"Донбасс" - "Лев". №3: в этот раз не затянули

Новоти КХЛ, 24-03-2014 01:57

Даже потеряв поддержку родных трибун, "Донбасс" провел хороший матч, судьба которого вновь решилась только в овертайме. "Спортивная Планета" рассказывает о трудной победе "львов" в недружелюбной Братиславе.  

 

За два дня до этого отчетного поединка команды провели невероятный поединок, в котором судьба победителя решалась в овертайме, а команды провели на поле в общей сложности более двух часов. После такого даже у самой подготовленной команды наверняка могли возникнуть проблемы с функциональной подготовкой, но формат турнира не подразумевает длительных передышек, а потому очередная схватка обещала быть еще более острой.

 

Украинский клуб с первых минут испытал на себе мощное давление формальных гостей, которые решили не откладывать вопрос и победителе в долгий ящик и стремительно атаковали ворота Лейтона. Подопечные Назарова к такому оказались не готовы, и уже в самом начале Дадонов получил малый штраф. Две минуты штрафа для "Донбасса" выдались трудными, но даже в полных составах "Лев" активно шел вперед.  Выдержав стартовый натиск чехов, хоккеисты "Донбасса" стали постепенно выравнивать игру и даже открыли счет. Первое же большинство для украинского клуба оказалось результативным - Уилсон мощно бросил от синей линии и Даднов на пятачке удачно подставил клюшку. После этого игра слегка успокоилась и  на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе украинской команды.

 

Второй период начался с активных атак номинальных хозяев льда, и уже на первой минуте второго периода Федотенко заставил штангу ворот Энгрена звенеть от мощного удара шайбы. На волне этого куража хоккеисты "Донбасса" продолжили активно атаковать и испытывать на прочность оборону гостей. Удивительно, но владеющая преимуществом команда вновь пропустила, Каанен с пятачка сравнял счет. Правда, продержалось это равенстве не больше минуты, ведь уже вскоре Дадонов из-за ворот пасовал на пятачок, с которого Белухин восстановил статус-кво.

 

В конце периода Белухин вновь отличился, но уже со знаком "минус". "Донбасс" получил возможность реализовать большинство и активно пошел вперед. Подопечные Назарова явно рассчитывали развить свое преимущество, но потеря Белухина привела  тому, что Врана выкатился на рандеву с вратарем и со второй попытки сделал счет в поединке равным. При равно счете команды ушли готовиться к третьему, и, как выяснилось, не последнему периоду.  

 

Третий период обошёлся без заброшенных шайб, но запомнился количеством жестких стыков. Секач уходил в штраф-бокс, после атаки голкипера на пятачке началась заварушка, во время  которой пустили в ход кулаки Закриссон и Бартулис, хватало в игре и других удалений. Под аккомпанемент такой борьбы и завершился третий период и игра перешла в овертайм.

 

В прошлый раз овертайм продлился в общей сложности больше часа, на этот же раз команды не стали мучать и себя, и болельщиков, довольствовавшись всего одним дополнительным периодом. Ржепик дважды за овертайм отправлялся на скамейку штрафников, но выйдя из штраф-бокс во второй раз, уже через одиннадцать секунд принес своей команде столь важную победу. Важная победа чешской команды, которая позволяет "Льву" получить стратегическое преимущество в серии.      

"Донбасс" - Лев - 2:3 ОТ

 

1:0 Дадонов (Уилсон, 5х4)  11:36

1:1 Капанен (О’Берн) 27:17

2:1 Белухин (Дадонов) 28:07

2:2 Врана (Тернеберг, 4х5) 38:58

2:3 Ржепик (Врана) 73:28 

 

Счет в серии - 1:2




/sport/hockey/khl/74358.html
rss
Карта