Величкин: будем строить команду по образцу "Локомотива"

Новоти КХЛ, 22-03-2012 17:58

После финального матча серии между магнитогорским "Металлургом" и омским "Авангардом" генеральный менеджер уральцев Геннадий Величкин в интервью "Спортивной Планете" прокомментировал поражение от "ястребов" и рассказал о будущем клуба:

- Вы прибыли в клуб, чтобы создавать новую команду на следующий сезон?

- Наверное, да. Сегодня руководитель клуба, хозяин Виктор Рашников не в коем случае не хочет заканчивать с хоккеем, а развивать его и продолжать. Мы наверное, немного увлекли в погоне за звездным составом, да и травмы помешали. Вы видите, что все ведущие хоккеисты травмированы – Ролинек, Аалтонен. Юхаматти не смог доиграть, потому, что впервые после перерыва вышел на лед, Казионов также. Все стремились и старались показать, на что они способны. Это спорт. В прошлом году Магнитогорск выиграл, в этом году – Омск. Нам есть над чем подумать и есть приличный объем работы, который будет давать надежду на будущее.

- Строительство команды будет с Канарейкиным или без него?

- Это очень трудно сейчас сказать. Нужно это пережить, переспать с этим. Решения будут приниматься в будущем.

- Никаких личностных эмоций в этом плане не будет?

- А какие личностные могут быть? Разногласий не было ни когда! Разногласия были между двумя руководителями разных клубов, а когда в одном клубе, то разногласий не было ни когда. 

- "Стальные Лисы" показывают стабильный результат, но чтобы на их основе делать команду потребуется 3-4 года, болельщики и руководство готово ждать?

- Смотря куда посмотреть. Можно за 3-4 года, а можно за один или два. Посмотрите на "Локомотив" из Ярославля. Как нам его сегодня не хватает. Пример руководителя "железнодорожников" должен был показать, как правильно строить команду. Мы попробуем перенять хороший опыт у наших близких друзей. Чемпионат оскудел без этой команды. 

- Легкой прогулке как у СКА не было бы сейчас?

- Не только у СКА, у любой команды не было бы. Если бы была команда, все было бы по-другому. Распределение мест, очков и не только на "Западе", но и на "Востоке".

- Вы говорите, что смотрите на "Локомотив", но ведь "Магнитка" играет в более атакующий хоккей. Ярославцы позвали даже Воробьева. 

- Воробьева позвали воссоздать команду из высшей лиги. Я не думаю, что он останется руководить клубом в КХЛ. Но может быть иначе, я не знаю.

- "Авангард" в свое время "обжегся" с выбором Чады и игры от обороны?

- Рано "Авангарду" говорить с кем он "обжегся". Мы еще посмотрим, кто с кем оказался не прав.

Форвард омского "Авангарда" Александр Фролов:

- Встреча получилась нервной. Знали, что это последний шаг. Хотели, старались, "Магнитка" тоже старалась. Допустили обидную ошибку в конце матча, за 40 секунд. В овертайме собрались. Не может же "Металлургу" постоянно везти в дополнительное время. Думаю, мы выиграли заслуженно.

- Не было варианта сыграть вторым номером, от обороны?

- Хотели играть в свою игру и старались все сделать для этого. Не было даже мыслей играть вторым номером. Очень хотели завершить серию сегодня и это получилось.

- Сейчас есть время отдохнуть, перевести дух. Это плюс или минус для команды?

- В этот раз было пять игр, а не четыре. Перерыв будет меньше предыдущего. Я думаю это плюс для команды. Сделаем определенный выводы и постараемся не повторить первый матч в этой серии. 




/sport/hockey/khl/50149.html
rss
Карта