Алексей Кудашов: не выполнили установку тренера

Новоти КХЛ, 21-03-2009 03:03
После первого матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина между "Локомотивом" и магнитогорским "Металлургом" на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" ответил капитан "железнодорожников" Алексей Кудашов.

- Не хватило нам какой-то свежести и, скорее всего, желания, потому что отдали шайбу сопернику и не смогли её вернуть до конца игры. Не создали практически никаких голевых моментов. А в целом, не смогли найти противоядие хорошей игре "Металлурга".

- Почему же не хватило свежести, ведь у "Локомотива" было на день отдыха больше, чем у "Магнитки"?


- Здесь вопрос стоит уже не в количестве дней отдыха. Возможно, нам не хватило настроя, а возможно, выбились из игрового ритма. Может быть, это была слишком большая пауза. Хотя, может быть, у нас было нервное состояние, немного перегорели.

- Почему после первого периода без удалений во втором "Локо" нахватал штрафа?


- Скорее всего, удаления происходят из-за того, что начинаем не успевать за соперником.

- Полуфинальная серия предстоит до четырёх побед. Какие-то нововведения тренеры в связи с этим внесли в подготовку к ней?


- Нет. Команда как обычно готовиться на каждую конкретную игру, потому что серия складывается из всех игр, по чуть-чуть, по кусочкам, поэтому мы готовились непосредственно к этой игре.

- Как, на ваш взгляд, сложится вторая игра серии?


- Естественно, что мы постараемся переломить ход событий, навязать им свою игру. Другого выхода у нас нет, как только выигрывать.

- Кари Хейккиля на пресс-конференции обратил внимание на полное отсутствие дисциплины у команды в этом матче. Можете как-то прокомментировать это?


- Естественно, когда пропускаешь голы, то совершаются ошибки. Это следствие как раз недисциплинированности игроков. Значит, так и было. На самом деле, да, мы сегодня во многом не выполнили установку тренера.



/sport/hockey/khl/851-.html
rss
Карта