Рига: "Динамо" Р - "Салават Юлаев" - 2:3 [онлайн]

Спорт Онлайн, 29-11-2008 17:39

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Континентальной хоккейной лиги из Риги. Местное "Динамо" принимает уфимский "Салават Юлаев". Начало матча - в 18:00 мск.

КХЛ. Открытый чемпионат России.
29 ноября 2008 года, "Арена Рига", Рига, 18:00 мск

"Динамо" (Рига) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:3 [матч завершен]

0:1 - 09:22 Владимир Антипов (Леош Чермак, Михал Микеска), 4x3
0:2 - 13:57 Алексей Терещенко (Александр Пережогин), 4x5
1:2 - 14:31 Гиртс Анкипанс (Мэтт Эллисон), 5x4
1:3 - 24:26 Александр Радулов (Андрей Сидякин)
2:3 - 54:30 Армандс Берзиньш (Лаурис Дарзиньш, Дьюи Вескотт)

Вратари: Мартин Прусек (Сергей Наумов, 51:18) - Вадим Тарасов

Главный судья: С. Семёнов (Москва)

Линейные судьи: А. Рогачёв (Москва), А. Садовников (Москва)

"Динамо" Р: 35 Прусек Мартин, 30 Наумов Сергей; 2 Лавиньш Родриго, 5 Галвиньш Гунтис, 11 Сотниекс Кристапс, 14 Новак Филипп, 15 Весткотт Дьюи, 23 Трибунцов Атвар; 10 Дарзиньш Лаурис, 12 Хартиган Марк, 17 Ниживий Александр, 19 Редлихс Микелис, 21 Берзиньш Армандс, 24 Широков Алексей, 29 Ципрусс Айгарс, 47 Ципулис Мартиньш, 75 Анкипанс Гиртс, 81 Хосса Марцел, 83 Эллисон Мэтт, 87 Мейя Гинтс.

"Салават Юлаев": 1 Тарасов Вадим, 30 Ерёменко Александр; 4 Кольцов Кирилл, 14 Купцов Егор, 15 Щадилов Игорь, 23 Блатяк Мирослав, 34 Прошкин Виталий, 45 Кутейкин Андрей, 70 Твердовский Олег; 7 Сидякин Андрей, 9 Гордеев Артем, 17 Нуртдинов Руслан, 21 Григоренко Игорь, 22 Таратухин Андрей, 27 Терещенко Алексей, 35 Антипов Владимир, 37 Пережогин Александр, 47 Радулов Александр, 52 Чермак Леош, 55 Микеска Михал, 58 Медведев Алексей.

18:00 мск. Первый период начался.
2' Начало вялое. Игра проходит в средней зоне.
3' Опасно бросает Чермак. Леош по дуге проехал всю зону рижан, но бросил мимо.
03:08. Удаление - Алексей Широков ("Динамо" Р), 2 мин. (за задержку клюшкой).
4' Пережогин упускает хороший момент.
5' Рижане хорошо нейтрализуют соперника и не дают встать в зоне.
6' "Динамо" играет в полном составе.
6' "Динамо" пока даже не пытается создать атаки, "Салават Юлаев" выглядет активнее.
7' Хосса перехватывает шайбу, обыгрывает соперника на синей, пасует Анкипансу, но тот по диску не попадает.
8' "Салават" много атакует, но все броски наносит в основном от синей линии.
8' Ципулис обыгрывает один четверо игроков "Салавата", но Тарасов на месте.
08:59. Удаление - Александр Ниживий ("Динамо" Р), 2 мин. (задержка клюшкой).
08:59. Удаление - Марк Хартиган ("Динамо" Р), 2 мин. (грубость).
08:59. Удаление - Александр Радулов ("Салават Юлаев"), 2 мин. (грубость).
09:22. Гол! 0:1 Владимир Антипов (Леош Чермак, Михал Микеска), 4x3. Трёхходовка в зоне рижан и Антипов замыкает в пустые ворота.
11' Рига начинает играть активнее.
13' Игра идёт по бортам, ничего опасного команды не создают.
12:14. Удаление - Леош Чермак ("Салават Юлаев"), 2 мин. (задержка руками).
13' Рига никак не может войти в зону, "Салават" защищается безукоризненно.
14' Прекрасная возможнось для рижан, но контратака - и Терещенко наказывает хозяев.
13:57. Гол! 0:2 Алексей Терещенко (Александр Пережогин), 4x5.
14:31. Гол! 1:2 Гиртс Анкипанс (Мэтт Эллисон), 5x4. Бросок Новака, Тарасов отбивает, но в ворота уже вернуться не успевает, Анкипанс добивал в пустые ворота.
16' Рижане могли сравнять счет, но Тарасов выручил.
16' Анкипанс упускает возможность забить и второй гол. Не смог замкнуть на штанге.
17' Рижане упускают сразу три острейшие возможности.
17:40. Удаление - Атвар Трибунцов ("Динамо" Р), 2 мин. (задержка руками).
19' Рижане не дают "Салавату" встать в зоне, хорошую возможность сам себе обеспечил Радулов, но вместо броска отдал пас, который нейтрализовал Прусек.
18:31 мск. Первый период завершен.

Игра началась очень вяло, команды неохотно шли в нападение, но после 7-й минуты команды будто подменили. В целом, период прошёл под диктовку гостей, которые лучше комбинировали, выглядили острее и переигрывали соперника во всех компонентах. Однако несколько раз заигрываясь в зоне рижан, забывали о защите, за что и были наказаны. Счёт точно отражает распределение сил в первом периоде. Обе команды имели много возможностей, но "Салават Юлаев" играет активнее, поэтому справедливо выигрывает первый период.

18:46 мск. Второй период начался.
21' Новак опасно толкает игрока соперников на борт, но судья не видит.
22' Редлих и Дарзиньш по очереди не попадают по шайбе на пятачке.
22' "Салават" стал играть заметно спокойнее, больше позволяет рижанам.
23' Хозяева делают выпад за выпадом на ворота Тарасова, но никак не получается бросить.
24:26. Гол! 1:3 Александр Радулов (Андрей Сидякин). Радулов бросил с кистей, Прусек даже дёрнуться не успел.
26' Теперь "Салават" не выпускает рижан из зоны, бросков нету, но "Динамо" играет без шайбы, ситуация очень нервозная для хозяев, уже 2 минуты они не могут отнять шайбу.
28' Салават прессингует без остановки, даже контратаки хозяев заканчиваются на синей линии гостей.
29' Звену Хоссы удаётся, наконец, немного выравнять игру. Анкипанс и Эллисон упускают несколько возможностей.
30' Игра переместилась в среднюю зону, тяжёлая и вязкая игра на бортах.
31' Ципулис убегает 1 на 1, но Блатяк блестяще "крадёт" шайбу прямо с крюка рижанина.
31:13. Удаление - Александр Радулов ("Салават Юлаев"), 2 мин. (грубость).
31:13. Удаление - Алексей Широков ("Динамо" Р), 2 мин. (грубость).
32' Эллисон - хороший бросок, Кольцов отбивает шайбу коньком.
32' Редлиху отдают хороший пас, но шайба летит выше ворот.
33:16. Удаление - командный штраф ("Салават Юлаев"), 2 мин. (нарушение численного состава). Нуртдинов будет отбывать.
34' Рижане атакают чересчур прямолинейно.
34:05. Удаление - Виталий Прошкин ("Салават Юлаев"), 2 мин. (удар клюшкой). 5x3 будет игра.
36' Нуртдинов вышел со скамейки штрафников - 5x4.
37' "Салават Юлаев" играет в полном составе.
36:24. Удаление - Виталий Прошкин ("Салават Юлаев"), 10 мин. (дисциплинарный штраф).
36:38. Удаление - Мартиньш Ципулис ("Динамо" Р), 2 мин. (атака игрока не владеющего шайбой). "Салават" играет в большинстве.
37' Атаки у "Салавата" не клеятся, Пережогин бросал с острого угла, но прямо во вратаря.
39' Много нарушений на грани фола, но судья даёт играть. Галвиньш хорошо бросает, но Тарасов на месте.
40' Сидякин пытается пройти напролом защиту рижан и это у него получается, не получается преодолеть только Прусека.
19:20 мск.
Сирена. Перерыв.

Игра во втором периоде была равная, но откровенно скучная, даже вечно живые трибуны сидели молча. Напряжения на поле не было. Создавалось впечатление, что обе команды настроены на активную игру ... но в третьем периоде.

19:35 мск. Третий период начался.
42' Заметно, что рижане начали проваливаться в защите, стараясь прессинговать "Салават".
42' Несколько опасных бросков парирует Прусек.
43' Трибунцов дарит на своей синей линии шайбу соперникам, те в свою очередь так и не использовали такой подарок.
43:25. Удаление - Марк Хартиган ("Динамо" Р), 2 мин. (задержка клюшки).
45' Прусек выручает рижан раз за разом.
45' Григоренко с пятачка бросате мимо,сразу контратака рижан - выручают защитники.
46' Хозяева играют в полном составе.
46' После броска Хоссы чудеса реакции демонстрирует Тарасов.
47' Игра на площадке равная.
47:57. Удаление - Айгарс Ципрусс ("Динамо" Р), 2 мин. (опасная игра высоко поднятой клюшкой).
49' "Салават" не может закрепиться в зоне рижан, но очень опасно атакует сольными проходами.
50' "Динамо" играет в полном составе.
51' Рижане упускают момент за моментом.
52' Радулов на большой скорости случайно попадает коньком по каске Прусеку. Прусек в нокдауне.
52' Видимо будет замена вратаря, Прусеку помогают уйти со льда.
52' Наумов встает в ворота.
53' Гости сразу заставляют поработать Наумова, но тот не даёт повода усомниться в своём мастерстве.
54' Хосса и Эллисон крутят карусели в зоне "Салавата", но поддержать их так никто и не смог, броска нету.
54:30. Гол! 2:3 Армандс Берзиньш (Лаурис Дарзиньш, Дьюи Вескотт).
56' И сразу очень опасно атакует тройка Хартигана.
56' "Салават" аккуратно продолжает игру, сбивая темп рижанам.
57' Наумов выручает команду.
57' "Динамо" активнее, но катастрофически не хватает точности в передачах. Лавиньш мог сравнять счет, и даже был должен сравнять. Но бросил мимо.
58:36. Удаление - Атвар Трибунцов ("Динамо" Р), 2 мин. (задержка клюшкой).
59:12. Тайм-аут "Динамо" Р.
59' Рижане вчетвером не выпускают из зоны соперника.
20:11 мск. Сирена. Матч завершен. Победа "Салавата Юлаева" - 3:2.