Илья Никулин: был готов сыграть уже и в первом матче

Новоти КХЛ, 12-03-2009 17:47
Едва восстановившись после травмы, защитник "Ак Барса" Илья Никулин сразу же был брошен в самое пекло борьбы и помог своей команде одержать победу. После матча Илья поделился своими ощущениями с корреспондентом "Спортивной Планеты".

- Илья, как здоровье?


- Нормально, поправляемся потихоньку. Нога уже, наверное, полностью восстановилась. Сейчас вот выполняю велопроцедуры и упражнения на общую функциональность, чтобы войти в ритм игры. Тяжело, все-таки пропустил три недели. Но куда деваться (улыбается)?!

- А сегодняшний ваш выход - это больше необходимость?


- Нет, думаю, уже время подошло. Прошло все-таки три недели. Я уже катался пять дней. В принципе, готов был сыграть уже и в первом матче, но тренерский штаб решил выпустить меня на второй поединок.

- Тяжело вот так сразу выходить на матч, в котором нет права на ошибку?


- Ребята помогли мне, потому что Зарипов забросил уже в первой смене, и немного, что называется, отпустило. Конечно, ответственность была, и достаточно тяжело входить. Но, как видите, все прошло нормально.

- От "Авангарда" ожидали такой игры?


- Да, ожидали. Не просто так ведь они прошли Уфу, да и их выступление в регулярном чемпионате - это какое-то недоразумение. "Авангард" - достойный соперник, и встретиться с ним уже в четвертьфинале, думаю, никто бы не пожелал.

- За счет чего, на ваш взгляд, омичи показывают такую игру?


- Сейчас у них эмоциональный подъем: прошли Уфу, еще и у нас первый матч выиграли. Считаю, что где-то им может еще и везет. К примеру, первый гол в наши ворота получился нелогичным. Вчера тоже не сказать, что были серьезные розыгрыши в их исполнении. Так, шли броски и залетали. В любом случае, этой достойный соперник, которого нельзя недооценивать. Мы это и ни в коем случае не делали. Играем, как можем. Тем интереснее будет эта серия.

- А не кажется ли вам, что "Ястребам" легче психологически, ведь от 16-й команды чемпионата, по большому счету, подвигов никто не ждет?


- И от них ждут, и от нас ждут. Игра все рассудит. Не могу сказать, выглядит ли Омск более раскрепощенным психологически. Нам-то от этого точно не легче. Хотя мы, в общем-то, тоже лапки не подымаем.

- Показалось, что в первом периоде у вас была установка бросать из любых позиций. Так ли это?


- Нам давали бросать, мы бросали. Но, наверное, не со всех позиций, а с ударных. Или вы имеете в виду гол Зарипова? Он всегда так забивает (улыбается).

- По поводу игры в большинстве что можете сказать?


- Розыгрыш идет, но пока не забиваем. Думаю, в конце концов, должно прорвать, потому что много бросков делаем. Должна удача и нам когда-нибудь улыбнуться.

- Что чувствует команда, игроки, пропускающие гол за четыре секунды до сирены?


- Кроме досады, наверное, ничего нельзя почувствовать. Тяжело после этого было еще и на овертайм настраиваться. Мы с этим справились. Хорошо, что все так закончилось, и справедливость восторжествовала.

- Теперь предстоят две игры в Омске. На какой-нибудь из них акцентируете особое внимание?


- Ни на каком. Скажу так: есть третий матч, который мы должны выиграть. Потом уже будем думать о четвертом.



/sport/hockey/khl/796-.html
rss
Карта