Нижний Новгород: "Торпедо" - "Сибирь" - 4:1 [онлайн]

Спорт Онлайн, 01-11-2008 18:59

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча КХЛ из Нижнего Новгорода. Сегодня в очередном матче КХЛ местное "Торпедо" принимает "Сибирь" из Новосибирска.

КХЛ. Открытый чемпионат России.
1 ноября 2008 года, ДС Профсоюзов, Нижний Новгород, 19:00 мск

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Сибирь" (Новосибирск) - 4:1 [матч окончен]

1:0 - 14:13 Михаил Варнаков, 5x4
2:0 - 26:37 Дмитрий Саюстов (Юрий Буцаев, Тимофей Шишканов)
3:0 - 29:51 Артем Чубаров (Александр Харитонов, Тимофей Шишканов), 5x4
3:1 - 36:57 Алексей Петушков (Василий Чистоклетов, Евгений Лапин), 5x4
4:1 - 45:30 Павел Брендл (Александр Харитонов), 5x4

Вратари:
Виталий Евдокимов - Томас Лоусон

Главный судья: С. Гусев

Линейные судьи: Д. Парфёнов (Уфа), Д. Моисеев (Уфа)

"Торпедо": 1 Евдокимов Виталий, 40 Пиманкин Александр, 4 Новопашин Виталий, 5 Жуков Валерий, 26 Марыгин Андрей, 35 Мамашев Ренат, 37 Подхрадски Петер, 44 Бойков Александр, 53 Климентьев Сергей, 13 Чубаров Артем, 15 Никитенко Андрей, 16 Шишканов Тимофей, 17 Харитонов Александр, 18 Варнаков Михаил, 24 Потапов Максим, 28 Брендл Павел, 29 Каблуков Илья, 33 Шастин Егор, 34 Косоуров Алексей, 46 Буцаев Юрий, 87 Саюстов Дмитрий.

"Сибирь": 34 Лоусон Томас, 78 Симчук Константин, 9 Кутузов Александр, 20 Алексеев Константин, 25 Гроть Денис, 63 Петушков Алексей, 71 Скопинцев Андрей, 76 Лупачук Росс, 93 Юшкевич Дмитрий, 10 Миловзоров Егор, 12 Лапин Евгений, 15 Карпюк Даниил, 16 Павликовский Растислав, 17 Маркелов Владимир, 18 Мелешко Дмитрий, 19 Чистоклетов Василий, 22 Анисин Михаил, 23 Башкиров Андрей, 27 Черник Иван, 41 Тюрин Денис, 45 Боровков Александр.

19:00 мск. Первый период.

0' Команды приглашаются на лед.
0' Гимн России.
Вратари: Виталий Евдокимов - Томас Лоусон
00:00. Матч начался.
1' Харитонов прорывался слева, бросил в ближний угол - неточно.
1' Опять Харитонов активен на правом краю, но офсайд.
01:02. Удаление - Шастин ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой).
2' Нижегородцы вынесли шайбу в зону соперника.
2' Косоуров в контратаке выкатывался слева на ворота Лоусона, но вратарь спас.
2' Бросок Юшкевича от синей - Евдокимов перевел шайбу за ворота.
3' Контратака очередная торпедовцев. Не сближаясь с голкипером Харитонов бросил - мимо.
4' "Торпедо" играет в полном составе.
4' Гости ошиблись при выходе из своей зоны и потеряли шайбу. Варнаков подобрал, вошёл в зоне, бросил - вновь Лоусон спас.
4' "Торпедо" атакует. Шайба оказывается на пятачке. В последний момент снаряд накрывает Лоусон. Вбрасывание.
5' Пока нижегородцы действуют активней. Очередное вбрасывание в зоне гостей.
5' Опасная атака гостей. Черник отдавал в центр на Павликовски, но бросок у того оказался неточным.
6' Подхрадски шелкнул слева - голкипер отбил перед собой, но на добивании никого защитники опередили форвардов "Торпедо".
05:39. Удаление - Климентьев ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой).
6' Вновь хозяева в меньшинстве играют уверенно. Выносят шайбу из собственной зоны и пытаются контратаковать.
7' Лупачук бросил от синей - Евдокимов отбил шайбу.
8'  Автозаводцы в полном составе. Очередное уверенно проведенное меньшинство.
8' После перевода на противоположный фланг Миловзоров щелкнул почти от синей - мимо.
9' Башкиров оказался первым на отскочившей от бортика шайбе, но вновь выручил Евдокимов.
10' Шишканов выкатился прямо по центру и бросил в упор - кипер поймал. Вбрасывание.
11' Никитенко бросал слева - голкипер шайбу зафиксировал между щитков. Еще одно вбрасывание.
11' Павликовски справа бросал по воротам. На пятачке Черник боролся и сдвинул ворота. Вбрасывание в средней зоне.
11' Проблемы со льдом.
11' Судьи латают дыры:)
11' Проброс. Вбрасывание у ворот "Торпедо".
11' Лупачук щелкнул справа - мимо.
12' Очень опасно на пятачке. Это Маркелов боролся. Но Евдокимов шайбу не без труда накрыл.
13' Тюрин бросил справа - Евдокимов перевел шайбу на трибуны.
13' Карпюк активно боролся за воротами хозяев. В итоге защитники "Торпедо" каучуковый диск все же отобрали.
12:48. Удаление Лупачук ("Сибирь"), 2 мин. (задержка руками).
13' "Сибирь" тоже в меньшинстве атакует. Черник бросил справа - мимо.
14' Подхрадски сначала потерял шайбу на границе своей зоны, но потом исправил и отнял снаряд у соперника.
14:13. Гол! 1:0 Варнаков, 5x4. Максим Потапов щелкнул слева от синей, вратарь отбил перед собой. Варнаков со второй попытки затолкал шайбу в ближний угол.
16' Максим Потапов прошел по правому флангу и отдал на набегавшего Буцаева. Юрий казалось бы перепралял шайбу наверняка - штанга!
15:39. Удаление - Шишканов ("Торпедо"), 2 мин. (толчок на борт).
17' Миловозоров щелкнул справа - вратарь отбил.
17' В контратаке Харитонов убегал на рандеву с вратарем, но решил бросить раньше - выше ворот.
17:14. Удаление - Буцаев ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой).
18' "Торпедо" играет 4 на 5. В контратаке Климентьев бросил слева - выше ворот.
18' А "Сибирь" пока не нанесла ни одного точного броска за это большинство. Один - мимо, один - защитник подставился.
19' Вновь Миловзоров бросает справа - Евдокимов отбил перед собой, но потом сразу накрыл шайбу. Вбрасывание.
19' Юшкевич бросил от синей, а на штанге Лупачук мог затолкать шайбу в сетку. Евдокимов накрыл - загорелся зеленый свет за воротами. Но судья принципиален - видеопросмотр.
19' Арбитр разводит руки в стороны.
19' Вторая попытка вбрасывания. Первое оказалось с нарушениями.
19' Кутузов щелкнул слева - Евдокимов отбил перед собой, но потом выбил шайбу клюшкой подальше от своих владений.
20' Борьба у бортика... удаление у гостей. Тем временен период близится к завершению.
19:01. Удаление - Тюрин ("Сибирь"), 2 мин. (удар клюшкой).
20' Тюрин только по команде судьи встал со скамейки и покатился на скамейку штрафников.
20' "Торпедо" в полном составе.
20' Было опасно у ворот гостей, но новосибирцы отбились.
20:00. Сирена. Перерыв.

19:57 мск. Второй период.

20:00. Второй период начался.
21' Варнаков опасно выкатывается на пятачок, но протолкнуть шайбу в сетку не сумел.
22' "Сибирь" играет в полном составе.
22:11. Удаление - Жуков ("Торпедо"), 2 мин. (грубость).
22:11. Удаление - Чистоклетов ("Сибирь"), 2 мин. (грубость).
24' Варнаков выкатился из-за ворот на пятачок, но протокнуть шайбу в ближний угол ему не удалось.
25' Команды играют в полных составах.
25' Косоуров боролся за воротами, но на пятачок передачу отдать помешал защитник.
25' Максим Потапов бросал по центру, но под шайбу лег защитник.
26' Никитенко справа вошел в зону, отдал передачу на набегавшего Мамашева. Ренат замедлил с броском и момент упустил.
26:37. Гол! 2:0 Саюстов (Буцаев, Шишканов). Веерная атака. Шишканов справа отдал пас на ближний угол на набегавшего Саюстова. Дмитрий переправил шайбу в угол. Первое очко Шишканова в составе "Торпедо".
27:27.Удаление - Кутузов ("Сибирь"), 2 мин. (задержка руками).
29' Чубаров создал отстроту на пятачке, но защитники отбились.
28:54. Удаление - Гроть ("Сибирь"), 2 мин. (задержка клюкшой).
29' 32 секунды 5 на 3. Волна по трибунам.
30' Бросок Брендла пришелся в защитника. Гости отбились. 5 на 4.
29:51. Гол! 3:0 Чубаров (Шишканов), 5x4. Тимофей Шишканов сместился на пятачок справа и отдал передачу на противоположный угол ворот - на Чубарова. Артем переправил шайбу в пустой угол.
32' "Сибирь" осела в зоне соперника. В контратаке Максим Потапов слева ворвался в зону сибиряков, сместился в центр и бросил - отбил голкипер.
33' Вновь нижегородцы с шайбой. Теряют они снаряд. Карпюк мог воспользоваться ошибкой соперников, но бросил выше.
33' Тюрин завершает дальней неточной передачей атаку "Сибири". Евдокимов накрыл - вбрасывание.
33:15. Удаление - Климентьев ("Торпедо"), 2 мин. (атака игрока, не владеющего шайбой).
35' "Сибирь" не может закрепиться в зоне соперника. Нижегородцы шайбу выносят.
35' Лапин вошел в зону по центру, по центру же и бросил - Евдокимов отбил.
36' "Торпедо" играет в полном составе.
35:41. Удаление - Буцаев ("Торпедо"), 2 мин. (атака игрока, не владеющего шайбой).
36' Буцаев нарушил правила во время опасной атаки гостей по правому флангу.
37' Гости осели в зоне "Торпедо". Чистоклетов бросил по центру - Евдокимов справился.
36:57. Гол! 3:1 Петушков (Тюрин, Лапин), 5x4. В борьбе на пятачке преуспел Петушков, переправив шайбу в сетку.
38' Гости активизировались. Новосибирцы продолжают опасно атаковать.
39' В контратаке гостей опасно щелкнул в ближний угол Маркелов, но вратарь справился.
39' Теперь уже контратака "Торпедо" - Шишканов в ближнем бою не сумел переиграть Лоусона.
40' Остро уже у ворот "Торпедо". Черник навалился на Евдокимова, но судья молчит.
40:00. Сирена. Второй период окончен. Концовка периода прошла под знаком "Сибири".

20:40 мск. Третий период.

40:00. Третий период начался.
40:37. Удаление - Подхрадски ("Торпедо"), 2 мин. (умышленный выброс шайбы за пределы игровой площадки).
41' Дважды подряд Лупачук щелкнул от синей - оба раза мимо.
41' Выбросили шайбу нижегородцы к воротам соперника - разрядили обстановку.
43' Снова шайба покидает пределы площадки. На сей раз обошлось без удаления.
43' Команды в полных составах.
44' Пока борьба за шайбу идет. Момент острых в третьем периоде почти не было.
44' Бросок Миловзорова - для статистики (мимо).
44:02. Удаление - Скопинцев ("Сибирь"), 2 мин. (задержка клюшкой).
45' Болельщики развлекаются волной, а гости владеют шайбой.
45' Харитонов ворвался в зону соперника и сразу бросил - неточно.
45' В меньшинстве Черник прорвался сквозь защитников к воротам Евдокимова, но бросок у него не удался.
46' Пока не очень удачно проводят нижегородцы большинство.
46' Беру свои слова обратно. Гол!
45:30. Гол! 4:1 Брендл (Харитонов), 5x4. Харитонов справа отдал передачу на дальний угол на никем не прикрытого Брендл. Легионер "Торпедо" прошил вратаря, вогнав шайбу в сетку.
47' Миловзоров бросал справа, Евдокимов справился.
47' "Сибирь" прижала нижегородцев к своим воротам.
47' Вновь Миловзоров активен. За воротами "Торпедо" падает форвард, но судья молчит.
47' А вот и свистнул, но это уже другой эпизод.
46:59. Удаление - Варнаков ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой).
48' Косоуров вырывался к воротам Лоусона. Сместился в центр и бросил - кипер поймал. Вбрасывание.
49' "Сибирь" вспомнила, что играет в большинстве, атакует... Бросок Юшкевича - Евдокимов шайбу фиксирует. Вбрасывание уже в зоне хозяев.
49' Чубаров с Харитоновым убежали в контратаку. Но после передачи Артема Харитонов не сумел попасть по шайбе.
49' Юшкевич начинает спорить с судьей... и получает удаление.
48:30. Удаление - Юшкевич ("Сибирь"), 2 мин. (задержка клюшкой). Он же наказан дисциплинарным штрафом с удалением до конца игры.
49' Помощники арбитра оттеснили Юшкевича от главного. Судья удалил Юшкевича до конца игры. Уходя в подтрибунные помещения, Юшкевич со злости кинул клюшку, та разлетелась на несколько частей.
50' "Торпедо" уже в полном составе осадило ворота соперника. Варнаков бросал справа в угол.
51' Гости в полном составе. Снова волна по трибунам.
51' Нижегородцы могли с пятачка затолкать шайбу в сетку, но Лоусон и защитник спасли свою команду. Вбрасывание.
52' Варнаков выкатился из-за ворот, но в ближний угол протолкнуть шайбу не сумел - помешал вратарь.
53' Гости владеют шайбой. Пытаются создать остроту у ворот Евдокимова.
53' Контратака "Торпедо". Максим Потапов бросал в ближний угол, но вратарь шайбу взял.
53' Страсти кипят на льду. Но судья разнимает что-то неподеливших соперников. Обошлось без удалений.
55' Контратака "Торпедо". Подхрадски выкатывался слева, но на прострел никто не откликнулся.
56' После передачи Боровкова из-за ворот на пятачке замыкал Мелешко, но вновь кипер спас.
57' Сначала бросал в ближний угол Шишканов, а потом добивал Косоуров. Вратарь взял. Вбрасывание.
57' Шастин мог найти Варнакова передачей в зоне соперника, но пас прервали защитники. А было бы опасно...
57:31. Удаление - Харитонов ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой).
58' Вбрасывание в средней зоне.
59' Варнаков прорывался справа, но вновь кипер закрыл ближний угол ворот.
60' Вбрасывание вновь в средней зоне. Последние минуты проходят в открытой игре.
60' "Торпедо" в полном составе.
60' Лапин бросал по центру - мимо. Контратака у "Торпедо" не получилась.
60:00. Сирена. Матч окончен. Нижегородцы победили 4:1.