Алексей Терещенко: очень серьезно готовились к "Авангарду"

Новоти КХЛ, 01-03-2009 19:55
Нападающий сборной России и уфимского "Салавата Юлаева" Алексей Терещенко после победы в первом матче 1/8 финала плей-офф КХЛ против омского "Авангарда" (3:2 ОТ) поделился своими впечатлениями от игры с корреспондентом "Спортивной Планеты".

- Получилась отличная игра. Если бы я реализовал буллит, то все вопросы были бы сняты, но, к сожалению, я не попал в ворота. Жаль, что не смогли реализовать все моменты, но мы все-таки победили, повели в серии, и сейчас будем готовиться к завтрашнему поединку.

- Тяжело играть против "Авангарда"?


- Это плей-офф, сейчас все игры тяжелые, но мы стараемся, команда бьется.

- Когда вы убегали на рандеву с Фомичевым, вас зацепили, и арбитры назначали штрафной бросок, справедливо?


- Я считаю, что буллита не было. Мне кажется, что он просто приподнял мою клюшку, а я не удержался на ногах.

- "Авангард" сегодня вас смог удивить?


- Нет, ничем. Мы долго готовились, и мы знали, что Омск - очень серьезная команда. Я думаю, что они не по игре заняли шестнадцатое место в "регулярке". Повторюсь, что мы очень серьезно готовились.

- В конце третьего периода Олег Твердовский получил повреждение. Как он себя чувствует?


- Я, к сожалению, ничего сказать не могу.

- Не показалось ли вам, что "Авангард" сегодня намеренно играл грубо?


- Я не думаю. Это плей-офф, здесь нужно выходить и биться с первой и до последней секунды. Сейчас не до красивых голов, здесь более ожесточенная борьба, и побеждает тот, у кого характер и самоотдача сильнее.

- Сегодня было много удалений…


- Да, согласен. Я удалился при счете 2:0 в нашу пользу, было много необязательных удалений. Я и Саша Радулов нарушили правила в чужой зоне. Будем над этим работать.

- Сегодня четыре шайбы из пяти были заброшены с пятачка, на добиваниях, в борьбе… Может, "Салавату Юлаеву" надо больше бросать?


- Наша команда сегодня бросила по воротам 42 раза, причем 30 бросков пришлось в створ, - это довольно неплохой показатель, учитывая, что в плей-офф все бросаются под шайбу, но мы старались, да и вратарь соперника сегодня выручал. Это плей-офф, здесь каждая ошибка, каждое удаление может решить судьбу матча.

- Завтра командам вновь предстоит скрестить клюшки. Завтра будете отдыхать или же тренировка будет?


- Я думаю, что раскатка завтра будет, потому что мы играем вечером. Завтра покатаемся, подготовимся, а сейчас поедем отдыхать.

- Стратегия команда на завтрашний матч будет похожей?


- Я не знаю, будем смотреть, что нам тренеры скажут. Стратегия одна - выиграть. Мы приложим все усилия, чтобы победить во втором матче.

- На трибунах сегодня была особенная атмосфера, почувствовали ее?


- Я думаю, да. В данный момент болельщики живут прошлогодними воспоминаниями, помнят, как проходил прошлогодний плей-офф. Разумеется, их поддержка ощущается. Я хочу их поблагодарить за поддержку, они наш седьмой игрок.

- Как думаете, завтра будет тяжелее?


- Все игры тяжелые. Я думаю, не стоит говорить про какую-то конкретную игру, это плей-офф, здесь нет проходных матчей. В играх на вылет надо каждый день выходить и выигрывать.



/sport/hockey/khl/711-.html
rss
Карта