День дублей в Череповце

Новоти КХЛ, 27-11-2011 07:54

Несмотря на дождливую погоду в Череповце, Ледовый Дворец в этот вечер собрал  почти полный зал. Еще бы - многие помнят прошлогоднюю победу череповчан со счетом 10:1. Сегодня все ждали повторения. Ну, или как минимум победы с красивой игрой.

Место в воротах Дмитрий Квартальнов доверил Вадиму Тарасову, который в этом сезоне показывает неплохой уровень игры. Его оппонент, только вчера ставший и.о. главного тренера, Андрей Мартемьянов также не стал менять вратаря и заявил Ивана Лисутина.

В целом довольно спокойный матч наблюдали в Череповце. Хозяева, как и гости последнее время показывают нестабильную игру, что не может не расстраивать наставников. Дмитрий Квартальнов: Сегодня мы должны быть очень довольны, что взяли хотя бы одно очко. Какая-то дурацкая традиция получается: после перерыва первые игры дома проводим очень плохо.

Вся игра, пожалуй, случилась в последние 5 минут матча, да в дополнительное время. Стоит, конечно, отметить молодого нападающего Федора Малыхина, который провел один из лучших своих игр и смог оформить дубль. А также его товарищей – братьев Стрельцовых и Филиппа Савченко, которые и сделали эту игру. Сложилось впечатление, что гостям эта победа была нужнее. Смена тренера всегда влияет на настрой в команде. Чаще всего, она подстегивает. Так и здесь.

Но, несмотря на это, хозяевам удалось сначала забить, а позже сравнять счет на последней минуте и перевести игру в овертайм.  Благодарить стоит Руслана Нуртдинова, также оформившего дубль.

- Сегодня оба гола трудовыми получились. Скажем так, с ближнего пятака. Нам надо было сразу так играть. Но мы мало бросали, ездили с шайбой по углам.

Победитель был выявлен в серии штрафных бросков, где сильнее оказались екатеринбуржцы, поразив ворота оба раза ( отличились Федор Малыхин и Денис Абдуллин), в отличии от сталеваров, которым пробить голкипера не удалось.

Неприятный инцидент произошел после второго броска гостей -  повреждение получил Вадим Тарасов. На момент написания статьи еще было не ясно, что с вратарем. Но, несмотря на то, что лед он смог покинуть только с помощью одноклубников, надеемся, что травма окажется незначительной. На этом матч завершился, но не завершились неприятности. В то время, когда хоккеисты принимали участие в процедуре послематчевого рукопожатия, на лед смог вырваться один из болельшиков. Неизвестно, то ли он хотел высказать команде все, что думает о них, то ли взять автограф. В результате бригаде медиков пришлось позаботиться о мужчине с разбитой головой в местном травмпункте.

Итог встречи же 2:3. Гости отправляются к драчунам из Чехова, а хозяева 28 ноября примут Барыс.