Хоккей, превью 3-го дня: "России бояться нечего!"

Ванкувер-2010, 18-02-2010 20:05
Уже все команды сыграли по одному матчу, но выводы, понятно, делать ещё не время. Календарь составлен таким образом, что Словакия, допустим, сегодня сыграет второй матч за сутки, т.е. с разницей ровно в 24 часа. И соперником будет сборная России - не самый лёгкий график, да? Остальные матчи пройдут в группе "А": Канада сразится со Швейцарией, а игровой день откроет матч США и Норвегии.

США - Норвегия

Звену Штястны надо будет реабилитироваться за невзрачный матч со Швейцарией. Если они и вторую встречу подряд проведут спустя рукава, тренер обязательно будет что-то менять в звеньях. Но соперник, благо, располагает к отработке схем.

Первый поединок очень здорово провёл вундеркинд из "Анахайма" Бобби Райан, рискну предположить, что и сегодня он не уйдёт с поля без набранных очков. В воротах ждём привычного Райана Миллера. Почему?

Рон Уилсон, главный тренер сборной США:
- Миллер будет играть в каждом матче, если, конечно, не произойдет что-нибудь ужасное. Для меня Олимпиада - это плей-офф. В НХЛ в кубковых матчах на лед выпускают того вратаря, который хорошо проявил себя в последних перед стартом нокаут-раунда противостояниях.

И выиграет, соответственно, сборная США. "Звёздно-полосатые" пройдутся катком по скандинавам и забьют им 5-6 шайб. Вполне вероятно, не пропустив ни одной. Но это уже раньше самой игры не предскажешь.

Канада - Швейцария

У родоначальников хоккея соперники идут в порядке возрастания. Сперва невзрачные норвежцы, сейчас вот швейцарцы, а на десерт - американцы, принципиальнейший из соперников. Хуже (или лучше?) только ненавистные русские.

Но хватит об идеологиях. Канадцам может помешать Йонас Хиллер. При всём уважении к викингам, именно вратарских шайб они пропустили аж 3 штуки. Тут же - голкипер мирового класса и ничего с этим не поделаешь, на тоненького не сыграешь.

Ещё один фактор: швейцарцы сейчас - одна из самых активных команд по движению и силовому давлению. Канадцев, конечно, этим не испугаешь, но для победы понадобится выложиться.

Сегодня ждём полезных действий от Ричардса, Морроу, Гецлафа и Перри - это абсолютно их игра, они будут в ней как рыба в воде. Дежурный гол звена Кросби и Дени Хитли лично - в комплекте. А победа будет, само собой, у Канады. Шайбы в 3-4. Но Люонго сухим из воды выйдет вряд ли.

Россия - Словакия

Имеющие телевизор на работе - да возрадуются! Остальным либо сидеть дома: либо ждать повтора, либо довольствоваться интернетом. Первая более или менее серьёзная проверка для нашей сборной - Словакия.

Словаки будут уставшими. 2 игры за 2 дня никому заряда бодрости ещё не давали. Диверсанты Габорик и Хосса (тот, что Мариан) оказались готовы играть в первом же матче, а первый даже гол Чехии забил. Без них всё было бы совсем грустно, но в итоге всё обошлось, и Словакия сыграет с нашими парнями в сильнейшем составе.

Будем ждать более яркой игры от звена Малкина и ждать обещанную им же спецбригаду. Брызгалову пожелаем спортивного везения в его дебютном матче. Прошлое его свидание со словаками, мягко скажем, не удалось. Но Крикунов говорит, что волноваться не о чем:
- Ни Штумпел, ни Демитра, ни Палффи, ни Зедник моложе не стали. Наши же ребята в самом соку, они находятся на пике и должны просто укатать возрастного соперника. Судя по игре Словакия - Чехия, проблем у нас возникнуть не должно.

Ну раз так, то резко перестаём беспокоиться и ставим на победу России. Уверенную, не без нервотрёпки, конечно, но не вызывающую сомнений. Шайбы в 3 будет в самый раз.



/sport/oi/oi-2010/2086-.html
rss
Карта