НХЛ: последователи Горди Хоу объявились в Денвере

Новости НХЛ, 25-10-2008 00:58
Среди прочих событий четверга в НХЛ выделяются очередная результативная игра лидеров "Питтсбурга", невероятный "огненный" камбэк, а также матч в Денвере, где одному из хоккеистов "Колорадо" удалось продолжить дело легендарного Горди Хоу...

"Айлендерс" - "Даллас" - 3:5

Блистательная игра Майка Рибейро, поучаствовавшего во всех голевых начинаниях команды (заброшенная шайба и четыре результативные передачи), помогла "Далласу" реабилитироваться за вчерашний разгром от "Нью-Джерси". Не отставали от центрфорварда и его партнеры по звену Брендан Морроу и Луи Эрикссон, набравшие 3 (1+2) и 2 (2+0) очка, соответственно.

"Они сыграли очень хорошо, полностью доминируя на площадке, - похвалили свою ударную тройку наставник "Старс" Дэйв Типпет. - Ну а Рибейро, набравший 5 очков, конечно, был особенно восхитителен".

"Питтсбург" - "Каролина" - 4:1

"Питтсбург", два периода безуспешно штурмовавший ворота "Каролины", в заключительной двадцатиминутке разжился сразу четырьмя заброшенными шайбами и одержал третью победу подряд. Евгений Малкин, записав на свой счет гол и результативную передачу, с 13 (3+10) очками вышел в лидеры среди бомбардиров Лиги. Его партнер по команде Сидни Кросби, в этом матче также набравший 1+1 по системе гол плюс пас, имеет на своем счету 11 (2+9) баллов и делит вторую строчку в табели о рангах с Томасом Ванеком, Александром Семиным и Полом Штясны.

"Нэшвилл" - "Калгари" - 3:5

После невыразительного старта (одна победа в пяти матчах) "Калгари" постепенно приходит в себя, одержав уже две победы подряд. В отчетной игре с "Нэшвиллом" подопечные Майка Кинана проявили, к тому же, еще и недюжинный характер: уступая по ходу второго периода 0:3, они не пали духом, а наоборот собрали волю в кулак и переломили ход поединка. Как и подобает лидеру и капитану, партнеров за собой повел Джером Игинла, оформивший в этой встрече хет-трик.

Однако первой звездой матча был признан даже не он, а защитник "Флэймс" Дион Фанеф записавший на свой счет две результативные передачи и закончивший поединок с показателем полезности +4. Кроме того, нельзя не отметить и уверенную игру Микки Кипрусоффа, хоть и пропустившего три шайбы, но совершившего 35 сэйвов. Финн, как и вся команда, неудачно начавший регулярный чемпионат, с каждым матчем играет все увереннее и увереннее.

"Это хороший знак для нас, - отметил после матча Кипрусофф. - Несмотря ни на что, необходимо всегда верить в свой успех. Мы совершили потрясающий "камбэк" и набрали важнейшие два очка".

"Колорадо" - "Эдмонтон" - 4:1

Еще один неудачник первых дней чемпионата "Колорадо" в последних матчах разыгрался не на шутку. Победа над "Эдмонтоном" стала для подопечных Тони Гранато уже четвертой подряд! Кроме того, лидер "Эвеланш" Пол Штясны в этом сезоне еще ни разу не покидал лед без набранных очков, а в игре с "Нефтяниками" записал на свой счет победную шайбу!

Другой игрок "Колорадо", о котором нельзя не упомянуть, - форвард Йан Лаперрьер. "Силовику" хозяев удалось сделать так называемый "хет-трик Горди Хоу", включающий в себя заброшенную шайбу, результативную передачу и участие в драке.

Остальные матчи:
"Бостон" - "Торонто" - 2:4
"Миннесота" - "Баффало" - 3:4 ОТ
"Финикс" - "Вашингтон" - 2:1



/sport/hockey/nhl/216.html
rss
Карта