"Локомотив" - "Металлург Мг": не лезь под поезд!

Новоти КХЛ, 25-02-2009 02:36

Во вторник в Ярославле состоялась нешуточная битва между местными "железнодорожниками" и гостями из Магнитогорска. Первым необходимо было закрепиться на третьем месте в турнирной таблице, а вторым - вновь на пороге плей-офф занять лидирующую позицию в своем дивизионе. А, следовательно, еще до своего начала матч обещал быть интересным.

Игра развивалась достаточно динамично, и уже на пятой минуте первого периода счет открывают гости. С передачи Ярослава Кудрны шайбу в ворота "Локо" отправляет опытный Виталий Атюшов. Ответ следует незамедлительно, не проходит и двадцати секунд, как "железнодорожники" сравнивают счет - Константин Руденко зажигает красный свет за воротами соперника.

Набирая ход, на девятой минуте матча, "Локомотив" обосновывается в зоне магнитогорцев и Виталий Вишневский, получив пас от Збынека Иргла, точным броском отправляет шайбу в сетку ворот Ильи Проскурякова. Несмотря на то, что гости еще дважды в первом отрезке игры имели численное преимущество, реализовать "лишнего" им так и не удалось.

Второй период оказался щедрым на результативные очки. В середине второго отрезка игры ярославцы оформляют третью шайбу: получив передачу из-за ворот от Константина Руденко, Алексей Васильев простреливает голкипера "Магнитки". Но хозяева не намерены останавливаться на достигнутом, и уже Алексей Михнов забивает гол, разыграв великолепную комбинацию со своими партнерами Кудашовым и Клюкиным.

Нервничают магнитогорцы, играют грубо. Один из инцидентов хамского поведения по отношению к Александру Гуськову возмутил его товарищей по звену и завершился небольшой потасовкой, но судья отправляет на скамейку только лишь виновника происшествия, Станислава Чистова. Это удаление не приносит пользы команде гостей, используя численное преимущество, разрыв в счете увеличивает Алексей Яшин, и уже пять шайб в копилке "Локомотива".

Магнитогорцы меняют голкипера, в воротах появляется Андрей Мезин. Вдохновившись переменами, которые, как известно, всегда благотворно влияют, свою последнюю шайбу в этом матче забрасывают гости. Разыграв красивую комбинацию в зоне "железнодорожников", Томаш Ролинек записывает на свой счет заброшенную шайбу, а его ассистенты Ян Марек и Евгений Федоров ставят галочки в графе "пас".

В третьем периоде игра "Локомотива" скорее проходила в оборонительном стиле, но, несмотря на это, Андрею Мезину так же, как и его коллеге, не удалось остаться "сухим". Совершив вход в зону, Алексей Яшин делает передачу на Виталия Вишневского, ярославский защитник бросает по воротам, а на пятачке уже подставляет клюшку Йозеф Вашичек, забрасывая последнюю шайбу в этом матче.

Сдают нервы у гостей, они пускают в ход грубые силовые приемы, не остаются в долгу "железнодорожники". Магнитогорцы несколько раз имели численное преимущество и 5x4, и 5x3, но изменить ситуацию им так и не удалось. Победа осталась за хозяевами площадки, "железнодорожники" одерживают верх со счетом 6:2.

Каждой из команд осталось сыграть по одному матчу перед тем, как приступить к играм на вылет. Для ярославцев последним соперником станет челябинский "Трактор", а "Магнитка" проведет свой последний матч с командой из Череповца.