СКА - "Металлург" Нк: скоро зрителями будут только судьи

Новоти КХЛ, 16-09-2008 15:28
Предыдущий матч армейцев явно не добавил зрителей на трибуны, а наоборот, в зале оказалось всего 3.400 человек. И действительно, в Питере болельщик очень привередлив, но является ли поход на хоккей - только в случаи серии побед - настоящей любовью к команде?

Игра началась с обоюдных атак, но голов так забито и не было. Первое, что бросилось в глаза, - это появление на поле Каспарайтиса, Зюзина, Кучерявенко, Макарова и только прибывшего в СКА Бабенко. Причем последний попал в номинально первое звено. Армейцы плотно завладели инициативой, то и дело терроризируя оборону "кузни", а в некоторых моментах Соколов был неподражаем.

Даже два удаления в составе гостей к заброшенной шайбе не привели, но возможность такая была в каждом из розыгрышей и не одна. Ближе к концу периода игра подровнялась, но атаки СКА были опаснее.

Тем не менее, голов ждать пришлось долго. После наискучнейшего второго периода, в самом начале третьего, Денис Швидкий получил удаление, и новокузнецкому клубу удалось реализовать большинство. Только после пропущенной шайбы зрители увидели СКА образца первого периода. Армейцы прижали гостей к воротам и до самой финальной сирены расстреливали в упор Соколова, но тот не дрогнул.

Даже снятый вратарь за 2 минуты до конца периода и вышедший вместо него 6-й полевой не исправили положения. Ворота были как будто заколдованы. Чего только стоит момент, когда Максим Сушинский умудрился с пары десятков сантиметров послать шайбу выше пустых ворот! Но как говорится - везет сильнейшим.

Можно сделать прогноз на сегодняшнюю игру СКА против "Сибири". Барри Смит просто обязан настроить ребят на победу, хотя они и сами это прекрасно понимают. Но, только вот, сколько желающих придет посмотреть и поболеть в Ледовый, после провального старта, предсказать сложно.

==========================================================

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России.
15 сентября 2008 года, Санкт-Петербург, 19:00 мск

СКА (Санкт-Петербург) - "Металлург" (Новокузнецк) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:

0:1 - 43:47 Дмитрий Дударев (Алексей Коледаев), больш.

СКА: 40 Ячанов Дмитрий, 31 Эш Роберт; 5 Жиру Раймон, 6 Поповик Марк, 7 Крюков Артем, 10 Экман Нильс, 12 Бабенко Юрий, 14 Швидкий Денис, 15 Кучерявенко Александр, 19 Каспарайтис Дарюс, 20 Шишканов Тимофей, 26 Мисько Игорь, 27 Зюзин Андрей, 3 Сушинский Максим, 38 Перетягин Сергей, 42 Королев Антон, 44 Сафронов Кирилл, 48 Брылин Сергей, 49 Рязанцев Александр, 81 Немировски Дэвид

"Металлург" Нк: 39 Соколов Максим, 1 Бобровский Сергей; 8 Марьямс Артем, 9 Орлов Дмитрий, 11 Гусев Владимир, 12 Остроушко Артем, 13 Михайлов Егор, 18 Полищук Федор, 19 Хлебников Валерий, 21 Дударев Дмитрий, 22 Орлов Евгений, 28 Капуш Рихард, 29 Шинкарь Александр, 31 Семин Николай, 38 Чупин Алексей,  52 Коледаев Алексей, 55 Стасюк Денис, 73 Вишняков Альберт, 77 Давыдов Марат, 82 Татаринов Александр, 94 Горжава Милослав

Главный судья:
А.Белов (Ярославль)

Линейные судьи: Е.Гамалей (Москва), А.Захаренков (Москва)

Вратари: Дмитрий Ячанов - Максим Соколов

Удаления (2 мин):
03:25 Артем Остроушко ("Металлург" Нк), удар клюшкой
07:37 Марат Давыдов ("Металлург" Нк), удар клюшкой
24:39 Николай Семин ("Металлург" Нк), за умышленный выброс шайбы
38:55 Кирилл Сафронов (СКА), за задержку клюшкой
41:58 Денис Швидкий (СКА), за подножку
48:23 Федор Полищук ("Металлург" Нк), за задержку клюшкой
54:44 Рихард Капуш ("Металлург" Нк), за удар соперника клюшкой

Дисциплинарный штраф (2+10 мин):

53:44 Артем Крюков (СКА), за атаку соперника в область головы и шеи.

Лучшие игроки: Дмитрий Ячанов - Максим Соколов

==========================================================

Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер СКА Барри Смит:

- Сегодня был матч, который мы хотели бы провести целиком так, каким вышел первый период. Мы действовали хорошо, но не забили, не использовали несколько верных моментов в большинстве. Трудно играть, когда долго не забиваешь. Сейчас для моей команды очень тяжелый период, ведь для профессионала большим испытанием является труд, за который он не получает вознаграждения в виде победы. Но я считаю, что лучше сейчас пройти все эти трудности, чем встретиться с ними ближе к концу сезона.

Главный тренер "Металлурга" Нк Борис Михайлов:

- Результатом я, естественно, доволен. Мы сражались с финансово очень сильной командой. Там много больших игроков с опытом выступления в НХЛ. Зрителям игра должна была понравиться, за исключением результата. У нас прекрасно сыграл Соколов: он отбил все, что только было возможно. Благодарен своим ребятам, которые показали мастерство, характер и терпение.



/sport/hockey/khl/98-.html
rss
Карта