Рига: "Динамо" Р - "Металлург" Мг - 1:2 [онлайн]

Спорт Онлайн, 27-11-2008 20:31

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Континентальной хоккейной лиги из Риги. Местное "Динамо" принимает магнитогорский "Металлург". Начало матча - в 20:30 мск.

КХЛ. Открытый чемпионат России.
27 ноября 2008 года, "Арена Рига", Рига, 20:30 мск

"Динамо" (Рига) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:2 Б [матч завершен]

1:0 - 47:42 Александр Ниживий (Марк Хартиган, Атвар Трибунцов), 4x5
1:1 - 52:04 Ярослав Кудрна (Евгений Федоров)
1:2 - 65:00 Станислав Чистов, решающий буллит.

Вратари: Мартин Прусек - Илья Проскуряков

Главный судья: Я. Деев (Москва)

Линейные судьи: А. Камуркин (Москва), С. Шелянин (Москва)

"Динамо" Р: 35 Прусек Мартин, 30 Наумов Сергей; 2 Лавиньш Родриго, 5 Галвиньш Гунтис, 11 Сотниекс Кристапс, 14 Новак Филипп, 15 Весткотт Дьюи, 23 Трибунцов Атвар; 10 Дарзиньш Лаурис, 12 Хартиган Марк, 17 Ниживий Александр, 19 Редлихс Микелис, 21 Берзиньш Армандс, 24 Широков Алексей, 29 Ципрусс Айгарс, 47 Ципулис Мартиньш, 75 Анкипанс Гиртс, 81 Хосса Марцел, 83 Эллисон Мэтт, 87 Мейя Гинтс.

"Металлург" Мг: 73 Проскуряков Илья, 31 Мезин Андрей; 24 Маленьких Владимир, 26 Бульин Владислав, 27 Атюшов Виталий, 36 Варламов Евгений, 40 Селуянов Александр, 48 Бирюков Евгений, 70 Хабаров Ярослав; 5 Ибрагимов Ринат, 10 Мирнов Игорь, 11 Заварухин Николай, 13 Пушкарев Константин, 21 Кудрна Ярослав, 23 Чистов Станислав, 29 Хлыстов Денис, 34 Гусманов Равиль, 39 Платонов Денис, 55 Кайгородов Алексей, 79 Федоров Евгений, 92 Пиларж Карел.

Гимны.

20:30 мск. Первый период.
1' Игра начинается с отстрой атаки "Магнитки", Прусек на месте.
3' Контратака рижан, Широков бросил мимо.
3' Платонов и Мирнов остро атакуют. Игра в зоне рижан.
6' Варламов, Пушкарёв и Заварухин минуту крутят карусель у ворот хозяев. Бросок - блестящий сейв Прусека.
7' Игра успокоилась и переместилась в среднюю зону.
8' Рейдлих бросал с кистей - шайба в ловушке Проскурякова.
8' Выход рижан 2 в 1, защитники "Металлурга" на высоте.
9' Мейа остаётся один перед воротами "Магнитки" - бросок во вратаря.
10' Фёдоров бросает с трех метров - Прусек тянет из "девятки".
11' Кайгородов нанес несколько бросков вподряд, не хватает точности.
13' Мейя не сумел реализовать 100%-й момент!
14' Кудрна Галвиньша бьёт по лицу клюшкой, судья не видит - Галвиньш оказался на льду.
14' Удаляют Пушкарёва, хотя нарушал Кудрна.
13:08. Удаление - Константин Пушкарев ("Металлург" Мг), 2 мин. (опасная игра высоко поднятой клюшкой).
15' Уже 30 секунд рижане пытаются войти в зону гостей.
16' "Магнитка" играет в полном составе.
17' Звено Эллисона прижимает гостей в зоне, но до броска не доходит.
18' Шайба ходит из зоны в зону, команды не рискуют.
19' Мирнов, Платонов и Кайгородов таскают рижан по зоне. Платонов не попадает в пустые ворота.
20' Филигранная комбинация рижан в одно касание, Ципулис бросил мимо.
21:00 мск. Сирена. Перерыв.

Игра в первом периоде шла равная, на встречных курсах. Под конец периода команды несколько подустали, и игра стала более вязкой и не такой зрелищной как в начале. На общем фоне выделяется звено Кайгородова.

21:16 мск. Второй период начался.
22' Ниживий, Ципулис и Трибунцов прижимают "Магнитку", атака за атакой - результата нет.
23' Рижане в начале периода выглядят свежее соперника.
23' Платонов берёт шайбу в средней зоне и прорывается до самых ворот "Динамо", но угол уже слишком острый - Прусек на месте.
24' Платонов пас на пятачок - там никого.
24' Кайгородов! Класная возможность - мимо.
25' Теперь предпочтительнее выглядит "Магнитка", атака за атака, но "Динамо" контратаками расслабиться не даёт.
25:34. Удаление - Дьюи Весткотт ("Динамо" Р), 2 мин. (толчок клюшкой).
27' "Магнитка" прижала, напряжение на Прусека огромное.
28' "Динамо" в полном составе.
29' Заварухин пас в "ноль", Хлыстов не успевает к шайбе.
30' Рижане вчетвером осаждают Проскурякова и Фёдорова, каждый рижанин упускает по 100%-му моменту.
31' Кайгородов бросает прямо с точки вбрасывания - опасно.
33' Хлыстов как танк пробивает защиту рижан, но шайба уходит с крюка в самый важный момент.
35' Рижане активнее, две минуты осаждают гостей, игра всё время в зоне "Магнитки".
36' Кайгородов опять опасен. Сразу контратака рижан, Хоссу кладут на лёд уже на пятачке, удаления нет. Тут же атака "Магнитки", Кайгородов не попадает в пустые ворота, затем Мирнов не попадает в пустые.
37:03. Удаление - Филипп Новак ("Динамо" Р), 2 мин. (толчок соперника на борт).
38' "Металлург" опять очень опасен в большинстве, и снова звено Кайгородова.
39' Рижане отбиваются, "Динамо" в полном составе.
40' Мирнов опять не попадает в пустые ворота, на этот раз спас Прусек, вытянул ловушкой шайбу из пустых ворот.
40' Рижане также резко отвечают, но Хосса не попадает по шайбе.
21:45 мск. Сирена. Перерыв.

Игра стала намного интереснее, атаки острее. "Металлург" имел 3-4 прекрасные возможности отличиться, но гостей подвела точность. Рижане сражаются до последнего, и тоже имели несколько прекрасных моментов. Но что вытворяет Прусек, работает не покладая рук. Исчезла вязкость игры, много комбинаций.

22:00 мск. Третий период начался.
41' Платонов бросает прямо в ловушку Прусеку.
42' Ципулису прямо на пятачке снимают шайбу с крюка, могло быть очень опасно.
43' Ципрусс обыгрывает троих, но сразу теряет шайбу.
44' Мирнов и Платонов накручивают хозяев, но совсем не пытаются бросать.
45' Команды не рискуют. Все броски от синей.
45' "Динамо" контролирует шайбу, но ничего толкового не выходит.
45' Опаснейшая конратака, Чистов выход 1 на 1 с вратарём, но Прусек опять на высоте.
45:10. Удаление - Денис Хлыстов ("Металлург" Мг), 2 мин. (задержка клюшкой).
45:45. Удаление - Кристапс Сотниекс ("Динамо" Р), 2 мин. (атака игрока не владеющего шайбой).
48' "Магнитка" играет в полном составе.
47:42. Гол! 1:0 Александр Ниживий (Марк Хартиган, Атвар Трибунцов), 4x5.
49' Играла стала острее, "Магнитка" всеми силами идёт вперёд.
50' Хосса бросил мимо, прекрасный момент.
50' Ципулис имел идеальный момент, выходил 1 на 1 с вратарём, но не повезло.
51' Должен активироваться "Металлург", но обороты набирает "Динамо".
51' "Магнитка" допускает очень много ненужных потерь.
52' Магнитогорск играет только звеньями Заварухина и Кайгородова.
52:04. Гол! 1:1 Ярослав Кудрна (Евгений Федоров). Бросок от синей линии - мимо, шайба отскакивает обратно, и второй раз Кудрна уже не промахивается.
52:04.
Удаление - Марцел Хосса ("Динамо" Р), 10 мин.
52:41. Удаление - Александр Ниживий ("Динамо" Р), 2 мин. (подножка).
53' 5 в 4 играют. "Металлург" в большинстве.
54' Рижанам очень тяжело, на площадке звено Кайгородова.
55' Хартиган один "возит" "Магнитку", не даёт отнять у себя шайбу.
55' Команды играют в равных составах.
56' Кудрна демонстративно падает, удаления нет.
57' Мирнов явно быстрее всех на поле, бросает - и опять Прусек спасает.
57' Судья не собирается удалять игроков в конце 3-го периода: подножка, блокировка, но арбитр даёт играть.
59' Редлихс, по дуге вокруг ворот, но Проскуряков на месте.
59' Игра в средней зоне, последняя минута пошла.
60' Бросок от красной, Проскуряков очень неловко ловит шайбу.
22:29 мск. Сирена. Перерыв. Нас ждет овертайм.

22:33 мск. Начался овертайм.
61' Ципулис не попадает по шайбе, хорошая возможность упущена.
61' Ответ Платонова не заставил себя ждать, но бросить у него не получается.
62' Эллисон бросает очень опасно, Сотниекс - ещё опаснее - от синей впритирку со штангой.
63' Хлыстов от синей - очень опасно. Гусманов бросил - над перекладиной. Чистов - мимо.
65' На льду творится что-то невообразимое, такого хоккея Арена ещё не видела.
65' Ниживий пасует Хартигану, тот не попадает по шайбе, а ворота были открыты.
22:38 мск. Овертайм завершен. После сухой чистки льда состоится серия буллитов.

22:47 мск. Буллиты начались.