Дмитрий Кочнев: мне нравится играть в плей-офф в России

Новоти КХЛ, 07-03-2009 03:00
"Спортивная Планета" продолжает подводить итоги серии 1/8 финала плей-офф КХЛ между московским "Спартаком" и питерским СКА. На очереди мнение красно-белых, которое высказал вратарь команды Дмитрий Кочнев:

- Испытываем непередаваемые эмоции, ведь выполнили поставленную задачу! Даже более того, теперь у "Спартака" очень хорошая команда! Думаю, что таких эмоций красно-белые не испытывали давно.

- Вряд ли перед серией кто-то мог предсказать, что вы выиграет в трёх матчах. Откуда такая уверенность в своих силах?

- Поэтому такие большие эмоции мы сейчас и получили. Мы их не могли показывать после первого матча, после второго матча, держали их в себе, но после третьей победы это вырвалось наружу.

- Показалось, что в первом периоде "Спартак" стеснялся своих трибун. Так ли это?

- Нет, не надо забывать, против кого мы играли - СКА это очень хорошая команда. Тут ведь нет такого, что мы на лёд выходим, спокойно их ломаем и делаем нашу игру. Такого не получится. Соперник был очень тяжёлый, это все знали, поэтому так игра и складывается в таких сериях. Тем более, что в такой длинной серии не каждый период у нас получится на сто процентов.

- Правильное ли впечатление, что "Спартаку" в первом периоде немного не хватало эмоций?

- Я бы так не сказал, мы играли против достойного соперника, ведь это же не семилетние пацаны. Игра получилась очень тяжёлой, а в первом периоде СКА просто-напросто играл лучше.

- А может, "Спартак" просто испугался своей силы?

- Это вы сказали (улыбается).

- Можно ли сравнить плей-офф в России и в Германии?

- Очень тяжело сравнивать эти лиги, потому что в Германии хоккей, можно сказать, канадский из-за обилия легионеров из Канады, поэтому хоккей там более жёсткий, более интенсивный. Плюс, там больше драк, больше борьбы в углах. Но в России в плей-офф мне тоже очень нравится играть.

- За другими парами команд следите, прикидываете, против кого сыграете в следующем раунде?

- Мы, конечно, следим, глаза на них не закрываем, но сейчас загадывать против кого будем играть ещё рано, ведь у нас была задача выиграть сначала эту серию. Это было очень и очень тяжело, а вот теперь уже будем думать о будущем.

- Каково было начинать серию в гостях, есть ли какая-то разница - играть на выезде или дома первые матчи?

- Сейчас тяжело сказать, потому что дома мы отыграли только одну игру. Но в регулярном чемпионате было видно, что команды на выезде намного больше смотрят на оборону, вот в этом и разница.

- Какой из трёх матчей вы могли бы назвать самым сложным?


- Для меня всегда самая сложная победа - это последняя победа.

- Что вам сказал в раздевалке Милош Ржига после первого периода третьего матча, когда "Спартак" проигрывал 0:2?

- Я, честно говоря, не слышал, потому что мне нужно было подготовить клюшку.

- Скрываете?

- (Смеётся) Нет. Я, честно, не слышал.

- "Спартак" чувствовал, что у него сегодня есть запас прочности, и он может, в крайнем случае, даже проиграть?

- От нас никто не ожидал, что мы выиграем две игры в Санкт-Петербурге, а когда мы приехали сюда, то всё изменилось, все стали надеяться, что мы выиграем третью игру и закончим серию здесь, в Москве. Поэтому нам было очень и очень тяжело выиграть этот третий матч.



/sport/hockey/khl/767-.html
rss
Карта