Нижний Новгород: "Торпедо" - "Атлант" - 2:1 [онлайн]

Спорт Онлайн, 25-11-2008 13:01

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча КХЛ из Нижнего Новгорода. Сегодня в очередном матче КХЛ местное "Торпедо" принимает лидера турнира - подмосковный "Атлант". Начало поединка - в 19:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России.
25 ноября 2008 года, ДС Профсоюзов, Нижний Новгород, 19:00 мск

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Атлант" (Московская обл.) - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

0:1 - 24:17 Николай Пронин (Андрей Мухачев, Денис Архипов)
1:1 - 27:03 Максим Потапов (Ренат Мамашев)
2:1 - 30:07 Павел Брендл (Артем Чубаров, Ренат Мамашев), 5x4

Вратари: Виталий Евдокимов - Виталий Колесник (58:54 - 60:00 п.в.)

Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига)

Линейные судьи: Юрис Балодис, Ансис Эглитис (оба - Рига)

"Торпедо": 1 Евдокимов Виталий, 41 Лобанов Евгений; 2 Любушин Михаил, 4 Новопашин Виталий, 8 Трощинский Алексей, 35 Мамашев Ренат, 37 Подхрадски Петер, 44 Бойков Александр; 9 Клопов Дмитрий, 13 Чубаров Артем, 15 Никитенко Андрей, 16 Шишканов Тимофей, 18 Варнаков Михаил, 24 Потапов Максим, 27 Добрышкин Юрий, 28 Брендл Павел, 29 Каблуков Илья, 33 Шастин Егор, 34 Косоуров Алексей, 46 Буцаев Юрий, 87 Саюстов Дмитрий.

"Атлант": 20 Колесник Виталий, 1 Эмери Раймонд; 3 Зубарев Андрей, 5 Мухачев Андрей, 6 Йоханссон Магнус, 11 Хомицкий Вадим, 39 Баландин Михаил, 55 Быков Дмитрий; 7 Пронин Николай, 9 Лещев Альберт, 10 Мозякин Сергей, 12 Пирнес Эса, 22 Королев Игорь, 27 Бойков Александр, 29 Бумагин Александр, 38 Булис Ян, 52 Власенков Дмитрий, 57 Глухов Алексей, 79 Архипов Денис, 91 Яшин Олег, 94 Королюк Александр.

18:20 мск. Команды вышли на разминку.

18:40 мск. Разминка завершена.

0' Команды приглашаются на лед.
0' Звучит гимн.
0' "Попихин - наш тренер" - буквы поднял фан-сектор "Торпедо".

19:03 мск. Первый период начался.

1' Первый вход гостей в зону нижегородцев выполнен с ошибкой - вбрасывание.
1' Гости разыгрывали шайбу в зоне "Торпедо", бросок Йоханссона - в шлем Евдокимову.
2' Первая атака хозяев. Косоуров прорывался слева, бросил в ближний угол - кипер отразил.
3' Буцаев бросал от синей - шайба застряла в защитнике - вбрасывание.
3' Бросок Бойкова слева - пустяки для Колесника. "Торпедо" осело в зоне соперника.
3' Опасная контратака "Атланта" 3 в 2, бросок Бумагина - Евдокимов зафиксировал шайбу.
3' Торпедовцы не смогли нормально выйти из зоны, шайба досталась Колеснику.
3' После передачи из-за ворот на пятачке неожиданно замыкал Пирнес - Евдокимов справился.
4' "Атлант" в зоне хозяев, но до броска дело никак не доведет.
5' Новопашин бросал слева почти от синей - Колесник ловит в ловушку. Вбрасывание.
6' "Торпедо" снова зажало соперника в зоне. "Тор-пе-до!" - скандируют трибуны.
6' С третьего раза "Атлант" вошел в зону соперника, но Мамашев отнял шайбу.
7' Контратака "Торпедо" не получилась.
7' Чуть ли не у ворот Колесника прессингуют торпедовцы соперника. Саюстов было отобрал шайбу, но кипер вышел из ворот и отбил.
7' Добрышкин в контратаке заигрался - офсайд.
8' Бросок Мозякина слева - неточно.
8' Контратака "Торпедо". Варнаков справа не удержался на ногах и потерял снаряд.
8' Чубаров на углу ворот опередил Колесника и отдал шайбу в центр на Шастина, тот бросал в пустой угол, но в последний момент Колесник отбил. Зрители приятно удивлены таким началом матча.
9' Снова гостям не удался вход в зону - офсайд. "Торпедо" пока владеет заметным преимуществом.
10' Косоуров мог выйти на оперативный простор, но в последний момент соперник опередил.
09:48. Удаление - Денис Архипов ("Атлант"), 2 мин. (подножка). Против Потапова нарушал у борта.
10' Выиграли "Атланты" вбрасывание и вынесли шайбу из зоны.
11' Шастин вошел в зону соперника и бросил - мимо ворот.
11' Торпедовцы никак не могут закрепиться в зоне.
11' Шастин прострелил слева, шайба подскочила от клюшки соперника и улетела за пределы площадки.
12' В очередной раз гости выносят шайбу.
12' Гости в полном составе.
13' Игроки "Торпедо" спешат на смену - проброс.
13' Торпедовцы выиграли вбрасывание, и тут же Потапов устремился в атаку, слева вышел на ворота, пошел в обыгрыш вратаря, но Колесник не сплоховал.
13' Интересная игра, особенно для местных болельщиков.
13' Бойков, который из "Атланта", ошибся на входе в зону. Вбрасывание.
13' Проблемы со льдом в центральной зоне...
13' ... без помощи работников арены не обойтись. Залатали дыры во льду. Продолжаем.
13' Мини-совещание у скамейки "Атланта" за это время произошло.
14' Вновь остановка в игре. Вбрасывание снова в средней зоне.
14' Шастин отобрал шайбу у соперника, но один против шести не пошел, дождался партнеров. Позже выкатился из-за ворот и на дальнюю штангу на Варнакова, но Колесник вновь первый на шайбе.
14' Чубаров не сумел зацепиться за шайбу после передачи из-за ворот.
14:05. Удаление - Тимофей Шишканов ("Торпедо"), 2 мин. (задержка руками).
15' А теперь проверим игру хозяев в меньшинстве.
15' Нижегородцы предусмотрительно тянут время и бросают издалека.
15' Засели гости у ворот Евдокимова, но пока дело броском не завершилось. От защитника шайбу накрыл кипер. Вбрасывание.
16' Пронин пытался справа отдать на пятачок, но там защитники первые.
16' Пронин вновь на углу ворот, но ничего ему сделать не дают.
17' "Торпедо" в полном составе.
17' Шайба на трибунах . Вбрасывание в зоне хозяев.
17' Выиграли гости вбрасывание и Бумагин бросил, в защитника.
17' А сейчас очень опасно на пятачке Евдокимова, Виталий выручил свою команду в ответственный момент. Вбрасывание в нейтральной зоне.
17' Буцаев потерял шайбу на выходе из собственной зоны, но потом все же выцарапал ее у соперника - исправился Юрий.
17' Атлант вновь никак не войдет нормально в зону "Торпедо".
18' Трощинский накинул шайбу к воротам, но там никого не было.
18' Контратака. Булис бросил справа - в ловушку кипер поймал шайбу.
19' Контратака "Торпедо" могла получится, если бы у борта не задавили Брендла.
19' А сейчас Павел не дотянулся до шайбы при входе в зону.
20' Бросок Каблукова слева - намного выше ворот.
19.19. Проброс. Вбрасывание у ворот "Атланта". Бойков и Пронин что-то не поделили, обменялись одним ударом - обоюдное удаление.
19:19. Удаление - Александр Бойков ("Торпедо"), 2 мин. (грубость).
19:19. Удаление - Николай Пронин ("Атлант"), 2 мин. (грубость).
20' Последние секунды торпедовцы проводят в атаке.
19:33 мск. Сирена. Перерыв.

Первый период прошел при явном преимуществе нижегородцев. Более менее опасные ситуации возникали у ворот Евдокимова только при игре "Атланта" в большинстве. Такое ощущение, что команды просто поменялись формами. "Торпедо" скорее показывает игру лидера, а "Атлант" - команды, пребывающей в нижней части турнирной таблицы. Если торпедовцы продолжать так играть и дальше, то "Атланту" будет очень непросто сегодня одержать победу. Я бы даже сказал, вообще - увезти очки из Нижнего. Поживем - увидим. Перерыв.

19:49 мск. Второй период начался.
21' Снова "Атлант" не может войти в зону. Контратака "Торпедо". Никитенко справа выкатился на ворота, но оттеснили его от шайбы. Колесник накрыл. Вбрасывание.
21' Выиграли его торпедовцы. Новопашин из-за ворот пытался пропихнуть шайбу в угол, но он был закрыт.
21' Чубарова уронили - судья молчит. Вбрасывание.
22' Команды играют в полных составах.
22' Вбрасывание в зоне "Атланта". Бросок Бойкова от синей - Колесник амуницей ловит.
22' Бросок Бойкова - мимо, но от бортика шайба могла отскочить опасно на пятачок. Гостям откровенно повезло.
22' Тут же контратака "Атланта", и уже Евдокимов демонстрирует свое мастерство.
23' Гости поприжали соперника в зоне.
23' Отбились нижегородцы.
23' Никитенко с Варнаковым разыграли шайбу, выкатившись на ворота, но Михаил бросил выше ворот.
24' Вновь "Торпедо" входит в зону соперника.
24' Серия бросков - в защитников шайба летит.
24' Торпедовцы с шайбой. "Тор-пе-до!" - вновь слышно на трибунах.
24' Потапов накидывал шайбу на пятачок от синей, кипер накрыл снаряд.
24:17. Гол! 0:1 Николай Пронин (Андрей Мухачев, Денис Архипов). Пас из-за ворот и на пятачке оказался Пронин неприкрытый.
25' Власенков выкатился на пятачок, но до шайбы немного не дотянулся.
26' Косоуров ушел за ворота, но с передачей поторопился.
26' Борьба на пятачке. Накрыл Колесник.
26' Мозякин бросил слева - неточно.
27' Проброс, вбрасывание у ворот хозяев.
27' Торпедовцы пока зажаты в собственной зоне.
27:03. Гол! 1:1 Максим Потапов (Ренат Мамашев). Потапов справа вошел в зону, выкатился на ворота, уложил Колесника на лед и закинул шайбу в пустые ворота.
28' "Атлант" в зоне соперника. Королюк бросает в ближний угол слева - Евдокимов отбивает. Болельщики оживились.
28' Саюстов бросал от синей - проверил бдительность Колесника.
29' Отложенный штраф был у "Торпедо", но не получилось хозяевам реализовать.
28:35. Удаление - Андрей Зубарев ("Атлант"), 2 мин. (неправильная атака).
29' Варнаков выдавал на пятачок на Шастина, но его блокировали. Судья молчит вновь.
30' Гости в меньшинстве прессингуют.
30' Осадили ворота Колесника... и гол!
30:07. Гол! 2:1 Павел Брендл (Артем Чубаров, Ренат Мамашев), 5x4. Нижегородцы осадили соперника в зоне. Павел Брендл бросал слева почти от синей линии, шайба прошла между щитков Колесника, не успевшего их сомкнуть.
31' Честно говоря, неожиданная ошибка вратаря.
32' Потапов тоже попробовал прошить вратаря - не получилось на сей раз. Вбрасывание.
32' "Атланты" завозились за воротами "Торпедо", и соперник отнял шайбу.
32' Вбрасывание в зоне Евдокимова.
32:00. Удаление - Алексей Трощинский ("Торпедо"), 2 мин. (отсечение)
33' Бросок Мозякина по центру, Евдокимов шайбу ловит.
33' Хозяева вынесли шайбу в зону соперника, Варнаков поехал за нее бороться.
33' Баландин оказался на льду. Судья остановил игру.
33' Вбрасывание в средней зоне хозяева выиграли, а заодно выиграли и драгоценные секунды.
33' Гости нервничают и ошибаются при входе в зону - вбрасывание.
34' Подхрадски отобрал шайбу и вынес из зоны.
34' Разыгрывали "Атланты" шайбу. Йоханссон не смог принять пас от партнера - шайба летит на скамейку гостей.
34' Глухов на последней секунде большинства отдавал на пятачок, но там никого не оказалось.
35' "Торпедо" в полном составе.
35' Булис бросает справа - выше ворот. Со злости бьет по заградительному стеклу за воротами Евдокимова.
35' После паса слева Шишканова Варнаков не сумел попасть по шайбе, момент опасный.
36' Контратака "Атланта". Выкатились гости на ворота, сутолока у ворот Евдокимова. Ворота сдвинуты и шайба в них. Судья пошел смотреть "кино".
36' Затягивается пауза. Очевидно, момент не такой простой...
36' Билеты на игру проданы все, но пустые места есть почти во всех секторах.
36' Арбитр разводит руки в стороны. Зал в восторге.
36' Гости выиграли вбрасывание в зоне "Торпедо", и Бумагин тут же бросил, но выше ворот. Вбрасывание в средней зоне.
36' Последние минуты гости владеют инициативой. Торпедовцы довольствуются лишь контратаками.
36' Однако нижегородцы неплохо играют в обороне.
37' Очередное вбрасывание в нейтральной зоне.
37' Мозякин ушел за ворота, отдал на Лещева, но у того шайбу отобрали.
37' "Автозаводцы" ошиблись - проброс.
37' Мозякин накинул на ворота из нейтральной зоны, на подборе хозяева.
38' Торпедовцы разряжают обстановку при помощи проброса.
38' Зубарев бросил, но шайба до ворот не дошла.
37:33. Удаление - Ренат Мамашев ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой).
38' Вбрасывание. Автозаводцы выносят шайбу и прессингуют в чужой зоне.
38' Йоханссон бросал по центру - мимо.
39' Бросок Хомицкого - Глухов на добивании, но защитник поборолся и отобрал шайбу.
39' Йоханссон торопится, бросает от синей - шайба покидает пределы площадки.
39' Торпедовцы вновь выносят шайбу.
40' "Торпедо" в полном составе.
20:28 мск. Сирена. Перерыв.

Во втором периоде мы наконец-то увидели заброшенные шайбы. Стоит отметить, что несмотря на то, что хозяева пропустили первыми, они не пали духом и все же отыгрались и даже вышли вперед. Второю половину периода гости владели инициативой, но торпедовцы уверенно играли в защите. Что ж, нас ждет не менее интересный третий период.

20:43 мск. Третий период начался.
41' Варнаков бросил справа - мимо ворот.
41' Пирнес пытался в ближний угол забросить шайбу, но попал в сетку лишь с внешней стороны.
41' Ошибка "Атланта" при входе в зону соперника. Вбрасывание.
42' Булис пытался бросить справа, но попал в соперника.
42' Хомицкий бросил справа - Евдокимов отбил на дальнюю штангу, там боролся Пронин активно, возникла сутолока у ворот хозяев. Но нижегородский кипер все же накрыл шайбу.
42' Тройка хоккеистов, наигравших самое большое время у "Торпедо": Бойков - 14:29, Чубаров - 14:01, Любушин - 13:57.
44' Контратака "Торпедо". Брендл выкатывался один на один и отдал Добрышкину направо, но тому за шайбу зацепиться помешал соперник.
44' Контратака "Атланта". Булис на пятачке перекинул шайбу не только через вратаря, но и через ворота.
45' Не прошел пас на Шишканова, а могла получиться опасная атака.
45' Неправильно вошли "автозаводцы" в зону. Серия вбрасываний.
45' Варнаков подобрал отскочившую шайбу, отдал на Шастина - мимо.
46' Проброс. Вбрасывание у ворот Колесника.
46' Косоуров получил передачу в центре в убойной позиции и бросил - мимо. Колесник потерял ворота и оставил их совсем пустыми, а Косоуров не попал.
47' Проброс. Снова вбрасывание у ворот Колесника.
47' Брендл боролся на углу ворот, но Колесник накрыл. Вбрасывание очередное.
47' Мозякин слева в контратаке отдавал в центр на Пирнеса, но тот по шайбе не попал.
48' Шастин не сумел обыграть защитника, а мог быть выход один в ноль.
48' Шастин хлестко бросил слева - отразил вратарь.
49' "Атлант" зажал соперника в зоне.
49' Нижегородцы выцарапытают шайбу у соперника. И бегут в контратаку...
49' Сил не хватает, теряют шайбу. Пошли ошибки.
50' Накрыл шайбу Евдокимов. Разрядил обстановку у своих ворот. Вбрасывание.
50' Проиграли его хозяева, "Атлант" атакует.
50' Йоханссон справа бросил от синей - Евдокимов спас.
50' Шайба скачет на пятачке хозяев, но там нет хоккеистов в желтой форме
51' "Торпедо" в атаке. Бросок Каблукова в ближний угол - Колесник на месте.
50:34. Удаление - Магнус Йоханссон ("Атлант"), 2 мин. (опасная игра высоко поднятой клюшкой).
51' Новопашин бросил - неточно. Зажали соперника торпедовцы в зоне.
51' Толчок на борт - 5 на 3 будет!
51' Лежит Косоуров на льду. Поднимается - аплодисменты.
51:05. Удаление - Вадим Хомицкий ("Атлант"), 2 мин. (толчок на борт).
52' Вынос шайбы за пределы своей зоны.
52' Брендл бросил, шайба подскочила и улетела выше.
53' Сначала бросил Брендл, Шишканов переправлял, вновь неточно.
54' Четверо игроков у "Атланта".
54' В полном составе гости.
54' Никитенко выкатывался на ворота, но шайбу потерял.
53:38 на табло.
54' "Атлант" вышел наконец из своей зоны, но в зону соперника не вошел.
54:08. Ошибаются гости. Проброс.
55' Что творится... Шайба взлетела над пятачком "Атланта" и упала прямо на линию ворот, но гола там не было.
55' Контратака "Атланта". Евдокимов спасает. Вбрасывание у его ворот будет.
55" "Тор-пе-до!" - оглушительно скандируют трибуны.
55' После передачи Королюка Хомицкий не сумел замкнуть на пятачке.
55:17. Удаление - Егор Шастин ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой).
56' Вынесли торпедовцы шайбу.
57' Йоханссон бросил - мимо.
57' Королев набросил на пятачок, там Глухов пытался переправить шайбу в ворота, но накрыл снаряд Евдокимов.
56:20. Удаление - Виталий Новопашин ("Торпедо"), 2 мин. (толчок клюшкой).
57' Тайм-аут "Торпедо". 56 секунд 3 на 5.
57' В прошлый раз примерно в такой же ситуации гости продержались. Настал черед торпедовцев.
57' Бросок Быкова - мимо. А теперь Йоханссон слева - мимо.
57' Шайба отлетает на пятачок - борьба. С Евдокимова слетает шлем. Игра остановлена. Но главное - шайба накрыта голкипером!!!
57' Евдокимов не торопясь поправляет амуницию и заслуживает аплодисменты публики.
57' Йоханссон бросил слева - Евдокимов отбил перед собой и тут же вынес шайбу.
58' "Торпедо" вчетвером.
58' Шастин оказывается на льду - судья молчит.
58' Шайба в зоне "Торпедо" продолжает гостить.
59' В полном составе "Торпедо".
59' Контратака "Торпедо". Новопашин выходил на ворота и бросил в ближний угол - Колесник спас.
59' Ворота пустые.
19.14. Проброс. Тайм-аут "Атлант". Вбрасывание будет у ворот "Торпедо".
60' 46 секунд осталось!!!!