Непряев: всегда кажется, что подсуживают сопернику

Новоти КХЛ, 12-03-2014 01:44

Форвард московского ЦСКА Иван Непряев в эксклюзивном интервью корреспонденту "Спортивной Планеты" прокомментировал четвертое подряд поражение от питерского СКА (4:5 ОТ, 0:4 в серии).

 

- Комментарий по игре, что не получилось?

 

- Сложно сейчас сказать, еще не могу все адекватно оценить.

 

- Как получилось, что за сегодняшний матч ЦСКА забил столько же, сколько и за всю серию?

 

- Мы и в предыдущих матчах старались больше бросать. В первой игре вообще 50 с чем-то бросков сделали, просто иногда вратарь выручал, а иногда не везло. Сегодня опять же хорошие броски были, ну и мы настраивались на хорошую игру и, может быть, где-то удача повернулась к нам.

 

- Счет 4:0 в серии, по-вашему, это слишком?

 

- Я согласен, что результат неудовлетворительный, причем, по итогам всего сезона.

 

- Если говорить конкретно о серии, какие ошибки были допущены?

 

- Давайте немного паузы дадим, а потом мы все разберем и все расскажем.

 

- Что тренер сказал после матча?

 

-Он для ребят сказал, в раздевалке. Если бы он для прессы говорил, то позвали бы прессу.

 

- Вчера все признали, что была судейская ошибка в эпизоде с голом Сапрыкина. Сегодня были какие-то претензии по судейству?

 

- Я не знаю, честно говоря. Опять же, игра напряженная была и, может быть, были иногда какие-то спорные решения. Одним так казалось, другим – по-другому. Просто каждый хочет выиграть и нельзя говорить, что были какие-то ошибки. Со своей стороны всегда кажется, что подсуживают сопернику, но это нормально.

 

- В частности решающий момент с удалением Зайцева, где 5+20 дали.

 

- Надо посмотреть момент. Я думаю, здесь сыграло роль то, что у СКА до этого было удаление 5+20 и поэтому судья, так скажем, посчитал, что если у них так удалили, то у нас тоже надо удалить. Это мне так кажется.

 

- Что произошло в эпизоде с решающим голом?

 

- Я, честно говоря, ничего не видел. Была контратака и шайба осталась где-то на линии и забили её уже в пустые ворота. Опять же, детально будем потом разбирать.

 

- Если не брать сегодняшний матч, а говорить в целом о серии, считаете ли Вы, что СКА был действительно сильнее по игре?

 

- Если счет 4:0, то конечно. Если мы не смогли выиграть ни одной игры. Мы же не один матч проиграли. То есть где-то в мелочах или в больших вещах СКА был просто сильнее нас.

 

- Какие планы сейчас у команды?

 

- Послезавтра собрание. Пока все на этом.

 

- Можно сказать, что надо было в регулярном чемпионате занимать более высокое место?

 

- Конечно, да. Но мы сами все это допустили, до этого доигрались, поэтому винить кого-то кроме нас нет смысла. Мы должны были играть лучше и, соответственно, занимать выше место чтобы, возможно, с другим соперником встречаться. СКА - хорошая команда и тут больше ничего не скажешь. У нас были и моменты, и шансы. Три игры были в одну шайбу, поэтому в каких-то мелочах нам не хватило.

 

- Как будете относиться к тому, что сейчас, скорее всего, и болельщики, и пресса будут говорить, что с почти таким же бюджетом как у СКА проиграли серию 0:4?

 

- У каждого свое мнение, он может его высказывать. Мы на это никак повлиять не можем, поэтому я даже не знаю, что сказать.

 

- Читать прессу или интернет не будете?

 

- Знаете, иногда полезно прочитать про себя что-то такое, не очень хорошее.

 

- Что-нибудь известно, будут ли после такого поражения какие-то перестановки в команде, тренерском штабе?

 

- Такие вопросы к руководству, не ко мне точно.




/sport/hockey/khl/73982-.html
rss
Карта