"Локомотив" - "Амур": первый "сухарик" Гелашвили

Новоти КХЛ, 16-09-2008 04:04
В понедельник, завершая трехматчевую домашнюю серию, "Локомотив" принимал на своем льду хабаровский "Амур". Нововведение вечера - перестановка в первое звено Александра Васюнова - маленький эксперимент, на который решился главный тренер железнодорожников.

Начинался матч совсем несерьезно, хоккеисты допускали много ошибок и играли небрежно. Обе команды создавали много опасно-курьезных моментов, но шайба никак не хотела идти в ворота, много раз вратарей от пропущенных шайб спасала удача. К середине первой двадцаминутки хоккеисты раскачались, стали играть точнее. Но, увы, сирена, первый период окончен, а на табло, по-прежнему, 0:0. С площадки команды уходили ни с чем.

После перерыва - снова изменения в составе "Локомотива". Васюнов отправляется в четвертую тройку, в сочетание с Чуриловым и Клюкиным, а Галимов - в звено к чехам. 11-й номер ярославцев, обрадованный таким событием, на первой же минуте второго отрезка игры отправил шайбу в сетку ворот Борисова. Находясь в восторге от собственного подвига, Александр даже совершил эффектный прыжок на лед.

Два подряд удаления у гостей, но железнодорожники не пользуются моментом, и счет остается неизменным. Команды продолжают бороться, Константин Руденко выходит один на один с вратарем, но его задерживает игрок команды соперников. Судья назначает буллит. Штрафной бросок исполняет и реализует Збынек Иргл. Арена в восторге.

Гости совсем потерялись на площадке. Имея численное преимущество, они так и не решились сократить разрыв в счете, а к концу периода, даже не могли войти в зону ярославцев. В третьем периоде игра поуспокоилась, видимо, гости совсем отчаялись изменить исход встречи. Зато активизировалось звено Яшина. Возможно, такое желание было обусловлено тем, что всего 1 очко отделяет Алексея от долгожданной тысячи. Задуманное совершить не удалось, и теперь за своим "миллениумом" лицо лиги оправится на выездные матчи.

Но ярославские болельщики не были лишены удовольствия увидеть еще одну заброшенную шайбу. Этот подарок сделал для них Иван Ткаченко, уже не первый матч проводящий блестяще. Таким образом, под занавес третьего периода устанавливается окончательный итог игры - 3:0 в пользу хозяев.

Лучшими игроками признаны: в команде "Амур" Сергей Борисов, в команде "Локомотив" Александр Галимов, а голкипер Георгий Гелашвили первый раз отыграл всухую, не пропустив ни одной шайбы. Железнодорожники одержали победу во всех матчах домашней серии и теперь в предстоящее воскресенье открывают выездное турне, пункт отправления - мытищинский "Атлант".

=============================================================

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России.
15 сентября 2008 года, Ярославль, 19:00 мск

"Локомотив" (Ярославль) - "Амур" (Хабаровск) - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 20:27 Александр Галимов (Йозеф Вашичек, Збынек Иргл)
2:0 - 32:40 Збынек Иргл, ШБ
3:0 - 58:25 Иван Ткаченко (Геннадий Чурилов)

Вратари: Георгий Гелашвили - Сергей Борисов

Судьи: Сергей Семенов (Москва), Морозов (Электросталь), Дреев (Мытищи)

Штрафы: 8-6

Удаления:
04:15 Шулаков, задержка клюшкой
08:04 Вашичек, подножка
15:06 Вишневский, толчок соперника клюшкой
20:41 Турковский, задержка клюшкой
23:01 Игнатушкин, атака соперника, не владеющего шайбой.
25:23 Иргл, задержка клюшки соперника
36:07 Руденко, атака соперника, не владеющего шайбой.

Лучшие игроки: Александр Галимов - Сергей Борисов

=============================================================

Послематчевая пресс-конференция


Анатолий Емелин (главный тренер ХК "Амур"):

- Поздравляю "Локомотив" с победой . Команда победила заслуженно.

- Последние три игры проходят на выезде, насколько это повлияло на эмоциональное состояние ваших хоккеистов? Какой из этих матчей оказался самым тяжелым?

- Все игры были тяжелые. В каждом матче ребята бились и сражались до конца. К сожалению, имея моменты, очень мало забиваем. В двух играх не заброшено ни одной шайбы. Приедем в Хабаровск и будем разбираться с этой проблемой.


Кари Хейккиля (главный тренер ХК "Локомотив"):

- Игра проходила очень трудно. У "Амура" хорошая защита, а мы играли очень медленно. Ко второму период у мы стали лучше контролировать игру. Ну а в третьем мы полностью контролировали ситуацию. У меня сильная команда!

- Сергей Коньков отсутствовал сегодня. Какова причина?

- Травма.

- Клюкин вновь играет небольшой отрезок времени, почему?

- Я думаю так лучше, каждый раз понемногу прибавлять ему игровое время. Проводить каждую смену на площадке для него пока сложно.

- Почему был переведен в первое звено к чехам Галимов, плохо смотрелся Васюнов?

- Васюнов пропустил несколько игр, и первое звено - для него пока слишком большая нагрузка.

- Между матчами домашними и выездными очень большая пауза. Это идет на пользу или во вред команде?

- Всегда лучше играть, придерживаясь определенного ритма. Но я не против того, чтобы играть так, как мы играем: три дня подряд и с перерывами, ведь все команды лиги играют так.



/sport/hockey/khl/96.html
rss
Карта