Балашиха: ХК МВД - "Торпедо" - 5:3 [онлайн]

Спорт Онлайн, 28-11-2008 18:04

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матчаКонтинентальной хоккейной лиги из Балашихи. ХК МВД принимаетнижегородское "Торпедо". Начало матча - в 19:00 мск.

КХЛ. Открытый чемпионат России.
28 ноября 2008 года, СК "Балашиха-Арена", Балашиха, 19:00 мск

ХК МВД (Московская область) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 5:3 [матч завершен]

1:0 - 00:20 Алексей Угаров (Олег Антоненко, Алексей Цветков)
2:0 - 05:14 Роман Дерлюк (Руслан Зайнуллин, Владимир Горбунов)
2:1 - 18:20 Павел Брендл (Тимофей Шишканов), 5x4
2:2 - 33:43 Ренат Мамашев (Павел Брендл), 5x4
3:2 - 36:08 Иржи Марушак (Алексей Цветков, Алексей Угаров), 5x4
3:3 - 52:09 Максим Потапов (Петер Подхрадски, Александр Бойков), 4x4
4:3 - 58:54 Денис Кокарев (Максим Великов)
5:3 - 59:53 Владимир Горбунов, 4x5, в пустые ворота

Вратари:
Майкл Гарнетт - Виталий Евдокимов.

Главный судья:
С. Карабанов (Москва)

Линейные судьи:
А. Захаренков (Москва), С. Павлов (Москва)

ХК МВД:
33 Константинов Евгений, 34 Гарнетт Майкл; 3 Траханов Павел, 7 Великов Максим, 8 Поллок Джеймс, 17 Дерлюк Роман, 50 Соловьев Максим, 75 Марушак Иржи; 9 Цветков Алексей, 10 Антоненко Олег, 16 Горбунов Владимир, 18 Угаров Алексей, 19 Кокарев Денис, 24 Москалев Сергей, 25 Зайнуллин Руслан, 63 Беляков Сергей, 93 Калус Петр, 51 Кровопусков Алексей, 68 Шибаев Александр, 97 Абдуллин Денис.

"Торпедо":
1 Евдокимов Виталий, 41 Лобанов Евгений; 2 Любушин Михаил, 4 Новопашин Виталий, 8 Трощинский Алексей, 35 Мамашев Ренат, 37 Подхрадски Петер, 44 Бойков Александр, 9 Клопов Дмитрий; 13 Чубаров Артем, 15 Никитенко Андрей, 16 Шишканов Тимофей, 18 Варнаков Михаил, 24 Потапов Максим, 39 Крикунов Илья, 28 Брендл Павел, 29 Каблуков Илья, 33 Шастин Егор, 34 Косоуров Алексей, 46 Буцаев Юрий, 17 Харитонов Александр.

Вратари: Майкл Гарнетт - Виталий Евдокимов.

19:00 мск.
Первый период начался.

00:20. Гол! 1:0 Алексей Угаров (Олег Антоненко, Алексей Цветков). Угаров добил шайбу, после отскока от борта.
2' Хозяева пытаются развить успех.
3' Харитонов на Буцаева, но тому не дали бросить.
3' Евдокимов ловит шайбу после броска издали.
02:45. Удаление - Виталий Новопашин ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой).
4' Вновь в игре вратарь "Торпедо". Наконец удалось выбросить шайбу.
5' "Торпедо" играет в полном составе.
05:14. Гол! 2:0 Роман Дерлюк (Руслан Зайнуллин, Владимир Горбунов).
05:14. Тайм-аут "Торпедо".
7' Игра проходит в зоне гостей с берегов Волги. Евгений Попихин вынужден постоянно перетасовывать звенья.
08:11. Шайба влетает в ворота ХК МВД после броска Любушина. Но судья пошёл смотреть видеоповтор.
08:11. Судья не засчитал взятие ворот. От конька шайба залетела в сетку.Достаточно спорное решение судьи - скорее шайба залетела от игрока МВД.
10' Игра на высоких скоростях. Интересный хоккей.
11' А теперь шайба вновь в воротах "Торпедо". Антоненко бросил прямо с круга вбрасывания, но судья не засчитал, просчитав, что были нарушены правила на вбрасывании.
12' Снова очень опасно у ворот Евдокимова.
13' Шибаев, Антоненко и Великов - выход 3 в 2.
13:22. Удаление - Андрей Никитенко ("Торпедо"), 2 мин. (удар коленом).
15' Пока не очень удачно играют хозяева  в большинстве.
16' "Торпедо" играет в полном составе.
16' Зайнуллин бросил - штанга.
16:34. Удаление - Александр Шибаев (ХК МВД), 2 мин. (подножка).
18:20. Гол! 2:1 Павел Брендл (Артем Чубаров), 5x4. Павел Брендл нанес дальний бросок точно в "девятку".
19:40 мск. Сирена. Перерыв.

В целом, начало периода осталось за гостями, но постепенно нижегородцы пришли в себя. Во второй половине периода у "Торпедо" были неплохие моменты, чтобы зажечь красный свет за воротами ХК МВД. В итоге, это вылилось в заброшенную шайбу на 19-й минуте.

19:55 мск. Начался второй период.
21' Опасно бросил Траханов - Евдокимов выручает.
22' Скорости заметно упали.
25' Варнаков бросал с хорошей позиции - выше ворот.
24:48. Удаление - командный штраф ("Торпедо"), 2 мин. (нарушение численного состава). Павел Брендл будет отбывать.
27' Гости играют в полном составе.
28:08. Удаление - командный штраф (ХК МВД), 2 мин. (нарушение численного состава). Беляков будет отбывать штраф.
29' "Торпедо" могло пропустить в большинстве, но не пропустило.
31' ХК МВД играет в полном составе.
32' Торпедовцы зажали соперника в своей зоне.
33' Дерлюк простреливает от синей - очень опасно.
32:41. Удаление - Алексей Цветков (ХК МВД), 2 мин. (задержка клюшкой).
33:43. Гол! 2:2 Ренат Мамашев (Павел Брендл), 5x4.
34:57.
Удаление - Александр Харитонов ("Торпедо"), 2 мин. (удар соперника клюшкой).
36:08. Гол! 3:2 Иржи Марушак (Алексей Цветков, Алексей Угаров), 5x4. В большинстве МВД устроили обстрел ворот Евдокимова, но шайба летала мимо ворот, пока Марушак хорошим щелчком от синей линии не попал в девятку
39' Варнаков опасно бросал, шайба не попала, опасный ответ ХК МВД - выручает дважды Евдокимов.
40' После остановки игры у борта сцепились Трощинский и Горбунов, капитан "Торпедо" снял майку с оппонента и хорошенько его "отделал". Работники арены пару минут отчищали лед от крови.
39:01. Удаление - Алексей Трощинский ("Торпедо"), 2+2 мин. (грубость), 20 мин. (дисциплинарный).
39:01. Удаление - Владимир Горбунов (ХК МВД), 2+2 мин. (грубость), 20 мин. (дисциплинарный).
40' Брендл уехал от двух защитников, его цепляли, но сдержать не смогли. Выручил Гарнетт. А судья нарушения не зафиксировал.
20:33 мск. Сирена. Перерыв.

"Торпедо" выровняло игру, однако судья придумал удаление Харитонову, с которого хозяева вновь вышли вперед.

20:48 мск. Третий период начался.
41' "Торпедо" сразу пошло вперед. Никитенко с нулевого угла бросал, но для Гарнетта это "семечки".
42' Брендл поборолся у борта, пас на Шишканова - опять выручает вратарь ХК МВД.
42' И тут же контратака, и уже Евдокимов ловушкой успевает поймать шайбу.
42' "Торпедо" прессингует в зоне хозяев.
42' Пошла жесткая игра. Стыки. Зрители свистят, а судья - нет.
43' Буцаев оставлял Харитонову на входе в зону. Бросок - вновь Гарнетт.
42:53. Удаление - Алексей Угаров (ХК МВД), 2 мин. (задержка клюшкой). Траханов зацепил Крикунова на входе в зону, судья пропустил, но затем Угаров сфолил на Крикунове.
44' "Торпедо" в зоне, обстрел ворот, Брендл едва не обокрал Гарнетта, еще один бросок издали. И стычка на пятачке.
43:26. Удаление - Михаил Любушин ("Торпедо"), 2 мин. (грубость).
43:26. Удаление - Джеймс Поллок (ХК МВД), 2 мин. (грубость).
44' Сначала Шишканов бросает со средней дистанции, потом Бойков - с места центрофорварда, но броски блокируют защитники.
45' "Торпедо" продолжает наседать на ворота, но результата нет, ХК МВД несколько раз шайбу выбрасывает.
45' ХК МВД играет в полном составе.
46' Подградски закрыл борт и сразу бросил по воротам. Гарнетт вновь ловит.
46' Преимущество у гостей. Но пока не получается из этого извлечь пользу.
46:41. Удаление - Иржи Марушак (ХК МВД), 2 мин. (опасная игра высоко поднятой клюшкой). К удалению привела активность Харитонова.
48' Фан-сектор "Торпедо" призывает Брендла забить.
49' ХК МВД играет в полном составе.
51:19. Удаление - Александр Шибаев (ХК МВД), 2 мин. (задержка руками).
51:45. Удаление - Ренат Мамашев ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой). Недолго продолжалось большинство "Торпедо"... Мамашев на выходе из зоны потерял шайбу и выпустил соперника 1 в 0. Пришлось фолить...
52:09. Гол! 3:3 Максим Потапов (Петер Подхрадски, Александр Бойков), 4x4. Бойков двинулся на ворота, показал, что будет бросать, но вместо этого отдал направо через всю площадку на Потапова. Максим броском под перекладину сравнял счет.
54' "Торпедо" играет в полном составе. Пошли решающие минуты игры.
54' Никитенко бросал со средней дистанции, Гарнетт отбивает.
56' Игра пошла немного сумбурная. Все хотят выиграть, но чего-то для этого не хватает.
57' "Торпедо" поактивнее в зоне хозяев, но больше - у бортов. На оперативный простор вылезти не удается.
57' Марушак набрасывает от синей линии, но Евдокимов шайбу ловит.
57' Теперь ХК МВД не выпускает шайбу из зоны.
58' Пауза в игре. Игрок ХК МВД (Угаров) получил травму в жестком стыке. Лежит на льду.
58' Опасный момент у ворот гостей, Евдокимов отбил, шайба взмыла вверх, но никто по ней не попал слету. Проброс.
59' Бросок на удачу, Евдокимов шайбу не видит за толпой игроков, но она проходит в миллиметрах от штанги.
58' Похоже, дело идет к овертайму.
58:54. Гол! 4:3 Денис Кокарев (Максим Великов). Шайба влетела над плечом у Евдокимова, хотя прошел Кокарев к воротам на загляденье.
60' И вновь Гарнетт на высоте.
60' А ворота "Торпедо" пусты.
59:19.
Тайм-аут ХК МВД.
59:32.
Удаление - Джеймс Поллок (ХК МВД), 2 мин. (удар клюшкой). Видимо, судья чувствует себя виноватым.
60' А теперь Лайнсмен остановил шайбу, но выбросить ее у хозяев не получилось. Вбрасывание.
59:53. Гол! 5:3 Владимир Горбунов, 4x5, в пустые ворота. Ошибка Подградски в передаче и Горбунов убежал к пустым воротам.
60' Трибуны скандируют "Молодцы!"
21:26 мск. Сирена. Матч завершен.