Александр Степанов: традицию рукопожатий не нарушим

Новоти КХЛ, 20-03-2009 00:50
После матча "Ак Барс" - "Динамо" (4:1) на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" ответили автор одной из заброшенных шайб казанцев Дмитрий Казионов и Александр Степанов.

Дмитрий Казионов, нападающий "Ак Барса":

- Дмитрий, хотелось бы узнать ваше мнение  о сегодняшней игре.


- Игра хорошая была, удалось отыграть строго в обороне, плюс успели забить свои моменты. При счете 2:0 играть стало немного легче. Динамовцы в этот момент раскрылись, и у нас стали появляться моменты в контратаках, которые и реализовали.

- Повлиял ли на ваш настрой тот факт, что большинство изданий называло "Динамо" фаворитом предстоящей серии? Или вы не читали газет?


- Читали, но большого значения этим высказываниям мы не придавали. Пусть пишут, что хотят. Мы же все будем доказывать своей игрой.

- Сегодня случился довольно интересный эпизод, когда болельщик не хотел отдавать обратно шайбу, улетевшую на трибуны. Как вы к этому отнеслись?


- Спортсмены - люди суеверные, поэтому все, конечно, хотели, чтобы он выбросил шайбу. Может, он просто был не в курсе этой приметы (улыбается)?


Александр Степанов, нападающий "Ак Барса":


- Александр, поздравляем с победой. Что можете об игре сказать?


- Удачно сыграли, не давали сопернику возможности атаковать наши ворота. Неплохо начали, ребята хорошие голы забили. Ну, и довели игру до победного конца.

- Перед началом серии все в один голос утверждали, что "Динамо" - явный фаворит серии. Как вы восприняли эти высказывания?


- Пускай говорят. Нам от этого даже лучше. О нас плохо говорят, а мы будем играть в свою игру, показывать свой хоккей. Даже не знаю, почему так к нам относятся, и голы засчитывают, которых не было?! Ладно. Наше дело другое - выигрывать и доказывать, что мы сильней.

- Помните эпизод, когда болельщик поймал шайбу и не хотел отдавать ее обратно?


- Да, конечно. Было такое. Может, он первый раз на хоккей пришел (улыбается)? Но, все-таки, окружавшие его болельщики молодцы: добились своего и заставили его выбросить шайбу обратно.

- Динамовцы сегодня в очередной раз отказались от рукопожатий. Вы как к этому отнеслись?


- Не знаю, зачем динамовцы так делают. Хотят что-то поменять… Мы же не будем нарушать наши традиции. И сборная Союза, и сборная России всегда руки жала, и мы будем продолжать обмениваться рукопожатиями. Не хотят - пускай не жмут.



/sport/hockey/khl/842-.html
rss
Карта