"Торпедо" - "Динамо" Р: Управление гневом

Новоти КХЛ, 01-03-2012 01:42

"Спортивная Планета" не обошла вниманием и матч "Торпедо" и рижского "Динамо". 10 шайб, молчаливые рижане и гнев Пекки Раутакалио, мастеровитый Хиршовиц и хет-трик Михаила Варнакова - в обзоре первого матча плей-офф в Нижнем Новгороде...

 

В прессе этот матч особого интереса не вызывал. Ну "Торпедо", ну рижское "Динамо".  Почему-то никого особо не удивил тот факт, что второе место в конференции осталось за командой, которая последние 2 сезона о таком счастье и подумать не могла. Вместо этого обильны рассуждения о том, что если бы нижегородцы играли на Востоке, то такая ситуация была бы маловероятной. Но если бы, да ка бы.

 

Сезон в Нижнем Новгороде не закончился в феврале. И это, поверьте, огромный и качественный шаг вперед. Против "Торпедо" вышла самая непредсказуемая команда КХЛ. Рижане два сезона подряд лишали шансов на выход в финал конференции двух грандов Запада, на секундочку. И теперь им предстоит биться с командой, которую к лидерам никто не относит. А это уже другая история.

 

Ладно, может, отсутствие явного интереса к этой серии и не будет отвлекать внимание обоих коллективов. И что они больше сосредоточатся друг на друге, а не на том, на кого ставят специалисты.

 

Им предсказывали скучный и осторожный первый период. Команды были явно не в курсе, и на третьей минуте нижегородцы открыли счет. Ошибкой Криса Холта воспользовался Ким Хиршовиц и под рев трибун забил шайбу в пустые ворота. Рижане полетели вперед, расстреливая Виталия Коваля. Удачнее всего это получилось у  Микелиса Редлихса, что заставило болельщиков притихнуть. Правда, удаление того же Редлихса позволило торпедовцам забросить второй гол - удачнее всего это получилось у Дмитрия Макарова. На этом и ушли команды на перерыв.

 

На второй период защитник рижан Екабс Редлихс опоздал, и недолго посмотрел игру за бортом. Как потом выяснится, он задержался потому, что ему пришлось посетить уборную. А на льду тем временем и двух минут не прошло, а Михаил Варнаков увеличил разрыв до двух шайб. Обвел всех и бросил с неудобной руки. И все бы складывалось хорошо для нижегородцев, но за толчок на борт до конца матча удалили нападающего "Торпедо" Владимира Галузина. За подобный момент Редлихса удалили на две минуты. Весьма спорная ситуация, но не буду рассуждать о работе судей. Большинством рижане смогли воспользоваться - Спруктс сократил отрыв. Обе команды боролись до конца, шли в бой, и давали друг другу понять, что сладкой жизни не будет. И опять торпедовцы реализовывали большинство - Петров мощным броском пробил вратаря. Через три минуты Кармус опять сократил отставание в счете. И вновь у хозяев большинство, и вновь Варнаков.

 

А дальше... Дальше было что-то феерическое. По ходу игры было ясно, что в первый день плей-офф эта встреча будет самой результативной. Но то, что торпедовцы доведут счет до разгромного-этого никто даже и предположить не мог. Поле гола Хиетанена уже стало ясно - "Торпедо" одержит первую победу в плей-офф. Но и это не стало финальной точкой - капитан Варнаков делает хет-трик, и на лед летят кепки. Сегодня Михаил показал игру, достойную своего отца и нашивки с буквой "К" на игровой сетке.

 

Пекка Раутакалио после матча будет пять минут стоять на скамейке. как потом выяснится, он так разряжался, чтобы не вылить свой гнев на команду.

 

Рижане спокойно прошли мимо журналистов, отказывая всем в интервью. Даже Сандис Озолиньш грустно посмотрел на всех и мотнул головой. Только Микелис Редлихс остановился и ответил на вопросы. Что в данной ситуации было непредсказуемо.




/sport/hockey/khl/48834-.html
rss
Карта