НХЛ: дюжина поражений "Атланты"

Новости НХЛ, 17-11-2008 23:38
Минувшей ночью за океаном "Атланте" в очередной раз не удалось прервать серию неудач в играх с "Филадельфией", длящуюся уже почти три года, а "Чикаго" и "Сан-Хосе" в отсутствии своих российских голкиперов устроили настоящую голевую феерию.

"Филадельфия" - "Атланта" - 4:3

В последние годы для "Филадельфии", пожалуй, нет более удобного соперника, чем "Атланта". Судите сами - последний раз "Летчики" теряли очки в матче с "Дятлами" аж 18 ноября 2005 года, после чего добились 12 побед подряд! Вот и в этом сезоне "Филли" уже дважды обыгрывали Илью Ковальчука и компанию (помимо отчетной встречи была также гостевая победа 28 октября со счетом 7:0).

"Я не знаю, почему так происходит, - пожимал плечами голкипер "Флайерз" Анттеро Нииттимяки, выигравший все 11 матчей в карьере против "Атланты". - Я себя чувствую очень комфортно в играх с "Трэшерс". Будем надеяться, так продолжится и в дальнейшем".

Первой звездой матча был признан форвард "Филадельфии" Симон Ганье, набравший 3 (1+2) очка, а победный бросок оказался на счету Джоффри Лупула. Российские легионеры "Атланты" Вячеслав Козлов и Илья Ковальчук провели достаточно неплохую встречу - первый стал автором третьей шайбы "Дятлов", а второй дважды ассистировал партнерам. 

"Чикаго" - "Сан-Хосе" - 5:6

Ожидаемая дуэль вратарей Николай Хабибулин - Евгений Набоков не состоялась, по той причине, что оба россиянина остались в запасе. Последний рубеж "Ястребов" в этой встрече защищал Кристобаль Юэ, а у "Акул" место в рамке занял Брайан Буше, и не сказать, что кто-то из них показал надежную игру. Буше, к примеру, "привез" первую шайбу в свои ворота, да и в остальных эпизодах играл не очень уверенно. То же самое касается и Юэ, отразившего всего 81 процент бросков.

"Сан-Хосе" во втором матче подряд сумел забросить шесть шайб, а форварды "Шаркс" Джо Павелски и Дэн Бойл набрали в этих встречах 6 (2+4) и 5 (2+3) очков соответственно. Подопечные Тодда Маклеллана по-прежнему являются безоговорочными лидера Тихоокеанского дивизиона, опережая ближайшего преследователя "Анахайм" на 9 баллов.

Остальные матчи:
"Каролина" - "Тампа-Бэй" - 3:2 Б
"Сент-Луис" - "Монреаль" - 2:3 Б
"Анахайм" - "Лос-Анджелес" - 2:0






/sport/hockey/nhl/279.html
rss
Карта