Ярославль: "Локомотив" - "Спартак" - 3:1 [онлайн]

Спорт Онлайн, 11-03-2009 18:20

В среду в Ярославле стартует серия 1/4 финала Кубка Гагарина между местным "Локомотивом" и московским "Спартаком". Ярославцы постараются начать очередной раунд плей-офф с уверенной победы. Все события матча - на веб-портале "Спортивная Планета"! Начало поединка - в 19:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/4 финала. Первый матч.
11 марта 2009 года, Ярославль, "Арена-2000", 19:00 мск

"Локомотив" (Ярославль) - "Спартак" (Москва) - 3:1 [матч завершён]

Счет серии - 1:0

0:1 - 21:37 Штефан Ружичка (Дмитрий Тарасов)
1:1 - 25:48 Константин Руденко (Дмитрий Семин)
2:1 - 31:05 Збынек Иргл (Алексея Яшин, Йозеф Вашичек), 5x4
3:1 - 36:08 Иван Ткаченко (Виталий Вишневский, Константин Руденко)

Вратари: Георгий Гелашвили - Дмитрий Кочнев

Главные судьи: Константин Оленин, Алексей Раводин (оба - Москва)

Линейные судьи: Пётр Алёшин, Сергей Михаевич (оба - Санкт-Петербург)

Лучшие игроки: Константин Руденко - Валерий Покровский

"Локомотив": Георгий Гелашвили, Сергей Звягин; Виталий Аникеенко, Алексей Васильев, Виталий Вишневский, Илья Горохов, Александр Гуськов, Сергей Жуков, Антон Клементьев; Йозеф Вашичек, Александр Галимов, Збынек Иргл, Сергей Коньков, Алексей Кудашов, Алексей Михнов, Маркус Нильсон, Константин Руденко, Дмитрий Семин, Иван Ткаченко, Геннадий Чурилов, Алексей Яшин.

"Спартак": Дмитрий Кочнев, Евгений Конобрий; Денис Баев, Иван Баранка, Александр Беркутов, Кирилл Лямин, Валерий Покровский, Никита Щитов; Алексей Акифьев, Александр Дроздецкий, Кирилл Кабанов, Кирилл Князев, Эдуард Левандовски, Роман Людучин, Бранко Радивоевич, Штефан Ружичка, Александр Рыбаков, Максим Рыбин, Дмитрий Тарасов, Дмитрий Уппер, Михаил Юньков.

Ссылки по теме:

• "Локомотив" - "Спартак": Лёд или Пламень?
  • Александр Кожевников: ставлю на "Спартак" и "Атлант"

19:02 мск. Первый период начался.
1' Акифьев добивал с пятачка, вратарь прикрыл ближний угол.
2' Очень активно начали матч спартаковцы.
3' С первых же минут проявили себя болельщики из Москвы, которых приехало человек 200 (полсектора). А так как фанатские сектора находятся рядом, то шумовая поддержка обеспечена на всю игру.
4' Яшин - Иргл выходили 2 в 2, но не дали выехать на ворота.
03:41. Удаление - Сергей Жуков ("Локомотив"), 2 мин. (опасная игра высоко поднятой клюшкой).
04:01. Удаление - Илья Горохов ("Локомотив"), 2 мин. (умышленный выброс шайбы). Одну минуту и 40 секунд 3x5.
5' Акифьев с пятачка бросает мимо.
5' Радивоевич не удержал шайбу на синей, ярославцы сменились.
6' После броска Гелашвили фиксирует шайбу, дает смениться.
6' Тарасов пас на Ружичку, бросок в пустые ворота - МИМО!!!
6' Кирилл Лямин бросает со средней дистанции - Гелашвили на месте.
7' И уже "Локо" в полном составе штурмует ворота Кочнева.
7' Руденко "выстрелил" после вбрасывания - чуть выше ворот.
7' Семин примерно с той же позиции - Кочнев на месте.
06:44. Удаление - Никита Щитов ("Спартак"), 2 мин. (удар клюшкой).
8' Вишневский от синей - вратарь фиксирует.
9' Ружичка контролирует шайбу в чужой зоне.
9' "Спартак" играет в полном составе - и "Локо" не удалось реализовать первое большинство.
09:06. Удаление - Роман Людучин ("Спартак"), 2 мин. (задержка клюшкой).
10' Первая пятерка "Локо" комбинирует в зоне, Иргл пытался бросить с пятачка, но клюшку блокируют.
11' Две потери на своей синей, и минута большинства прошла зря.
11:27. Удаление - Константин Руденко ("Локомотив"), 2 мин. (задержка клюшкой).
12' Галимов - Чурилов выход 2 в 2, бросок Денис Баев номер принимает на себя, Горохов на добивании - вратарь на месте.
15' Несколько обоюдных ошибок в средней зоне затупили игру.
16' Ткаченко имел отличный шанс для броска, но последовал лишний пас на Семина.
16' Михаил Юньков бросал в ближний угол, Гелашвили его прикрыл.
17' Иргл с дальней позиции - бросок не получился.
18' Нильсон с пятачка после отличной комбинации - вратарь на месте.
19' Тут же Вишневский от синей бросил по отскочившей шайбе, которую никто больше не видел, но чуть выше ворот.
20' И вот уже последняя минута периода, который прошел с остановками только на рекламу.
19:42. Удаление - Геннадий Чурилов ("Локомотив"), 2 мин. (атака соперника, не владеющего шайбой).
19:31 мск. Сирена. Перерыв.

Команды взяли очень высокий темп в первом периоде. "Спартак" начал, но "Локомотив", видимо, был готов и ответил тем же. Хватит ли соперникам сил на весь матч?

19:46 мск. Второй период начался.
22' Выход 2 в 1,5 Иргла и Нильсона. Первого цепляли-цепляли, но ярославец все же сумел сделать пас, правда не точный.
21:37 Гол!!! 0:1 Штефан Ружичка (Дмитрий Тарасов). Ответная контратака и Ружичка замкнул пас на дальней штанге.
24' Горохов ошибся на своей синей, но Рыбин не сумел вылезти к воротам.
26' Идет позиционная игра в средней зоне, команды по очереди атакуют: одна начинает быструю атаку из-за своих ворот, вторая прессингует.
25:48 Гол!!! 1:1 Константин Руденко (Дмитрий Семин). Руденко подхватил шайбу после вбрасывания и, пока защитники "Спартака" разбирали своих подопечных, вылез на пятачок и бросил.
29' Пару атак провело первое звено "Локо", но до бросков так дело и не дошло.
30' Спартаковцы проявляют жесткость, ярославцы им отвечают той же монетой.
30' Кудашов бросает с близкого расстояния - Кочнев на месте.
31' Нильсон не удержал шайбу на крюке после паса Михнова на пятачок.
30:32. Удаление - Александр Дроздецкий ("Спартак"), 2 мин. (удар соперника клюшкой).
31:05 Гол!!! 2:1 Збынек Иргл (Алексея Яшин, Йозеф Вашичек), 5x4. Вашичек на скорости вошел в зону, прострелил, а Иргл вогнал шайбу в сетку.
33' Руденко - Ткаченко закрутили защитников, пас на свободное место на пятачке, но слишком сильно.
34' Левандовски бросил сблизи - Гелашвили закрыл "домик".
36:08 Гол!!! 3:1 Иван Ткаченко (Виталий Вишневский, Константин Руденко). Руденко вошел в зону, оставил шайбу на Ткаченко, тот выдержал паузу и низом бросил.
37' По трибунам пошла волна.
37' Кирилл Князев после вбрасывания кистевым броском попал в своего же (Людучин), его увозят под руки.
37' Трибуны не останавливаются: только московские болелы начинают кричалку, как их глушат соседние трибуны.
39' Баев на чужой синей принял на бедро Иргла, но свисток молчит... 22-й номер лежит на льду, игра остановлена, но удаления нет.
39' Гул стоит такой, что в пресс-центре закладывает уши.
38:20. Удаление - Александр Беркутов ("Спартак"), 2 мин. (атака соперника, не владеющего шайбой).
39' Третье звено комбинирует в зоне, пара опасных моментов.
20:22 мск. Сирена. Перерыв.

Второй период, особенно его вторая половина, прошел заметно медленнее, но заметно продуктивнее. Нельзя сказать, что был он медленный, он прошел тоже в хорошем темпе, но первый скорее был похож на забег шорт-трека. Ярославцы как раз поймали свою игру и оптимальный темп. Москвичи не справились с предложенными собой же скоростями.

20:37 мск. Третий период начался.
42' Отложенный штраф у "Спартака".
42' И второе удаление у гостей. Небольшая стычка в зоне москвичей.
41:35. Удаление - Штефан Ружичка ("Спартак"), 2 мин. (опасная игра высоко поднятой клюшкой).
41:35. Удаление - Штефан Ружичка ("Спартак"), 2 мин. (толчок клюшкой).
43' Вместо Иргла на реализацию вышел Нильсон, и в первой смене выходил Михнов. Что с Ирглом?
42:21. Удаление - Йозеф Вашичек ("Локомотив"), 2мин. (удар клюшкой).
44' Рыбин с острого угла попадает во внешнюю сторону сетки.
45' "Локомотив" играет в полном составе.
45' Михнов поборолся за воротами, но пас на Нильсона на пятачок не прошел.
46' Аникеенко набросил на пятачок, шайба заметалась, но в ворота не пошла.
46' Ружичка после отсидки выскочил к чужой синей, но не смог укротить отличный пас.
47' Руденко вылез на пятачок из угла и бросил.
47' Ткаченко кистевым бросоком после входа в зону - выше ворот.
48' Четвертое звено ярославцев кружит у ворот Кочнева, заставляя прижать шайбу и дать отдышаться москвичам.
48' Рыбин-Дроздецкий вышли 2 в 2, шайба отрикошетила выше ворот.
49' Гуськов подключился к атаке, но с Кудашовым не разобрался, кому бросать.
50' Спартаковцы не могут выйти из своей зоны, но начинают при каждом удобном случае проявлять признаки агрессии.
51' Кабанов вылез один на пятачок из угла, но не смог переиграть Гелашвили.
52' Яшин обокрал соперника в центре площадки, вошел в зону и бросил... Рикошет и выше ворот.
53' Баеву не имётся - прыгает то на одного, то на другого ярославца. Прыгнул на Михнова - отскочил, как горох.
54' Не получился вход в зону у спартаковцев и вне игры - проявляют агрессию уже в отношении судей.
55' "Локомотив" засушивает игру, спокойно выводит шайбу на чужую половину и откидывает к чужим воротам.
56' У "Спартака" ни скорости, ни комбинаций не видно.
55:28. Удаление - Александр Беркутов ("Спартак"), 2 мин. (удар соперника клюшкой).
57' Ярославцы и в большинстве не особо упорствуют, знают конечную цель серии.
57' И чуть не пропустили с пятачка в, казалось бы, не опасной ситуации - да, расслабляться можно только после сирены.
58:00. Тайм-аут взял "Спартак".
59' "Спартак" заменил вратаря на шестого полевого.
59' Вашичек из средней зоны бросает по воротам, Баев ловит на себя.
59' И снова вбрасывание в зоне "Локо", пока два броска в створ "Спартака" и ни одного в створ "Локомотива".
59' Куча-мала у ворот "Локо", ярославцы пластаются по льду, но не дают прицельно бросить.
60' Пока Яшин и Вашичек играли в средней зоне, у ворот "Локо" завязазась заварушка.
59:04. Удаление - Дмитрий Уппер ("Спартак"), 2 мин. (грубость).
59:04. Удаление - Виталий Вишневский ("Локомотив"), 2 мин. (атака соперника, не владеющего шайбой).
59:26. Удаление - Йозеф Вашичек ("Локомотив"), 2 мин. (толчок клюшкой).
60' Шайба на пятачке, но Гелашвили видит и отбивает.
21:11 мск. Сирена. Матч завершен.

Как и ожидалось, игра прошла очень активно. "Спартаку" не хватило сил, мастерства или везения, чтобы удержать ярославцев после открытия счета. А когда "Локо" поймал свою игру, игра москвичей расклеилась, а "Локомотив", сделав результат во втором периоде, грамотно довел встречу до победы.

Будем верить, что Ирглу просто дали отдохнуть в третьем периоде, и завтра он снова будет в строю.