Никита Алексеев: в плей-офф под диктовку ничего не идет

Новоти КХЛ, 07-04-2009 12:09
После победного для "Ак Барса" четвертого матча финала Кубка Гагарина форвард команды Никита Алексеев в интервью корреспонденту "Спортивной Планеты" объяснил метаморфозы, произошедшие с соперниками после третьего матча, рассказал, как ему игралось с новыми партнерами, а также заверил, что пятый матч решающим в серии не станет.

- Вчера было 0:3, а сегодня уже 5:2. Чем объяснить такие перепады в игре команд?


- Кто-то не собрался, кто-то допустил больше ошибок. Кто меньше ошибается, тот и выигрывает. Поэтому игры так и получаются.

- Сегодня впервые в серии "Ак Барс" забил первым. Этот факт как-то сказался на течении матча?


- Конечно. Мы знаем, что если забивать первыми, то игра дается намного легче. Поэтому перед нами стояла задача - обязательно открыть счет.

- Можно ли сказать, что сегодня впервые в серии игра прошла под диктовку "Ак Барса"? Все-таки, во втором матче вам пришлось отыгрываться…


- Это плей-офф, и тут никогда под диктовку ничего не идет. Надо играть с большой самоотдачей, по плану. Произойти может все, что угодно, но чем меньше ошибок делаешь, тем, естественно, лучше.

- Тренерский штаб сегодня полностью перетасовал звенья. Сложно было даже уследить, с какими партнерами вы выходили на лед.


- Да со всеми успели сыграть. Нам не привыкать - нас весь сезон так тасовали, поэтому все нормально.

- Наконец-то у команды получилась игра в большинстве.

- Да, смогли забить два гола. Начали проще играть, и все начало получаться.

- Тот факт, что перед третьим периодом Гелашвили был усажен на лавку, по-вашему, как-то скажется на его психологическом состоянии?


- Мы не обращаем внимания, кого они там меняют, кто у них играет в воротах. У нас свои задачи, мы делаем свое дело.

- Вы играли в НХЛ, где все серии проходят до четырех побед. Считается, что команда, которая выигрывает пятый матч и ведет 3:2, имеет намного больше шансов на итоговый успех. Вы сейчас как-то это осознаете?


- Я не согласен с этим. За свою карьеру я много чего видел и не скажу, что именно так и происходит. Еще нужно бороться и выиграть две игры.



/sport/hockey/khl/942-.html
rss
Карта