Дмитрий Рябыкин: "Ястребы" вышли на игру разобранными

Новоти КХЛ, 13-09-2008 16:40

После матча "Авангард" - "Салават Юлаев" (1:5)  защитник "Ястребов" Дмитрий Рябыкин не отказался дать комментарии корреспонденту веб-портала "Спортивная Планета" Андрею Гончарову:

- Как готовилась команда к матчу против чемпиона страны и какая была установка?

- Установка была - постараться сыграть в свою игру, пытаться навязать сопернику силовую борьбу. Но, к сожалению, установку сегодня вы не выполнили совсем.

- С чем это связано?

- Не знаю, не могу сказать. Но команда вышла на игру разобранная.

- Не сложилось ощущение, что сразу просто не пошло и так и продолжило валиться из рук до конца?

- Вы знаете, хоккей - это такая игра, в которую себя нужно заставлять играть. Пошло, не пошло - это все отговорки. Мы сегодня не играли, мы мучились.

- Какой Вам показался "Салават Юлаев", его можно обыграть?

- "Салават" - обычная команда, хорошая, добротная. Это соперник, которого мы можем обыгрывать и должны пытаться обыгрывать.

- По судейству никаких вопросов нет?

- Нет.


=========================================================

Защитник "Салавата Юлаева" Олег Твердовский в интервью корреспонденту веб-портала "Спортивная Планета" рассказал, как его команде удалось добыть убедительную победу в Омске над "Авангардом" (5:1):

- Сегодня мы очень строго сыграли в обороне, грамотно действовали в средней зоне, за счет чего нам удавалось ловить "Авангард" на контратаках, что и принесло свои плоды.

- Как считаете, какой момент стал решающим?

- Думаю, переломной стала первая шайба. Она дала нам инициативу, и дальнейшее течение матча сложилось под нашу диктовку.

- Во втором периоде показалось, что "Авангард" не знает, как играть.

- Возможно. Но я хочу сказать, что мы, на мой взгляд, сыграли нашу лучшую: хорошо действовали в защите и реализовали большинство моментов.

- Какие-то наставления касательно Ягра были?

- Мы и так знаем, что он - хороший игрок. Мы сыграли против него всей пятеркой, поэтому у него не было абсолютно никакой свободы.




/sport/hockey/khl/87.html
rss
Карта