Казань: "Ак Барс" - "Атлант" - 2:3 ОТ [онлайн]

Спорт Онлайн, 05-01-2009 16:36

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Континентальной хоккейной лиги из Казани, где местный "Ак Барс" принимает подмосковный "Атлант". Начало матча - в 17:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России.
53 января 2009 года, Казань, "Татнефть Арена" 17:00 мск

"Ак Барс" (Казань) - "Атлант" (Московская обл.) - 2:3 ОТ [матч завершен]

0:1 - 01:54 Альберт Лещев (Андрей Зубарев, Николай Пронин)
0:2 - 11:52 Александр Королюк (Сергей Мозякин)
1:2 - 14:58 Илья Никулин (Данис Зарипов), 5х4
2:2 - 21:48 Олег Петров (Юкка Хентунен)
2:3 - 60:31 Евгений Гладских

Вратари: Станислав  Галимов - Раймонд Эмери

Главные судьи: К.Оленин (Москва), А.Черенков (Москва)

Линейные судьи: С.Шелянин (Москва), А.Камуркин (Москва)

"Ак Барс":
20 Галимов Станислав, 31 Норрена Фредрик; 5 Никулин Илья, 9 Первышин Андрей, 14 Петров Олег, 15 Шафигулин Григорий, 25 Зарипов Данис, 30 Степанов Александр, 34 Обухов Дмитрий, 39 Капанен Нико, 54 Космачев Дмитрий, 55 Хентунен Юкка, 57 Бадюков Алексей, 59 Буравчиков Вячеслав, 67 Казионов Дмитрий, 74 Емелин Алексей, 75 Панин Григорий, 81 Алексеев Никита, 86 Мортенссон Тони, 95 Морозов Алексей.

"Атлант": 1 Эмери Раймонд, 20 Колесник Виталий; 3 Зубарев Андрей, 6 Йоханссон Магнус, 7 Пронин Николай, 9 Лещев Альберт, 10 Мозякин Сергей, 11 Хомицкий Вадим, 12 Пирнес Эса, 16 Нестеров Александр, 22 Королев Игорь, 27 Бойков Александр, 29 Бумагин Александр, 39 Баландин Михаил, 41 Гладских Евгений, 55 Быков Дмитрий, 57 Глухов Алексей, 77 Семенов Максим, 79 Архипов Денис, 90 Лазарев Антон, 94 Королюк Александр.

17:00 мск. Первый период начался
01:54. Гол! 0:1 Альберт Лещев (Андрей Зубарев, Николай Пронин). Зубарев мощно бросил с синей линии, Галимов отбил шайбу перед собой, и первым на добивание успел Лещев.
12' Зарипов въехал в чужую зону и попытался бросить из-под защитника, но не получилось.
11:52. Гол! 0:2 Александр Королюк (Сергей Мозякин). Мозякин переадресовал шайбу Королюку, и тот броском из-под защитника застал врасплох Галимова.
14' "Ак Барс" зажал гостей в их зоне. Никулин переадресовал шайбу под бросок Первышину, а тот решил "прострелить" вдоль ворот. Но там защитники "Атланта" оказались расторопнее форвардов казанцев.
14:12. Удаление - Александр Бойков ("Атлант"), 2 мин. (задержка клюшкой).
14:58. Гол! 1:2 Илья Никулин (Данис Зарипов), 5x4. Зарипов вывел на бросок Никулина - Эмери сумел отразить шайбу, но та все-таки предательски заползла в ворота.
17' Бойков пытался принять шайбу на чужой синей линии, но не сумел, и каучуковым диском овладели защитники "Ак Барса".
18' Никулин получил шайбу в чужой зоне, совершил с ней небольшой вираж и бросал по воротам. Но попал прямо в Эмери.
19' Буквально подарили защитники "Ак Барса" в своей зоне шайбу Глухову. Тот бросал по воротам, но в рамку не попал.
20' Хентунен выскакивал на ворота "Атланта", но бросить ему так и не дали.
17:30 мск. Сирена. Перерыв

17:45 мск. Второй период начался
21' - Пирнес из-за ворот выкатывал шайбу на пятачок "Ак Барса", но никто из партнеров не смог подставить клюшку.
21:48. Гол! 2:2 Олег Петров (Юкка Хентунен). Петров получил шайбу за воротами Эмери, выкатился на пятачок и низом отправил снаряд в сетку.
23' Провалилась оборона казанцев, и Зубарев выкатывался практически на рандеву с Галимовым, но немного замешкался и позволил защитникам "Ак Барса" себя догнать.
24' Зарипов едва въехал в чужую зону, как сразу же мощно приложился по шайбе. Неточно, но стук от борта был слышен по всей "Татнефть-Арене".
24:18. Удаление - Вячеслав Буравчиков ("Ак Барс"), 2 мин. (подножка).
26' Пока что подопечные Канарейкина даже в зоне расположиться толком не могут. Очень активно "Ак Барс" обороняется.
26' Едва вошли гости в чужую зону, как тут же последовал бросок Королюка - Галимов эффектно поймал шайбу ловушкой.
27' В полном составе подопечные Билялетдинова.
28' Гости атакуют. Пронин и Лещев разыгрывали неплохую двухходовку, но прицельным броском она так и не завершилась.
28:17. Удаление - Александр Бумагин ("Атлант"), 2 мин. (задержка руками).
30' Никулин и Морозов наносили два подряд броска по воротам Эмери, но с обоими голкипер справился.
30' Следует еще один мощнейший выстрел Никулина с синей линии - шайба в сантиметрах разминулась со штангой.
31' Гости играют в полном составе.
32' Шафигулин опасно набрасывал на пятачок, но никому из его партнеров не удалось подставить клюшку.
33' Панин мощно заряжал от синей линии, но Эмери играючи справился с шайбой.
34' Еще одна неплохая атака хозяев. Казионов после передачи Степанова переправлял шайбу в ворота, но немного не попал в створ.
35' Атака "Атланта". Мозякин бросал из-под Емелина, но Галимов был начеку и с броском справился.
35:33. Удаление - Николай Пронин ("Атлант"), 2 мин. (атака игрока не владеющего шайбой).
37' Хорошую комбинацию разыгрывали хоккеисты "Ак Барса", выводя на бросок Степанова. Но в последний момент Баландин сумел выбросить шайбу из зоны.
38' В полном составе гости. В целом, не очень убедительно сыграли "Барсы" в большинстве - до реальных угроз воротам Эмери дело почти не доходило.
39' Морозов выкатывался на ворота соперника, но в последний момент у него шайбу выбил защитник "Атланта" и... едва не переправил ее в свои ворота. Здесь уже не сплоховал Эмери.
18:15 мск. Сирена. Перерыв

18:30 мск. Третий период начался
40:12.
Удаление - Андрей Первышин ("Ак Барс"), 2 мин. (атака игрока не владеющего шайбой).
42' Очень уверенно обороняется "Ак Барс", не давая сопернику даже овладеть шайбой.
43' В полном составе казанцы.
43' Первышин отдавал шайбу Бадюкову, и тот в упор расстреливал Эмери. Однако голкипер в очередной раз спас гостей от пропущенной шайбы.
45' Зарипов упустил шайбу на синей линии, после чего подхвативший ее Мозякин пытался бросить из-под защитника. Не получилось - в этого самого защитника Сергей и угодил.
46' Хентунен из круга вбрасывания мощно бросал по воротам, но попал в сетку с внешней стороны.
45:52. Удаление - Вадим Хомицкий ("Атлант"), 2 мин. (игра высоко поднятой клюшкой).
47' Морозов мощно бросал с "кистей", но Эмери вновь сыграл безукоризненно.
48' Гости играют в полном составе.
49' Немного успокоилась игра в последние минуты - скорости уже не самые высокие, да и в атаку соперники идут не столь рьяно.
50' Нестеров по борту прорывался к воротам "Ак Барса", но был жестко встречен защитником и в столкновении с ним потерял крагу.
51' Алексеев, едва войдя в зону "Атланта", кистевым броском пытался застать Эмери врасплох. Но кипер гостей сегодня и не такие ловил...
52' Какой момент был у "Ак Барса"! Зарипов и Морозов выкатились 2 в 1. Данис на паузе убрал защитника и выкатил шайбу Алексею, однако капитан хозяев не попал в верхний угол.
53' Казионов после столкновения с Быковым лишь с помощью партнеров смог подняться со льда.
52:49. Удаление - Дмитрий Быков ("Атлант"), 2 мин. (игра высоко поднятой клюшкой).
53:36. Удаление - Юкка Хентунен ("Ак Барс"), 2 мин. (атака в область головы и шеи).
55' 40 секунд имел на реализацию численного преимущества "Атлант", но ничего опасного у ворот Галимова создать не сумел.
56' А едва Хентунен появился на льду, как Йоханссон мощно бросил с синей линии, Галимов отбил снаряд перед собой, но на отскоке первыми были хоккеисты "Ак Барса".
56:05. Удаление - Николай Пронин ("Атлант"), 2 мин. (задержка клюшкой).
58' Панин бросал с синей линии, Эмери отразил снаряд перед собой, но Степанову не удалось переправить его в ворота.
59' В полном составе "Атлант". По-видимому, нас с вами ожидает овертайм. Играть осталось чуть больше минуты. Хотя, если вспоминать недавний полуфинал Молодежного чемпионата мира Канада - Россия, то случиться может всякое...
19:04 мск. Сирена. Перерыв. Впереди овертайм.

19:06 мск. Овертайм начался.
60:31. Гол! 2:3 Евгений Гладских. Гладских принял шайбу, отскочившую от борта, и кистевым броском застал врасплох Галимова, который своих партнеров явно не выручил.
19:08 мск. Матч завершен. Победа "Атланта" - 3:2.