Михаил Варнаков: три очка важнее счета

Новоти КХЛ, 17-01-2009 22:28

Герои матча "Торпедо" - "Химик" (6:1) Михаил Варнаков и Юрий Буцаев, на счету которых по 3 результативных балла, после окончания встречи дали интервью корреспонденту "Спортивной Планеты"...

Михаил Варнаков:

- Впечатления от игры хорошие, выиграли. Даже не так важно, с каким счетом, самое главное, что добыли 3 очка, которые команде очень нужны.

- Ваше звено взяло на себя роль лидеров в этом матче?

- Я бы так не сказал, просто получилось, что забили 2 гола, а дальше уже вся команда поддержала.

- На "Авангард" будете как-то по-другому настраиваться?

- Нет, так же, как на "Химик", нам очки важны, выигрывать надо в любом случае, ведь на попадание в плей-офф претендует 5-6 команд.

- Поддержка болельщиков помогает играть?

- У нас замечательные болельщики, они нас здорово поддерживают, и нам очень приятно видеть их счастливыми, когда мы выигрываем, чтобы потом вновь выйти на площадку и постараться снова их порадовать хорошими результатами.

- А вы обращаете внимание на то, какие баннеры вывешивают фанаты во время матча?

- Когда это происходит во время исполнения гимна, то мы это видим, а потом по ходу игры уже на этом внимание не концентрируешь.

Юрий Буцаев:

- Я очень рад, что наша команда сегодня победила, сейчас для нас это очень важно, мы набираем драгоценные очки для попадания в плей-офф,

- Ваш хет-трик можно оценивать как прорыв, ведь давно с Вами такого не случалось?

-  Да, надеюсь, что буду и дальше продолжать создавать и реализовывать моменты, по 3 шайбы за игру давно уже не было, иногда по 2 получалось, а вот хет-трик последний раз был, когда играл за океаном. Очень надеюсь, что продолжу забивать голы.

- Если бы в России на лед разрешили кидать кепки на лед при хет-трике лучше бы от этого было или нет?

- Я и не знал, что это запрещено делать. Мне кажется, что это было бы зрелищно, ведь мы играем для болельщиков, это как часть шоу, наверное это стоит разрешить!

- После неудачи с "Трактором" команда нашла свою игру?

- Я бы не стал торопиться с выводами, нашли игру или нет, просто мы выходим на каждую игру и стараемся. Для нас сейчас задача выходить на каждый матч как на последний.

- Яромир Ягр не помешает "Торпедо" выиграть у "Авангарда"?

- В каждой команде играет не один человек, конечно, Ягр - суперзвезда и он является лидером команды, надо будет сыграть против него повнимательнее, но играть будет команда, я надеюсь, что мы победим.




/sport/hockey/khl/509-.html
rss
Карта