Владимир Юрзинов: всегда настраиваю команду на победу!

Новоти КХЛ, 04-01-2009 22:35
Главный тренер череповецкой  "Северстали" Владимир Юрзинов в эксклюзивном интервью веб-порталу "Спортивная Планета" рассказал об игре против минского "Динамо" (3:2) и поделился своими планами на будущее:

- Сегодня "Северсталь" создала много опасных моментов, но реализовать не смогла. С чем связана такая игра?

- Эта проблема преследует нас весь сезон, должна прийти уверенность, а она придет только через заброшенные шайбы. Мы создаем много моментов, но приходится прикладывать много усилий для того, чтобы реализовать свои шансы. Надо терпеть и надо заниматься, что мы усердно и делаем.

- Завтра у вас игра против более серьезного соперника - рижского "Динамо". Будете по-особенному настраивать команду?

- Сейчас все соперники очень грозные, идет борьба за плей-офф, команды играют все 60 минут. Поэтому разделять на слабых и сильных я не хочу, потому что все зависит от игры нашей команды. Это залог нашей победы, иногда мы проигрываем аутсайдерам, а иногда забираем очки у лидеров. Это тоже плохо, потому что надо стараться обыгрывать своих соперников.

- В первых двух матчах "Северсталь" разгромила минчан, но последние две победы - только на морально-волевых качествах. Соперник стал играть лучше?

- Да, они стали играть намного лучше. Минчане регулярно набирают очки у себя дома. Это мобильная, уверенная команда, имеют хорошую физику. Также изменился стиль игры, мое мнение - они стали играть намного сильнее.

- Дисквалификация Вьюхина на три игры, по вашему мнению, справедлива?

- Решение этих вопросов должны приниматься руководством КХЛ и судейской комиссией. Это их работа, каждый должен заниматься своим делом.

- На Мемориале Пучкова СКА уверенно переиграл "Северсталь", но перед новым годом армейцы выиграли лишь по буллитам. Вы настраивали своих подопечных взять реванш или просто силы команд выровнялись?

- Мы всегда играли хорошо со СКА. Последняя игра в Питере была очень сложной, хозяева смогли забросить шайбу за четыре минуты до конца, когда мы играли в меньшинстве. Я всегда настраиваю команду на борьбу, на победу, просто каждый клуб в чемпионате испытывает подъемы и спады, все зависит от того, в какой фазе находится команда. Поэтому много неожиданных результатов в лиге, в матчах других соперников.

- Скоро закрытие трансферного окна. Стоит ожидать, что в клубе появятся новые игроки?

- Селекция никогда не прекращается. Если есть хороший игрок, то почему бы не взять? Ни один тренер не откажется в преддверии плей-офф усилиться хорошим хоккеистом.

- Но вы ищете нового игрока или ждете, пока кто-нибудь появится?

- Этим занимается генеральный менеджер. Мы всегда в курсе о движении на трансферном рынке.



/sport/hockey/khl/440-.html
rss
Карта