"Динамо" М - "Сибирь": перекладина главнее хет-трика

Новоти КХЛ, 25-02-2009 22:54

Последней проверкой бело-голубой дружины пана Вуйтека перед плей-офф должен был стать домашний матч против новосибирской "Сибири". Гости потеряли все шансы на попадание в раунд игр на вылет, и для них эта игра была последней в нынешнем сезоне. В прошлом сезоне соперники регулярный чемпионат так же заканчивали поединком между собой в Москве. Тогда новосибирцы разгромили москвичей всухую - 3:0.

Матч большую зрительскую аудиторию не собрал, тем более, что его трансрировали по телевизору. Однако немногочисленные болельщики, ждали первого гола всего 16 секунд. Дмитрий Афанасенков кистевым броском в ближний угол распечатал Ключникова. И далее игра шла под диктовку бело-голубых, которые в течение трех минут упустили три голевых момента. "Сибирь" видимо достаточно усыпила бдительность динамовцев и перешла к активным наступательным действиям.

Гости отличились трижды за 5 минут. На 6-й минуте броску Андрея Поснова помог стать голевым рикошет. Затем уже с пятачка Поснов оформил дубль. А на 11-й минуте Михаил Анисин, отгрузивший в прошлом матче хет-трик минчанам, эффектно забил Виталию Еремееву. Оставшись один за воротами хозяев, форвард "Сибири" показал, что будет объезжать их с одной стороны и резко завез шайбу в ворота с другой - Еремеев был полностью дезориентирован.

4 заброшенных шайбы к середине периода и высочайший темп поединка. В последних матчах "Динамо" зрители могли о таком только мечтать. Москвичи тем временем получили 4 минуты численного преимущества. Но оставшееся до сирены время запомнилось лишь тем, что шайба дважды попадала в лицо игрокам "Сибири". Юшкевич и Лапин до сирены ушли в подтрибунное помещение, причем Лапину "насолил" его одноклубник.

В начале второго периода динамовцы получили право почти минуту поиграть 5 на 3, но к разочарованию трибун ничего хозяевам создать у ворот Ключникова не удалось. Да и в равных составах бело-голубые никак не могли поймать кураж, который сопутствовал им в первые минуты игры. Лишь к середине периода москвичи сумели придавить "Сибирь". Причем разозлились подопечные Вуйтека в ответ на удаление Дениса Денисова, который к слову сегодня стал отцом.

Второй гол своей команды Денис наблюдал со скамейки штрафников. Напор бело-голубых в меньшинстве вылился в гол Ячменева. Не обошлось в этом эпизоде без ошибки вратаря гостей. После взятия ворот динамовцы попытались сравнять счет еще до второго перерыва, но никак новосибирцы отчаянно оборонялись и уповали на контратаки. Которые не раз были потенциально опасными,  а завершались без броска.

На заключительную треть матча команды вышли, как на последний бой. У динамовцев поначалу не клеилась игра в атаке, но на 9-ой минуте им удалось сравнять счет благодаря индивидуальному мастерству Сергея Зиновьева. Нападающий, проехав за воротами, выкатился в центр зоны и с неудобной руки бросил низом в угол. Ключников был закрыт игроками и парировать шайбу не смог - 3:3.

Игра продолжалась, и продолжался динамовский натиск. Гости все реже задумывались о собственных атаках. На 16-й минуте судья напомнил о себе. Сначала пропустил нарушение провил против Ивана непряева, а пару секунд спустя удалил Дмитрия Афанасенкова. Хозяева сумели отбиться в меньшинстве без особых проблем, но уже в равных составах позволили Поснову перехватить шайбу на синей линии и почти беспрепятственно расстрелять Еремеева. Нападающий "Сибири" оформил хет-трик.

Владимир Вуйтек за полторы минуты до конца периода взял тайм-аут, снял вратаря. Динамовцы несколько раз не попадали по шайбе из хорощей позиции. За 10 секунд до сирены после броска Маттиаса Вейнхандля "Сибирь" спасла от овертайма перекладина. Динамовцы теперь в случае победы СКА над "Салаватом Юлаевым" рискуют в первом раунде плей-офф встретиться с московским "Спартаком".

========================================================

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России
25 февраля 2009 года, Москва, МСА "Лужники", 19:30 мск

"Динамо" (Москва) - "Сибирь" (Новосибирск) - 3:4 (1:3, 1:0, 1:1)

Шайбы забросили:

1:0 - 00:12 Маттиас Вейнхандль
1:1 - 05:41 Андрей Поснов (Александр Боровков)
1:2 - 09:02 Андрей Поснов (Александр Боровков)
1:3 - 10:59 Михаил Анисин (Андрей Поснов)
2:3 - 28:01 Виталий Ячменев (Сергей Зиновьев), 4х5
3:3 - 48:22 Сергей Зиновьев (Дмитрий Афанасенков)
3:4 - 58:14 Андрей Поснов (Александр Боровков)

Вратари: Виталий Еремеев (58:34 ПВ) - Юрий Ключников

Главный судья: С.Кулаков (Тверь)

Линейные судьи: В.Цицаров (Тольятти), Д.Наумов (Тольятти)

========================================================




/sport/hockey/khl/698-.html
rss
Карта