Казань: "Ак Барс" - "Барыс" - 4:2 [онлайн]

Спорт Онлайн, 03-03-2009 18:44

Сегодня - вторая серия противостояние двух "Барсов". Кто круче - дикие звери из Казани или Астаны? Все подробности второго поединка 1/8 финала - в очередной онлайн-трансляции на веб-портале "Спортивная Планета"! Начало игры - в 19:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала. Второй матч.
3 марта 2009 года, Казань, "Татнефть-Арена", 19:00 мск

"Ак Барс" (Казань) - "Барыс" (Астана, Казахстан) - 4:2 [матч окончен]

Первый матч - 4:2. Счет серии - 1:0

1:0 - 07:08 Юкка Хентунен, 4х4
2:0 - 21:11 Юкка Хентунен (Дмитрий Казионов)
3:0 - 22:27 Юкка Хентунен (Нико Капанен)
3:1 - 32:54 Константин Глазачев (Томаш Клоучек, Йозеф Штумпел), 5х4
4:1 - 51:20 Алексей Емелин (Алексей Морозов), 5х4
4:2 - 54:41 Константин Глазачев

Вратари: Фредрик Норрена - Алексей Кузнецов

Главные судьи: А.Антропов (Екатеринбург), С.Гусев (Серов)

Линейные судьи: С.Морозов (Электросталь), А.Дреев (Мытищи)

"Ак Барс": 20 Галимов Станислав, 33 Норрена Фредрик; 8 Мухачев Андрей, 9 Первышин Андрей, 59 Буравчиков Вячеслав, Емелин Алексей, 75 Панин Григорий, 82 Медведев Евгений; 14 Петров Олег, 25 Зарипов Данис, 30 Степанов Александр, 34 Обухов Дмитрий, 39 Капанен Нико, 55 Хентунен Юкка, 57 Бадюков Алексей, 67 Казионов Дмитрий, 81 Алексеев Никита, 83 Клименко Глеб, 86 Мортенссон Тони, 95 Морозов Алексей

"Барыс": 1 Франскевич Денис, 20 Кузнецов Алексей; 22 Клоучек Томаш, 24 Мезей Бранислав, 29 Васильченко Алексей, 37 Фадеев Евгений, 38 Даллмэн Кевин; 9 Летовски Тревор, 10 Спиридонов Максим, 15 Штумпел Йозеф, 17 Корешков Александр, 18 Глазачев Константин, 21 Столяров Геннадий, 27 Кочетков Денис, 28 ЛаКутюр Даниэль, 33 Гаврилин Андрей, 48 Старченко Роман, 62 Краснослободцев Вадим, 70 Скугарев Александр, 78 Шпилар Габриэль

19:00 мск. Первый период.

0' Звучат гимны России, Казахстана и Татарстана
0' На матче присутствует Виктор Черномырдин!
19:06 мск Начало первого периода
1' Хентунен выкатывался из-за ворот и броском с неудобной руки пытался затолкать шайбу в ворота - Кузнецов справился
3' Обухов врывался в чужую зону с шайбой. Могло быть опасно, но чуть раньше лайнсмен зафиксировал офсайд
3' Первый выпад гостей! Глазачев бросал метров с шести, но не попал в створ
4' А теперь Клоучек зарядил от синей линии! Норрена справился
4' Казионов выводил на оперативный простор Хентунена. Тот бросать сразу не решился, а в дальнейшем финна уже накрыл защитник
5' Краснослободцев вкатился в чужую зону и с кистей послал шайбу в нижний угол. Норрена эффектно ловушкой зафиксировал снаряд
5' Норрена хотел выбросить шайбу из зоны, однако умудрился попасть в бокового арбитра. Впрочем, к опасному моменту у его ворот это не привело
6' Опасно! Морозов принимал шайбу на пятачке, но бросок у него не получился. Атака хозяев продолжилась, и уже Емелин мощно бросал от синей линии. Неточно.
7' Хентунен прорывался к воротам гостей, но Кузнецов, в футбольном стиле бросившись в ноги финнскому форварду, опасность ликвидировал.
коммерческий тайм-аут
6:55 Удаление у "Барыса", Тревор Летовски, 2 мин., задержка соперника клюшкой
7:00 Удаление у "Ак Барса", Дмитрий Казионов, 2 мин., удар соперника клюшкой
7:08 ГОЛ! 1:0! Юкка Хентунен! Хентунен получил шайбу в чужой зоне, бросил - Кузнецов отбил перед собой и со второй попытки Юкка отправил снаряд в ворота
Игроки "Барыса" недовольны, считая, что в эпизоде с голом была атака на вратаря. Однако судьи их претензиям не вняли
9' Опять Клоучек пытается выстрелить от синей линии, но вновь мимо денег
10' Команды в полных составах
10' Зарипов переадресовал шайбу на правый борт Морозову, и тот мощным броском пытался поразить цель. Мимо.
9:48 Удаление у "Барыса", Андрей Гаврилин, 2 мин., опасная игра высокоподнятой клюшкой
11' Казионов совершенно один получил шайбу на пятачке, но не смог переиграть Кузнецова!
12' В полном составе "Барыс"
13' Столяров не смог с пятачка переправить шайбу в ворота, когда ему практически никто не мешал! Кроме Норрены...
14' Завязла игра у бортов. Не хотят уступать ни те, ни другие
15' Штумпел из круга вбрасывания пытался бросить в дальний угол, но получилось очень неточно
14:35 Удаление у "Барыса", Томаш Клоучек, 2 мин., грубость
16' Мухачев мощно бросал от синей, но попал прямо в Кузнецова
16' Зарипов получил пас от Норрены на чужой синей линии, замахнулся... но бросок у него так и не вышел. Успел помешать игрок "Барыса"
17' В полном составе "Барыс"
17' ЛаКутюр на скорости въехал в чужую зону и с ходу бросил. Норрена начеку
18' Скугарев пытался продраться на пятачок, но там его вовремя "обесшайбили" защитники "Ак Барса"
18' Казионов мощно бросал из круга вбрасывания, но Кузнецов момент броска видел, а потому справился с ним без особого труда
19' Глазачев!!! Получил шайбу в чужой зоне и с ходу зарядил в верхний угол! То ли в Норрену попала шайба, то ли в каркас... повезло "Ак Барсу"!
20' Зарипов после отскока от борта едва не переправил шайбу в ворота, но угодил в Кузнецова

19:38 мск. Окончание первого периода.

19:53 мск. Второй период.

21' Неугомонный Глазачев пытался бросить из угла - вышло прямо в Норрену
21:11 ГОЛ! 2:0! Казионов прорвался по левому краю и отпасовал на пятачок Хентунену, который в касание отправил шайбу в ворота!
23' Казионов и Медведев выходили 2 в 1: Дмитрий предпочел бросить сам, но попал во вратаря
22:27 ГОЛ! 3:0! Предыдущая атака хозяев продолжилась - Капанен вывел на бросок Хентунена, и тот не оставил шансов Кузнецову, оформив хет-трик! Снимаем шляпы, господа!
23:00 Удаление у "Ак Барса", Вячеслав Буравчиков, 2 мин., задержка руками клюкши соперника
24' Клоучек бросал абсолютно без сопротивления, но шайба разминулась со створом
24' Теперь уже Даллмэн с кистей посылал шайбу в верхний угол, но казанцев спасла стойка ворот
25' В полном составе "Ак Барс"
26' Контролуруют шайбу хоккеисты "Ак Барса". Контролируют они и ход игры. Непросто будет "Барысу" что-либо изменить
27' Глазачев с пятачка пытался переправить шайбу в ворота, но Норрена справился
26:16 Удаление у "Ак Барса", Алексей Емелин, 2 мин., подножка
26:49 Удаление у "Ак Барса", Андрей Мухачев, 2 мин., задержка соперника клюшкой
28' Норрена выбрасывает шайбу из зоны! Пока что у астанинцев ничего не получается в большинстве
28' Даллмэн мощно зарядил по воротам, но шайба рикошетом от игрока "Ак Барса" покинула пределы площадки
29' Вновь Даллман пытался приложиться по шайбе от синей линии, но на сей раз вышло неточно
29' "Ак Барс" впятером. Беззубо "Барыс" провел эти полторы минуты, упустив отличный шанс сократить отставание в счете
30' Бадюков с пятачка пытался переиграть Кузнецова, но не получилось
30' Столяров по левому краю выходил на ворота "Барсов", но Норрена справился с его броском
31' Зарипов получил шайбу в чужой зоне и мощно бросил с кистей. Кузнецов блином отбил снаряд
32' Вот уже и своему четвертому звену дает поиграть Зинэтула Билялетдинов. Наставник хозяев, по-видимому, в итоговом успехе уже не сомневается
33' Старченко с ходу бросал по воротам после паса партнера из угла. Норрена справился
32:23 Удаление у "Ак Барса", Юкка Хентунен, 2 мин., задержка соперника клюшкой
32:54 ГОЛ! 3:1! Штумпел набросил на пятачок, где неугомонный Глазачев все-таки добился своего, подправив шайбу в сетку
35' Фадеев прорывался к чужим воротам и был остановлен не без нарушения правил
34:18 Удаление у "Ак Барса", Тони Мортенссон, 2 мин., опасная игра высоко поднятой клюшкой
35' Даллмэн набрасывал на пятачок, шайба заметалась среди игроков и в итоге отскочила к Клоучеку, который нанес мощнейший бросок от синей линии! Повезло Норрене, что шайба пролетела мимо
36' Удалось казанцам вывести шайбу из зоны, а соответственно, и "украсть" у гостей несколько драгоценных секунд
36' Петров прорывался по правому краю, но бросок у него откровенно не получился
36' В полном составе "Ак Барс"
37' Опасно!!! Заигрался за своими воротами Кузнецов и в итоге потерял шайбу! Но Алексеев не сумел переправить ее в уже пустую рамку!
37:44 Удаление у "Ак Барса", Глеб Клименко, 2 мин., задержка соперника клюшкой
39' Нет уже сил атаковать у первого звена "Барыса". Спокойно казанцы выводят шайбу из своей зоны
40' В полном составе "Ак Барс"

20:26 мск. Окончание второго периода.

20:41 мск. Третий период.

41' Интересно, что после второго периода гости впереди по броскам 20-14
42' Хентунен бросал после передачи Капанена, но бросок у него откровенно не получился
41:32 Удаление у "Ак Барса", Дмитрий Казионов, 2 мин., подножка
42' Клоучек бросал из угла площадки, шайба заметалась на пятачке, но гости так и не смогли переправить ее в ворота
43' Спиридонов подставлял клюшку под бросок Даллмана, но шайба прошла рядом со штангой
44' В полном составе "Ак Барс"
45' На игре присутствует Михаил Сарматин, нынешний капитан хабаровского "Амура", очень долгое время защищавший цвета казанского клуба
45' Продолжают гости идти вперед, но казанцы обороняются довольно уверенно, не позволяя сопернику наносить броски из удобных позиций
44:37 Удаление у "Барыса", Томаш Клоучек, 2 мин., задержка соперника клюшкой
46' Пока что ничего не получается у казанцев в большинстве. Даже в зоне закрепиться не могут
47' Хентунен простреливал на дальнюю штангу, но Капанен не смог замкнуть передачу соотечественника
48' Степанов опасно бросал по воротам после передачи Петрова но Кузнецов справился
49' Обухов въехал в чужую зону и пытался бросить из-под защитника. Шайба рикошетом от клюшки игрока "Барыса" покинула пределы площадки
49' Первышин пытался убежать в контратаку, но не удержался на ногах
50' Сосредоточилась игра в центральной зоне. Стараются команды не подпускать друг друга близко к своим воротам
51' Столяров прорывался к воротам Норрены, простреливал, но никто на его передачу так и не откликнулся
51:08 Удаление у "Барыса", Геннадий Столяров, 2 мин., задержка соперника клюшкой
51:20 ГОЛ! 4:1! Морозов отпасовал свободному Емелину, и после броска того шайба буквально вознилась в сетку! У Кузнецова шансов не было никаких!
53' По трибунам "Татнефть-Арены" пошла "волна". Болельщики уже вовсю празднуют победу
54' Очень хочет забить четвертое казанское звено. Алексеев выкатывался из-за ворот и  пытался отправить шайбу под вратарем. Не получилось
54:41 ГОЛ! 4:2! Глазачев от борта с нулевого угла скорее наудачу бросил в сторону ворот Норрены, и шайба от ловушки вратаря влетела в сетку. Шальной гол, что говорить...
56' Зарипов выкатывался против одинокого защитника "Барыса", уже обыграл его и... был сбит оппонентом. Удаление
55:26 Удаление у "Барыса", Томаш Клоучек, 2 мин., толчок соперника клюшкой
57' Зрители на трибунах требуют еще одну шайбу от своих любимцев, но те пока не очень торопятся ее забивать
58' Мухачев мощно бросил от синей линии, и шайба застряла где-то в амуниции Кузнецова
58' Хентунен мощно бросил по воротам - шайба ударилась в борт и вышла из зоны гостей
58:18 Удаление у "Барыса", Андрей Гаврилин, 2 мин., удар клюшкой