Мемориал Ромазана: день второй

Новоти КХЛ, 28-08-2008 09:10

Вчера на мемориале Ромазана, свои победы одержали "Ак Барс" и "Металлург", над "Салаватом Юлаевым"  и "Трактором" соответственно. 

На первом матче "Ак Барс" выглядел пободрее своих оппонентов. Позволив сравнять счёт перед заключительной двадцатиминуткой и зацепиться за результат действующему чемпиону, “барсы” дожали уфимцев в третьем периоде, а последнюю шайбу забросили в пустые ворота вместе с сиреной.

По завершении матча автор первого гола Данис Зарипов поделился впечатлением от игры со своим новым партнером по звену Тони Мортенссоном:

- Мне не кажется, что с Тони мы стали играть проще, стараемся удивить соперника, где-то сыграть на опыте.

В перерыве между матчами в фойе арены Николая Кулёмина, одного из героев золотого плей-офф 2007 года, экс-форварда "Магнитки". Накануне ему, как и другим игрокам “Металлурга”, была вручена бронзовая медаль чемпионата России 2008, а уже 3 сентября Николай отправится  в Торонто в тренировочный лагерь "Кленовых листьев".

Вечером болельщики смогли наблюдать не только за принципиальным дерби южно-уральских команд, но и поучаствовать в перерыве в снайпер-шоу.

Участникам необходимо было забросить шайбу с точки вбрасывания с отскоком от установленного щита. Перед броском каждый болельщик должен было озвучить "кричалку" в поддержку своей команды. В этом соревновании победили челябинцы, забросив больше шайб и показав магнитогорским фанатам образцово-показательный пример "боления" за свою команду.

А на льду, к радости хозяев, сильнее был “Металлург”, в котором не играли сославшийся на травму паха, Марек и сломавший кисть Мирнов. Игра была очень вязкой. Когда после второго периода, ведя в счёте 3:1, "Магнитка" решила доиграть матч, экономя силы, "Трактор", показав характер, смог отыграть две шайбы, но на последней минуте хозяева смогли разыграть комбинацию, что называется, до верного. Оказавшись на непривычном для себя, но в самом нужном на тот момент месте вблизи ворот соперника, защитник “Металлурга” Селуянов в красивом выпаде на колено замкнул трехходовку своих партнёров.

Сегодня состоятся решающие матчи. На заветный кубок претендуют три команды. Но уверен, что своего слова ещё не сказал крепкий орешек - “Трактор”.

{mosimage}




/sport/hockey/khl/44-.html
rss
Карта