы не смогли извлечь пользы из данной ситуации. Но, Артем Крюков считал иначе. Подхватив шайбу в средней зоне, он добежал до ворот Дубелевича и низом от штанги поразил цель. А в ассистены был записан вратарь СКА Дмитрий Ячанов. До выхода со скамейки штрафников казанцу оставалась всего 1 секунда.

Начало второй давдцатиминутки ознаменовалось двумя подряд удалениями у гостей. С интервалом в 42 секунды на скамейку отправились Первышин и Пинин, причем второй был наказан за выброс шайбы, которая вылетев на трибуну с огромной скоростью рассекла бровь одному из болельщиков. В данной ситуации первую помощь оказал Константин Горовиков, съездив на скамейку и привезя оттуда полотенце. Более минуты игры 5х3 питерцы обстреливали ворота Казанцев, а те в свою очередь ложились под шайбы и увеличить счет не позволили. Ну успели гости отбиться, как получили еще одно удаление. Зарипов за нападение на вратаря получает еще 2 минуты. Большинство уверенно реализовывает Головин, добивший шайбу после удара от синей линии Зюзина. В оставшееся время забивать могли и те и другие, но счет ко второму перерыву остался без изменений. Стоит отметить, что после второго гола СКА в обороне гостей стало возникать больше ошибок.

{mosimage}В самом начале периода удаление заработал Медведев, а если учесть, что перед самым перерывом на скамейку у "Ак Барса" отправился Илья Никулин, то у армейцев появилась отличнейшая возможность увеличить счет, играя полторы минуты с преимуществом в два игрока. СКА реализовать большинство не смог, а после того как составы стали равными, на опасный выпад Жиру, игроки команды гостей ответили затяжным штурмом, за который было упущено три стопроцентных момента. Удаление Андрея Зюзина еще больше накалило обстановку, казалось вот вот и "Ак Барс" забьет гол, но стеной стоял в этот вечер Дмитрий Ячанов.

В этот вечер хозяева площадки два раза прощали "Барсов" имея на два игрока больше, но зато 5х4 реализовывали с завидным постоянством. Счет 3:0 сделал Крюков, оформивший дубль, после классного розыгрыша шайбы с партнерами. Совсем неприличным счет сделал Немировски на 55-й минуте, но болельщикам собравшимися под сводами Ледового дворца было мало, и они затянули хором: "5:0, 5:0!". Сергей Брылин намек понял и сразу же забил пятую шайбу в ворота Дубелевича.

Отлично проведший матч Дмитрий Ячанов несомненно заслуживал в этот день очередного шут-аута, но так не считали Капанен и Хентунен, сообразивший гол в ворота СКА, когда до конца матча оставалось меньше двух минут. Конечно обидно, но с другой стороны, это седьмая победа команды Барри Смита подряд и в данном случае получить три очка наверное все же важнее.

===============================

{mosimage}Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России.
25 ноября 2008 года, Санкт-Петербург, Ледовый дворец, 6500 зрителей 18:00 мск

СКА (Санкт-Петербург) - "Ак Барс" (Казань) - 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 13:14 Артем Крюков (Раймон Жиру, Дмитрий Ячанов), 5x4
2:0 - 25:29 Александр Головин (Андрей Зюзин, Сергей Перетягин), 5x4
3:0 - 48:58 Артем Крюков (Сергей Гусев, Юрий Бабенко), 5x4
4:0 - 54:56 Дэвид Немировски (Денис Швидкий, Нильс Экман) 
5:0 - 57:12 Сергей Брылин (Сергей Гусев, Игорь Мисько)
5:1 - 58:22 Юкка Хентунен (Нико Капанен)

Вратари: Дмитрий Ячанов - Уэйд Дубилевич 

Главный судья: В.Буланов (Москва)

Линейные судьи: А.Рогачёв (Москва), А.Садовников (Москва)

Лучшие игроки: Артем Крюков - Юкка Хентунен.

СКА: 40 Ячанов Дмитрий, 31 Эш Роберт; 2 Гусев Сергей, 5 Жиру Раймон, 6 Поповик Марк, 19 Каспарайтис Дарюс, 27 Зюзин Андрей, 38 Перетягин Сергей, 7 Крюков Артем, 10 Экман Нильс, 12 Бабенко Юрий, 14 Швидкий Денис, 15 Кучерявенко Александр, 18 Горовиков Константин, 26 Мисько Игорь, 42 Королев Антон, 48 Брылин Сергей, 71 Макаров Игорь, 79 Головин Александр, 81 Немировски Дэвид.

"Ак Барс": 31 Дубелевич Уэйд, 20 Галимов Станислав; 5 Никулин Илья, 9 Первышин Андрей, 54 Космачев Дмитрий, 59 Буравчиков Вячеслав, 75 Панин Григорий, 82 Медведев Евгений, 14 Петров Олег, 15 Шафигулин Григорий, 18 Бочаров Станислав, 25 Зарипов Данис, 30 Степанов Александр, 34 Обухов Дмитрий, 39 Капанен Нико, 55 Хентунен Юкка, 58 Кузьмин Андрей, 67 Казионов Дмитрий, 81 Алексеев Никита, 86 Мортенссон Тони, 95 Морозов Алексей.




/sport/hockey/khl/308-.html
rss
Карта