Н.Новгород: "Торпедо" вырывает победу у "Витязя"

Новоти КХЛ, 08-09-2008 00:25

Нижегородское "Торпедо" одержало первую победу в КХЛ. Подопечные Евгения Попихина одолели чеховский "Витязь" в упорном поединке - 5:3. Подробности встречи в репортаже корреспондента "Спортивной планеты".

Нижегородские любители хоккея никак не могли дождаться от своей любимой команды победы. После встречи с ЦСКА, которую "автозаводцы" проиграли за семь последних минут, и поединка со
"Спартаком", в котором нижегородцы уступили в серии буллитов, торпедовцам предстояла первая встреча с соперником по дивизиону Чернышева - чеховским "Витязем".

Воскресный поединок нижегородцы начали активно. Уже в дебюте встречи опасно бросил Трощинский, чуть позже Варнаков с Никитенко соорудили выход на ворота Бориса Тортунова, но переиграть опытного голкипера не сумели. А вот "витязи" реализовали одну из первых представившихся возможностей распечатать ворота Виталия Евдокимова, для которого этот матч стал дебютным в составе нижегородского клуба. На 7-й минуте Арэн Спайло открыл счет в матче, реализовав численное преимущество.

Впрочем, через две минуты уже "Торпедо" использовало большинство. Алексей Трощинский "выстрелил" по воротам чеховцев, а Михаил Варнаков добил отскочившую шайбу в сетку - 1:1. В концовке периода хозяева площадки могли забросить и ещё. Сначала Максим Потапов угодил прямо в голкипера "Витязя", а затем Юрий Буцаев не сумел попасть в верхний угол ворот гостей.

Второй период активней начали гости, у нижегородцев почти ничего не получалось в атаке. А вот хоккеистам "Витязя" на 28-й минуте удалось реализовать численный перевес - шайба на счету Андрея Колесника.

Пропустив, торпедовцы вновь активизировались. И в концовке периода нижегородцам вновь удается сравнять счет. Алексей Косоуров бросил по воротам Тортунова, а Максим Потапов добил шайбу в сетку. Минуту спустя, опасный выпад "Витязя" завершился фолом Михаила Тюляпкина и назначением штрафного броска, который хладнокровно реализовал Игорь Радулов - 2:3.

В дебюте 3-й двадцатиминутки нижегородцы вновь сравняли счет. Михаил Варнаков неотразимо пробил по воротам Тортунова после хорошей передачи Андрея Никитенко. В этом периоде гости заметно сбавили. Нижегородцы полностью завладели инициативой и могли не раз отличиться. Решающий эпизод произошел на 58-й минуте встречи, когда хоккеисты "Витязя" пропустили контратаку. Алексей Косоуров разрезающей передачей вывел на рандеву с голкипером Максима Потапова. 28-летний хоккеист реализовал прекрасную возможность забросить решающую шайбу в матче.

На последних минутах гости из Чехова сняли голкипера, выпустив шестого полевого. "Торпедо" выстояло штурм своих ворот, а в контратаке Павел Брендл забросил шайбу в пустые ворота. Итог встречи - 5:3, нижегородцы одерживают первую победу в сезоне и выходят на третье место в своем дивизионе.