Нижний Новгород: "Торпедо" - "Локомотив" - 2:1 [онлайн]

Спорт Онлайн, 25-09-2008 19:12

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча КХЛ из Нижнего Новгорода. Сегодня в очередном матче КХЛ местное "Торпедо" принимает ярославский "Локомотив"...

КХЛ. Открытый чемпионат России.
25 сентября, 2008 года, Нижний Новгород, 19:00 мск

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

0:1 - 12:13 Алексей Яшин
1:1 - 18:15 Михаил Варнаков (Егор Шастин)
2:1 - 24:56 Егор Шастин

Вратари: Виталий Евдокимов - Георгий Гелашвили

Главный судья: А.Черенков (Москва)

Линейные судьи: Р.Шиханов (Тольятти), В.Цицаров (Тольятти)

"Торпедо" НН: 1 Евдокимов Виталий,  40 Пиманкин Александр; 3 Тюляпкин Михаил, 4 Новопашин Виталий, 7 Шалдыбин Евгений, 9 Клопов Дмитрий, 10 Галузин Владимир, 15 Никитенко Андрей, 17 Харитонов Александр, 18 Варнаков Михаил, 24 Потапов Максим, 28 Брендл Павел, 29 Каблуков Илья, 33 Шастин Егор, 34 Косоуров Алексей, 35 Мамашев Ренат, 37 Подхрадски Петер, 44 Бойков Александр, 46 Буцаев Юрий, 53 Климентьев Сергей, 87 Саюстов Дмитрий.

"Локомотив": 20 Гелашвили Георгий, 40 Звягин Сергей; 4 Окерман Юхан, 5 Вишневский Виталий, 7 Гуськов Александр, 11 Галимов Александр, 17 Ткаченко Иван, 19 Яшин Алексей, 21 Чурилов Геннадий, 22 Иргл Збынек, 27 Жуков Сергей, 28 Калянин Александр, 32 Кудашов Алексей, 34 Руденко Константин, 41 Васильев Алексей, 42 Семин Дмитрий, 57 Аникеенко Виталий, 63 Вашичек Йозеф, 71 Рябев Александр, 72 Коньков Сергей.

19:00 мск. Первый период

0' Вратари: Евдокимов - Гелашвили.
0' Стартовые составы:
0' "Торпедо": Подградски - Тюляпкин, Шастин - Никитенко - Варнаков.
0' "Локо": Окерман - Вишневски, Яшин - Вашичек - Иргл. Судья - Черенков.
00:00. Матч начался.
1' Первая минута прошла "без ворот". Видно, что "Торпедо" играет с оглядкой на свои владения.
2' Косоуров по краю входил  в зону, но пас на партнера получился неточным.
2' "Торпедо" прессингует, но ярославцев этим не возьмешь.
3'
Брендл опано бросил из под защитника, Гелашвили справился, а на добивании сыграть тому же Брендлу уже не дали.
3' Шалдыбин травму получил, судья нехотя остановил игру.
4' Наконец, первый бросок в строну ворот Евдокимова, но Чурилов очень уж неточен.
4' Иргл с пятачка бросал, но не попал с неудобной руки.
03:48. Удаление у "Локо", Александр Гуськов, 2 мин, блокировка.
4' Пока Иргл боролся с Варнаковым, Гуськов нарушил правила
5' "Торпедо" дважды пыталось встать в зоне. но не получилось.
5' А в меньшинстве Вашичек бросил, наконец, в створ.
5' И третья атака "Торпедо" в большинстве захлебнулась, хотя было уже острее.
6' "Торпедо" попятилось назад, и Галимов с шайбой почти въехал в ворота, но та застряла где-то в амуниции Евдокимова. Черенков сначала развел руки, но потом поехал смотреть кино.
6' Пауза затянулась
6' Нет, шайба не попала в ворота.
6' "Локо" в полном составе.
7' Трощинский бросил, теперь шайба застряла в Аникеенко.
7'
Брендл с нулевого угла бросил, Гелашвили на месте
8' Буцаев бросал издали - неточно.
8' И тут же Клопов оказался с шайбой перед воротами, но затянул паузу и загубил момент
9' Яшин обокрал Подградски за воротами, но пас на пятак до Иргла не дошел
9' Варнаков пытался один в один обыграть Вишневского, но защитник оттеснил форварда хозяев в угол.
10' Мамашев набрасывал от синей в надежде, что кто-то подставит клюшку, но шайба прилетела прямо в щитки Гелашвили.
11' Коньков обокрал Новопашина за воротами и выдал в центр на Кудашова. Но бросок пришелся во вратаря
12' Варнаков поборолся в средней зоне, прошел вперед и бросил. Шайба от клюшки Гелашвили полетела за спину вратарю, но опустилась за воротами.
12:13. Гол! 0:1. Алексей Яшин! Яшин выехал из за ворот с висящим на спине защитником, и сумел бросить. От чьей-то клюшки шайба нырнула в девятку и застряла в воротах.
14' Харитонов с полминуты пытался объехать всю пятерку гостей в их зоне. Только шайбу потерял
15' Жесткая борьба, трещат борта, но пока судья дает играть.
15' Яшин, а затем Иргл бросали по воротам, но до Евдокимова шайба так и не дошла..
16' Косоуров бросал из-под защитника, Гелашвили среагировал.
16' Руденко бросил, шайба попала в шлем вратарю, судья игру не остановил, но Евдокимов выбросил резиновый диск с пятачка.
17' "Локо" расположился в зоне как в большинстве, но пользы из этого не извлек.
18' Клопов то ли бросал, то ли простреливал, шайба прошла на уровне перекладины и улетела в угол
18:15. Гол! 1:1 Михаил Варнаков (Егор Шастин). Иргл бросил по воротам неточно, и тут же быстрая контратака "Торпедо", и Варнаков от синей попал прямо в домик Гелашвили.
19' Мамашев решил проверить вратаря из средней зоны, но Гелашвили на этот раз не оплошал.
20' Гуськов поехал к воротам с шайбой, ему никто не мешал, но бросок в упор пришелся в Евдокимова.
20:00. Сирена. Перерыв.

"Торпедо" решило надежно сыграть в обороне, и пока моментов у "Локо" немного. А вот "Торпедо" имеет больше возможностей для атаки, но пока воспользовалось этим лишь раз.

19:55 мск. Второй период.

20:00. Начали второй период
20:35. Удаление у "Торпедо", Шастин, 2 мин, подножка.
21' "Локомотив" пытался заменить вратаря, но атаку организовать не вышло.
21' Сразу встали в зоне. Яшин набрасывал на ворота, куда приехал Окерман, но Евдокимов отвел угрозу.
22' "Торпедо" выбросило шайбу и дальше не дает гостям закрепиться в зоне.
23' В полном составе хозяева.
24' Шайбой теперь больше владеет "Торпедо", но атаку организовать не получается.
24:56. Гол! 2:1 Егор Шастин. Егор поборолся на пятачке и с лету переправил в ворота шайбу, отскочившую от щитков Гелашвили
26' Харитонов бросал издали. Гелашвили ловит.
26' "Локомотив" побежал вперед.
26' Было похоже на подножку у Тюляпкина, но свисток молчит.
27' Косоуров выдал в центр на Потапова, тот переправлял в упор, но Гелашвили положил щиток на лед и шайбу отбил.
27' Буцаев бросает, вновь Гелашвили отбивает.
28' Вашичек по-бобровски пытался затолкнуть шайбу, Евдокимов отразил угрозу.
28' Иргл цепляет Никитенко, Черенков качает головой.
29' "Торпедо" обороняется всей командой и отвечает контратаками.
30' Семин вошел в зону, приблизился к воротам и бросил - мимо.
30' Звено Семина устроило привычную карусель, но шайба до Евдокимова так и не дошла.
31' Косоуров с острого угла - мимо. Калянин тоже не попадает в ворота.
30:25. Удаление у "Локо", Виталий Аникеенко, 2 мин, блокировка.
31' Подградски бросал от синей - попал в Шастина.
31' Трибуны требуют шайбу.
32' "Торпедо" встало в зоне, но тут же гости выбросили шайбу.
32' Брендл с излюбленной позиции защитника бросил, но Гела выручил.
32' Окерман принимает на себя следующий бросок Брендла.
33' "Локо" в полном составе.
33' Каблуков бросил - защитники блокируют бросок.
34' Аникеенко наотмашь бьет по рукам Потапова. Черенков в метре.
35' Буцаеву выдали пас из-за ворот, но он попадает во вратаря с близкого расстояния.
35' Руденко вошел в  зону, бросил, сам пошел на добивание. оба раза Евдокимов среагировал.
35' Уже "Локомотив" отбрасывается
35' Тюляпкин подключился к атаке и бросал с нулевого угла.
36' Яшин прошел в зону бросил, Евдокимов потерял клюшку но шайбу накрыл, а Иргла вытолкали с пятачка.
37' Бойков бросил от синей, шайба выскочил обратно к синей линии, но Мамашев отправил ее выше ворот.
37' Атакует "Локо", в углах возникают стычки.
38' Каблуков входил в зону, обыграв по дороге пару соперников, но броска не последовало.
38' И опять "Торпедо" обороняется всей командой.
39' В контратаке Шастин на пятак отдает, но Варнакову подняли клюшку.
39' Варнаков бросал, Гела шайбу зацепил, но не удержал. Обошлось для "Локомотива".
39' Иргл бросал с точки вбрасывания - мимо
40' Похоже, что до перерыва команды решили просто докатать
40' Косоуров обыгрывал Вишневского, сместился в центр, но в момент броска опытный защитник шайбу выбил.
40:00. Сирена застает "Локо" в атаке.

Забросив вторую шайбу, Торпедо почувствовало себя увереннее, но от своей линии не отступило. Все та же игра в обороне и контратаки. Моменты у "Локо" были, но вновь ярославцы их не использовали.

20:40 мск. Третий период.

40:00. Начали третий период
41' В атаке "Торпедо", опять Черенков пропускает явный толчок в спину за воротами.
42' Харитонов втыкается в защитника на пятачке, выпрашивая удаление, но на этот раз ничего не было.
43' Рябов едва не вывалился к воротам с шайбой, но защитники справились.
44' Трибуны начали скандировать "Тор-пе-до". Видимо, поверили в победу.
44' Гол?! А может и не гол, ворота сдвинуты!
44' Шастин встретил жестко Вашичека и пошла контратака "Торпедо".
44' Каблуков финтом обыграл Вишневского, бросил, на добивании сначала сдвинули ворота.
44' Счет, по-прежнему, 2:1.
45' Острая атака "Торпедо", первый бросок Гелашвили отбил, а дальше Вишневский выбил шайбу с клюшки Косоурова
46' Два 17-х номера сошлись за воротами "Торпедо", Харитонов не уступил шайбу Ткаченко.
47 Буцаев входит в зону и бросает, но Гелашвили начеку.
48 "Торпедо" уже борется за шайбу в зоне "Локомотива".
48' А теперь гости пытаются организовать атаку, но у них это не очень получается.
49' Хейккиля начал тасовать звенья.. Яшин уже выходит с Семиным и Ткаченко
49' У Саюстова не получился бросок из выгодной позиции по центру
50' Клопов перехватил шайбу в средней зоне, пошел 1 на троих, но шайбу потерял.
50' Кудашов хороший момент имел, но не попал в ворота со средней дистанции
51' "Торпедо" не дает сопернику ничего создать в своей зоне.
51' А "Локомотив" уже в три звена играет.
51' А вот и четвертое звено с Яшиным вместо Калянина. Алексей изготовился для броска, но Чурилов не выиграл вбрасывание.
52' Шайбы от лицевого борта мимо штанги выползла в центр зоны, к ней устремился Гуськов, замахнувшись от плеча, но сблокировала защита бросок и шайба на излете досталась Евдокимову.
53' "Локомотив" усилил натиск, Торпедо уже даже не думает об атаке, но обороняется очень дружно.
53' Шайба до вратаря почти не долетает.
54' Брендл поборолся с Васильевым за воротами Локо и едва не обокрал его.
53:36. Удаление у "Торпедо" Брендл, 2 мин, подножка.
54' Галимов встает далеко не сразу и отправляется меняться.
55' "Локо" провел минуту в зоне, но звено Семина отметилось лишь броском Гуськова от синей
56' Вишневский бросает - Евдокимов отбил, Яшин издали - мимо.
56' "Торпедо" в полном составе. Продолжает атаковать "Локо".
57' Брендл, отдохнув, организует контратаку, пас в центр, но там клюшку поднимают
57' Теперь игра в зоне "Локо", но дальний бросок неопасен. Гелашвили ловит
58' Косоуров против Вишневского у борта. Рвется к воротам но не пустили
59' Яшин с Вашичеком и Ирглом штурмуют ворота Торпедо. Вся пятерка хозяев стеной стоит на подступах.
59' Яшина заталкивают в площадь ворот. Свисток
58:23. Вбрасывание в средней зоне. Тайм-аут "Локомотив".
59' Бросок от красной линии, но Евдокимов, а не Звягин в воротах "Торпедо" в этом сезоне
58:51. Вратарь ушел у "Локо". вбрасываение в зоне "Торпедо"
60' Косоуров подобрал шайбу после вбрасывания и поехал к воротам Ярославля, но не бросил и отобрали.
60' Заварушка у ворот хозяев. Евдокимов первым нашел шайбу в толчее. Сдвинуты ворота, у Евдокимова сбили шлем с головы.
60' Осталось 40 секунд.
60' Выиграли гости вбрасывание, сразу на Яшина, тот бросает, но Евдокимов отбил.
59:24. Тайм-аут "Торпедо"
60' "Локомотив" уже в 7 игроков на льду. Хорошо, вовремя заметили.
60' Кто-то заехал в площадь ворот. Вбрасывание в средней зоне. Сыграно 59:34.
60' Наброс в зону, Евдокимов рыбкой останавливает шайбу, летящую в угол площадки, и "Торпедо" вывозит ее из зоны.
60:00. Сирена. Матч окончен. Трибуны стоя привествуют свою команду.

Матч окончен. "Торпедо" НН - "Локомотив" Я - 2:1.