"Спартак" побеждает в Нижнем Новгороде по буллитам

Новоти КХЛ, 06-09-2008 10:02

Нижегородское "Торпедо" уступило и во втором домашнем матче сезона. На сей раз сопротивление "автозаводцев" сломил московский "Спартак". Подопечные Милоша Ржиги обыграли нижегородцев по буллитам - 4:3.

Если "Спартак" начал сезон с победы в овертайме над мытищинским "Атлантом", то хоккеисты "Торпедо" в стартовой встрече сезона уступили столичным армейцам - 2:3, ведя в счете 2:0. Пятничный матч активнее начали гости. Хоккеисты "Спартака" уже на первых минутах игры создали ряд опасных моментов у ворот Норонена. И на 9-й минуте усилия "красно-белых" увенчались заброшенной шайбой. Бросок Никиты Щитова, и шайба - в воротах "Торпедо".

А еще через 23 секунды Алексей Акифьев выскочил один на один с Нороненом и шайба, казалось, угодила в перекладину. Акифьев побежал радоваться, но судьи были другого мнения и взятие ворот не засчитали. А через полторы минуты "Торпедо" все же забросило шайбу в ворота Мартина Прусека. Судья пошел смотреть "кино", но неожиданно для всех засчитал взятие ворот Норонена - 0:2. Оказалось, что арбитр смотрел повтор предыдущего момента с Акифьевым.

Немного отойдя от такого поворота событий, нижегородцы все же открыли счет своим заброшенным шайбам. На 18-й минуте хорошую комбинацию автозаводцев завершил Павел Брендл, реализовав численный перевес.

Второй период намного активней начали хозяева. Тюляпкин, Харитонов, Потапов, Брендл имели очень опасные моменты, но до поры до времени счет не менялся. А вот на 28-й минуте подопечные Евгения Попихина все же сумели забросить еще одну шайбу. После передачи Варнакова голкипера "красно-белых" в упор пробил Юрий Добрышкин - 2:2.

Нижегородцы продолжили натиск на ворота Прусека. Даже играя в меньшинстве, торпедовцам удавались хорошие контратаки, в одной из которых Варнаков вполне мог отличиться, но ему немного не хватило точности.

Впрочем, основные события встречи произошли в последние минуты третьего периода. На 54-й минуте после передачи Юнькова Алексей Акифьев вновь сумел пробить Норонена. А через две минуты "Торпедо" сравняло счет. После паса Трощинский Павел Брендл забросил шайбу в сетку ворот Прусека - 3:3.

Ни в оставшиеся до конца третьего периода минуты, ни в овертайме зрители заброшенных шайб не увидели. Исход встречи решался в серии буллитов, в которой сильнее оказались хоккеисты "Спартака". Решающий бросок на счету всё того же Алексея Акифьева. Итог встречи - 3:4, и "Торпедо" никак не может победить в КХЛ, а "Спартак" одерживает уже вторую победу в новом сезоне.