Денис Платонов: "Магнитка" страдает из-за своих же ошибок

Новоти КХЛ, 11-09-2008 16:49
Магнитогорский "Металлург" уступил вчера в Омске "Авангарду" всухую - 0:6. Несмотря на довольно крупный проигрыш, нападающий гостей Денис Платонов попытался рассказать корреспонденту "Спортивной Планеты", в чем причина последних неудач команды:

- В первом периоде, как мне кажется, мы неплохо играли. Во втором отрезке пропустили вторую шайбу и все - рассыпались. Нельзя так рассыпаться. Ну, и все, а затем на льду была одна команда.

- Эта игра шла особняком или, в принципе, рассматривалась как рядовая?

- Нет. Мы проиграли две игры дома, то же самое было и у Омска. Нужно было побеждать "кровь из носа", чтобы обрести какую-то уверенность.

- Полторы минуты первого периода, в течение которых "Металлург" играл пять на три, на Ваш взгляд стали ключевым?

- Думаю, да. Если бы мы тогда забили, совершенно другая игра была бы.

- Валерий Белоусов долгий срок провел в качестве главного тренера "Авангарда". Перед матчем пытался обратить Ваше внимание на какие-то тонкости игры соперника?

- Да, конечно, обращал. На лёд то выходит не он, а мы. А мы опять допустили свои глупые ошибки, из-за которых страдаем уже третий матч.

- Будете исправлять.

- А что делать, жить-то надо.

- Команда подошла к сезону в полной боеготовности?

- Конечно. Физически и функционально мы все готовы, просто опять же повторюсь, из-за своих ошибок же страдаем.

- То есть пока игровая дисциплина не на должном уровне?

- Да. Не выполняем до конца поставленные задачи, один где-то провалился, другой не подстраховал. Вот из-за этого и получаем. Много пропускаем, очень много!

- Как оцените, это плюс или обычное дело, что ключевые матчи теперь обслуживают два главных арбитра?

- Конечно, плюс. И в Европе, и в НХЛ работают два судьи. Почему бы у нас так не сделать? Только ведь у нас их не хватает, квалифицированных судей. Да Вы ведь знаете, как бывает. Сначала дали нам поиграть пять на три, значит, обязательно стоит ожидать "ответку". Сегодня то, конечно, все было нормально. Никаких претензий.

- График "два дня - две игры" не слишком утомителен?

- Да все в порядке. Лучше же играть, чем тренироваться. Всегда так было.

- Разницу между Суперлигой и КХЛ уже ощутили?

- Да пока, если честно, не почувствовал особой разницы. Название поменялось, а команды-то в большинстве своём всё те же. Ну, есть несколько новых, но особой погоды они пока не делают. По ощущениям у нас тот же Чемпионат России, что и раньше. Играем и играем спокойно.



/sport/hockey/khl/79.html
rss
Карта