КХЛ, ставки. Выпуск 4

Новоти КХЛ, 29-02-2012 03:40

 

В январе из четырёх предложенных ставок не сыграла лишь центральная, увы, это не позволило получить серьёзный плюс. Тем не менее, мы не отчаиваемся, и среди самых интересных матчей сезона постараемся почаще выбирать "вкусные". "Спортивная Планета" предлагает сделать ставки на первые матчи плей-офф сезона 2011/12.

 

"Металлург" Нк 2-2 "Автомобилист", ТМ 5, 1.80, +40 у.е

 

"Авангард" 3-2 "Барыс", ТМ 5.5, 1.65, +32,5 у.е.

 

"Нефтехимик" 4-2 "Северсталь", П1 с учетом ОТ и булл, 1.80, +40 у.е.

 

СКА 5-1 "Динамо" М, Обе команды забьют меньше 3.5, 1.85, - 100 у.е. (ставка 10% от банка)

 

Всего за игровой день: +3=0-1, +12,5 у.е.

ИТОГО: +10=0-5, БАНК: 1064,5 у.е.

 

К сожалению, центральный матч игрового дня между лидерами Западного дивизиона пошёл не по предполагаемому сценарию. Два быстрых гола СКА в середине матча и ошибки «Динамо» в обороне не позволили зайти крупной ставке. Зато три остальные сыграли достаточно уверенно, несмотря на счёт «на грани». Подведя итог, теперь перейдём к анализу матчей среды. Плей-офф четвертого сезона КХЛ начнётся четырьмя интереснейшими матчами на Западе. Ставки будут делаться по линии БК «Марафон», которая предоставляет своим клиентам котировки на матчи раньше других контор. Напоминаю, что все ставки (за исключением специально оговорённых) равняются 5% от стартового банка в 1000 у.е.

 

СКА – ЦСКА

 

Первая и восьмая команды конференций встретятся в Петербурге. Вроде бы тут всё должно быть очевидно, но ЦСКА совсем недавно возглавил Вячеслав Буцаев, сменивший Юлиуса Шупплера. При словацком специалисте московские «армейцы» во главе угла стоили строгую игру в обороне – большинство их матчей регулярного сезона получились не слишком результативными. Добавляет интереса встрече тот факт, что именно этот матч выбран для показа на общедоступном телеканале «Россия-2». Несмотря на то, что судя по рейтингу команд, в остальных трёх парах должна получиться более интересная борьба. В очных поединках регулярного сезона СКА одержал 4 победы, три из которых вышли крупными. И лишь в первой московской встрече хозяевам льда удалось довести дело до буллитов. Плей-офф есть плей-офф, борьба на льду питерских «армейцев» должна быть, а потому нужно выбрать интересную ставку на ЦСКА.

 

Ставка: Фора ЦСКА (+2), 1.74

 

«Торпедо» – «Динамо» Рига

 

Нижегородские торпедовцы на своём льду в этом сезоне очень сильны. После четырёх домашних неудач на старте сезона, в первой домашней серии, «Торпедо» в остальных поединках в Нижнем проиграло в основное время лишь однажды – омичам. В очном поединке с рижанами была зафиксирована ничья 2:2 и победа хозяев льда по буллитам, равно как в ответной встрече в Латвии по буллитам выиграли уже «динамовцы». Но там матч получился в два раза результативнее – 4:4. Нижегородцы два последних сезона оставались за бортом плей-офф, хотя в регулярном чемпионате как раз рижан на своём льду обыгрывали исправно – 5:2 и 7:2. Стартовый матч плей-офф должен получиться очень упорным, а следовательно заброшенных шайб много не будет. Поставим, что команды много времени поставят на раскачку и в первом периоде забьют вряд ли.

 

Ставки: 1-й период, тотал меньше 1.5, 1.6

1-й период, тотал меньше 0.5, 3.60, 20 у.е. (2% от банка)

 

«Динамо» Москва – «Динамо» Минск

 

Репетицию плей-офф два динамовских коллектива провели менее недели назад, встреча завершилась победой белорусских гостей в серии буллитов с общим счётом 3:4Б. Но не стоит переоценивать минчан, ведь в последних 7 матчах они проиграли 5 раз. Москвичи же в 2012 году смотрятся очень мощно, проиграв в основное время лишь 3 поединка из 18. А в истории очных противостояний этих команд в Москве хозяева льда в основное время и вовсе не проиграли ни разу за 5 встреч. Тем не менее, ни букмекеры, ни я, однозначного предпочтения московскому «Динамо» не отдаём. Минчане уже показали, что в этой паре записными аутсайдерами не будут. Рискнём отказаться от стереотипов и предположим результативный матч. Ну а чтобы подстраховаться, возьмём «верх» во втором периоде.

 

Ставка: 2-й период, тотал больше 1.5, 1.78

 

«Атлант» – «Северсталь»

 

Мытищинцы и на старте этого плей-офф выглядят тёмной лошадкой. В этом ранге в прошлом сезоне они дошли до финала. Накануне матча появилась информация, что руководство «Атланта» отказалось от услуг Алексея Ковалёва, который подмосковным болельщикам, по сути, так и не запомнился. Николай Жердев стал куда более важным игроком в команде, нежели титулованный опытный ветеран. «Северсталь» в этом сезоне показывает интересный хоккей. Тренерский штаб нашёл нужное сочетание доли молодости и опыта в команде. Не зря «сталевары» уже потрепали нервы всем записным лидерам КХЛ. Вот только с «Атлантом» у них не заладилось. В четырёх очных встречах, «Северсталь» набрала лишь 3 очка, дважды доведя матчи до серии буллитов. Примечательно, что в обеих встречах в Мытищах гостям распечатать ворота «Атланта» не удавалось. Вторая из этих встреч завершилась с «неприличным» для хоккея счётом 0:0. Высокую результативность в матчах серии представить тяжело. Команды будут играть осторожно, а уж в первом матче серии – тем более.

 

Ставка: тотал меньше 4.5, 1.90

 




/sport/hockey/khl/48780-.html
rss
Карта