Федор Малыхин: дубль в КХЛ - это лучший подарок

Новоти КХЛ, 27-11-2011 07:47

После феноменальной игры в Череповце, в которой новичок команды Федор Малыхин оформил своеобразный хет-трик, он поделился ощущениями с корреспондентом «Спортивной планеты».

 

- Игра получилась очень тяжелой, напряженной. В течении всего мачта мы старались, несмотря  на то, что соперники были очень активны. Приходилось часто защищать свои ворота, старались навязать свою игру и почти всё время нам это удавалось. Немножко расслабились в последние минуты матча, что позволило противникам сравнять счет. Но хорошо, что хорошо сыграли по буллитам и мы взяли 2 очка. Все ребята молодцы, бились с первой до последней секунды, большое спасибо вратарю. Северсталь для нас - неудобный соперник.

 

- Скажите, а перестановки в тренерском штабе как-то повлияли на настроение в команде?

 

- Дух у нас остался тот же. Мы настраиваемся на каждую игру.Что делать, так получилось. Надо сделать выводы, чтобы не было повторения.

 

- Часто удается в одном матче забросить дубль?

 

- Я вообще первый сезон полноценно играю в КХЛ. В конце прошлого провел 5 игр, как раз одну из них против «Северстали», где мы проиграли 10:1. А в этом сезоне я с самого начала, и забивать я стал совсем недавно (первую шайбу Федор забросил 9 октября 2011 года-прим.авт.). Но это не только моя заслуга, но и пятерки, в которой я играю.  Дублю я очень рад. Хорошо, что смог помочь команде выиграть и оформить своеобразный хет-трик (Федор забросил две шайбы и забил первый буллит –прим.авт.). Эмоций много, я очень рад.

 

- Совсем недавно вы отмечали День Рождения. Можно ли это считать своеобразным подарком самому себе?

 

- Безусловно. О таком подарке я и мечтать не мог. Это пока самое лучшее, что было в жизни : две шайбы в КХЛ!

 

- Что дальше? Хет-трик? Покер?

 

-Почему бы и нет! Для начала хет-трик,  а там посмотрим. Будем работать над этим!




/sport/hockey/khl/43862.html
rss
Карта