"Динамо" М - "Витязь": разгром в Лужниках

Новоти КХЛ, 20-01-2009 02:05
Московское "Динамо" принимало на своем льду чеховский "Витязь". Матч закончился крупной победой хозяев и ледовым побоищем в исполнении Криса Саймона и Геннадия Разина. Подробности - в репортаже корреспондента "Спортивной Планеты"...

Для московских динамовцев домашняя встреча с чеховским "Витязем" должна была стать четвертой за неделю. В предыдущих трех бело-голубые набрали 6 очков, одержав 2 победы. Чеховцы же не так давно расставшись со своими лидерами, но тем не менее в каждом матче продолжают бороться: дома обыграли "СКА" и на последних минутах упустили ничью в матче с "Северсталью".

Динамовцы в двух предыдущих встречах не отличались комбинационной игрой. Но начало этой встречи показало, что у бело-голубых игра в пас пошла. Отличились же первыми именно гости. Защищавший в этом матче ворота "Динамо" Михаил Бирюков не справился с броском Евсеева из-под защитника - 0:1. Бело-голубым такая встряска пошла на пользу. Алексей Калюжный уже через полминуты, объехав ворота, хлестко бросил низом и сравнял счет - 1:1.

Затем в составе "Витязей", не справлявшихся со скоростями, показываемыми динамовцами, последовали удаления. И хозяева на 13-й и 16-й минуте их использовали. Сначала Калюжный с пятака оформил дубль, а затем Непряев с острейшего угла сумел результативно сыграть на добивании - 3:1. Динамовские болельщики заговорили о реванше за 1:8 в прошлом сезоне. Хоккеисты же чуть подсбавили обороты.

Но во второй двадцатиминутке игра и вовсе пошла, по сути, в одни ворота. Уже в начале Вейнхандль упустил хороший момент, не попав в пустые ворота. Гости же практически не переходили чужую синюю линию. А во второй половине периода динамовцы за 3 минуты забросили еще трижды. Сначала Ландри с близкого расстояния переиграл голкипера чеховцев Сергея Денисова.

32 секунды спустя Иван Непряев оформил дубль во втором матче подряд. Тренерский штаб "Витязя" после этой шайбы заменил Денисова, к слову - невиноватого ни в одной шайбе, на Волкова. Но и второй вратарь чеховцев долго сухим не продержался. Геннадий Разин мощным выстрелом завершил динамовскую трехходовку - 6:1. На этом и во втором периоде игра затихла.

На заключительную треть матча динамовцы вышли полностью раскрепощенными, а у гостей игра так и не клеилась. В середине периода чеховцы явно разозлились таким развитием событий. Евсеев грубо сыграл против Касянчука и был удален. Разосадованный Майк Крушельницки на скамейке "Витязя" не мог уже сдерживать эмоции и со всей силы ударил кулаком по заградительному щиту.

Динамовцы в ответ реализовали большинство - Вейнхандль поразил пустые ворота . Но судья гол после видеопросмотра его отменил, посчитав, что сначала были сдвинуты ворота. Вейнхандль 3 минуты спустя вновь не смог забить - перекладина оказалась на пути шайбы. На 57-й минуте чеховцы таки сумели спровоцировать драку.

Причем, со стороны бело-голубых не столько участниками драки, сколько пострадавшими оказались молодые Головков и Шитиков, а сопротивление сопернику оказал лишь Разин. Головков правда хотел было потом ответить на удары, но подоспевший Бирюков молодого динамовца сдержал. У гостей в подтрибунное помещение были отправлены Саймон и Берард, а у хозяев - Разин.

Бело-голубые концовку поединка должны были проводить в большинстве, но счет до финальной сирены так и не изменился.