Алексей Михнов: эмоциональная встряска была необходима

Новоти КХЛ, 08-01-2009 02:12
Форвард ярославского "Локомотива" Алексей Михнов после матча против рижского "Динамо" (6:1) дал интервью корреспонденту "Спортивной Планеты", в котором поделился секретами яркой игры коллектива в этом поединке.

- Алексей, Вас по-праву признали лучшим игроком сегодняшнего матча. Поделитесь своими впечатлениями от прошедшей игры.

- Тяжело было играть потому что соперник с самого начала играл в откат, ничего не выдумывал, просто выбрасывал шайбу подальше. Тяжело было взломать эту оборону. А после третьего гола команда у них рассыпалась, и мы легко довели матч до победы.

- Ваши две шайбы объясняются тем, что соперник рассыпался или произошел какой-то прорыв в игре, ведь в предыдущих матчах вы не отличались такой результативностью?

- Нет, я играю так же, как и играл раньше, просто бывали моменты, когда откровенно не везло, шайба просто не шла в ворота, в пустые ворота не забивал, обстрелял все штанги, а вот сейчас в последнее время все начало налаживаться

- Вызовы в сборную как-то способствуют улучшению игры?

- Игра такая же, как месяц-два-три назад. Сейчас играю так же, ничего не изменилось, просто немного давило то, что не мог забить в клубе, а когда приезжаешь в сборную, там все начинается с нуля, происходит эмоциональная встряска. За счет этого все и наладилось. Каждый вызов в сборную идет на пользу.

- "Локомотив" сейчас на хорошем ходу, хотя в декабре далеко не все получалось. Новогодний перерыв пошел на пользу?

- Конечно, и перерыв пошел на пользу. Ребята съездили отдохнуть, сделали перерыв в тренировках, несколько дней не выходили на лед, потом продолжили тренировки. Эмоциональная встряска тоже нужна. Необязательно пахать по 2 тренировки в день. Мы там отдохнули, здесь приехали и хорошо поработали оставшиеся дни до игр, сейчас это приносит свои плоды.

- Когда матчи идут подряд, есть какие-то специальные секреты подготовки к ним?

- Нет ничего особенного, нужно хорошо отдохнуть, выспаться, а так готовимся так же, как и к любой другой игре.



/sport/hockey/khl/464-.html
rss
Карта