Егор Шастин: мы вышли играть в хоккей

Новоти КХЛ, 14-02-2009 09:26

После победы над "Витязем" (5:2) интервью "Спортивной Планете" дал форвард нижегородского "Торпедо" Егор Шастин, сделавший в этом поединке дубль:
 
- Хорошо, что мне удалось быстро восстановиться после того эпизода, который случился в предыдущем матче. Благодарен за поддержку нашим болельщикам, которые очень меня поддерживали. Нашим докторам удалось быстро поставить меня на ноги, а партнеры помогли сразу влиться в игру, это дало результат. Хочется сказать всем большое спасибо.

- Как вы готовились к этому матчу? Ведь "Витязь" сегодня не показал себя такой командой, которая любит подраться, сыграть грубо.

- Сейчас слабых команд нет, поэтому готовились обычно, как к очередному сопернику. Да есть у них такое, что они могут подраться, но это же не означает что против них можно не выходить на лед и не играть. Мы вышли играть в хоккей и смогли их обыграть.

- А не было ли мысли поберечься после травмы и не выходить сегодня на лед против такой жесткой команды, не было ли опасным для здоровья участие в этом матче?

- Нет, любой игрок хочет выйти на поле как можно быстрее, что бы с ним не случилось, и Витязь - это всего лишь очередной соперник, не более того.

- Сегодня опять с Вами жестко обошлись?

- Ну а что сделаешь, это же хоккей, без этого никуда, просто был игровой момент.

- Можно ли сказать, что задача на домашние игры уже наполовину выполнена?

- Нет, играть надо до конца, биться в каждом матче и брать те очки, которые получится взять.

- У команды определенный "зуб" на "Динамо" за недавнее поражение в Москве? Будете как-то специально готовиться к этому матчу?

- Для нас это прежде всего очередная игра за 3 очка, поэтому будем готовиться как обычно и играть только на победу.




/sport/hockey/khl/621-.html
rss
Карта