Казань: "Ак Барс" - "Динамо" М - 2:3 OT [онлайн]

Спорт Онлайн, 20-03-2009 18:37
Сегодня во втором матче 1/2 финала казанский "Ак Барс" принимает московское "Динамо". Подопечные Владимира Вуйтека постраются взять реванш за вчерашнее поражение (1:4). Веб-портал "Спортивная Планета" ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи. Начало игры - в 19:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/2 финала. Второй матч.

20 марта 2009 года, Казань, "Татнефть-Арена", 19:00 мск

"Ак Барс" (Казань) - "Динамо" (Москва) - 2:3 OT (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)

Первый матч - 4:1. Счет серии - 1:1

0:1 - 01:25 Маттиас Вейнхандль (Карел Рахунек)
0:2 - 19:19 Константин Касянчук (Максим Пестушко)
1:2 - 39:44 Тони Мортенссон (Алексей Морозов, Илья Никулин), 5x4
2:2 - 58:37 Данис Зарипов (Алексей Морозов, Тони Мортенссон)
2:3 - 67:06 Маттиас Вейнхадль

Вратари: Фредрик Норрена - Виталий Еремеев

Главные судьи: С.Семёнов (Москва), А.Горский (Саратов)

Линейные судьи: К.Горденко (Уфа), В.Томилов (Уфа)

"Ак Барс": 20 Галимов Станислав, 33 Норрена Фредрик; 5 Никулин Илья, 8 Мухачев Андрей, 9 Первышин Андрей, 59 Буравчиков Вячеслав, 75 Панин Григорий, 82 Медведев Евгений, 14 Петров Олег, 25 Зарипов Данис, 30 Степанов Александр, 34 Обухов Дмитрий, 39 Капанен Нико, 55 Хентунен Юкка, 57 Бадюков Алексей, 67 Казионов Дмитрий, 81 Алексеев Никита, 83 Клименко Глеб, 86 Мортенссон Тони, 95 Морозов Алексей.

"Динамо" М: 20 Бирюков Михаил, 31 Еремеев Виталий; 4 Рахунек Карел, 6 Денисов Денис, 25 Головков Игорь, 34 Вышедкевич Сергей, 36 Рылов Яков, 51 Разин Геннадий, 77 Житник Алексей, 10 Ландри Эрик, 11 Касянчук Констатин, 13 Непряев Иван, 16 Чаянек Петр, 19 Горошанский Александр, 53 Толпеко Денис, 24 Зиновьев Сергей, 27 Афанасенков Дмитрий, 33 Пестушко Максим, 43 Ячменев Виталий, 71 Калюжный Алексей, 80 Вейнхандль Маттиас.

Составы по пятеркам:

"Динамо" М:
Вышедкевич - Рылов, Ячменев - Зиновьев - Калюжный;
Денисов - Рахунек, Ландри - Чаянек - Вейнхандль;
Житник - Разин, Афанасенков - Непряев - Толпеко;
Головков, Касянчук - Горошанский - Пестушко.

"Ак Барс":
Первышин - Никулин, Зарипов - Мортенссон - Морозов;
Медведев - Мухачев, Казионов - Капанен - Хентунен;
Панин - Буравчиков, Петров - Бадюков - Степанов;
Клименко - Алексеев - Обухов.

18:50 мск. Начало матча

Сегодня в Казани состоится второй матч полуфинала Кубка Гагарина между "Ак Барсом" и "Авангардом". Вчера, напомним, казанцы были явно сильнее, одержав победу 4:1.
По сравнению со вчерашним матчем в составе гостей произошло одно изменение - вместо Дмитрия Шитикова заявлен Денис Толпеко. Зинэтула Билялетдинов же предпочел победный состав не менять.
Что касается голкиперов, то предположения насчет того, что место в "рамке" "бело-голубых" может занять Михаил Бирюков, судя по всему, не подтвердились. В протоколе составов указано, что с первых минут играть будет Виталий Еремеев.

19:00 мск. Первый период

Звучат гимны России и Татарстана.
00:00. Матч начался.
1 - Медведев нанес первый бросок по воротам в матче - Еремеев блином отбил шайбу.
01:25. Гол! 0:1. Маттиас Вейнхандль (Карел Рахунек). Рахунек издали бросил по воротам - Норрена отбил перед собой, и в сутолоке на пятачке первым подставить клюшку успел Вейнхандль.
3 - Зажали динамовцы хозяев в их зоне! Горошанский выкатывался из-за ворот и пытался отправить шайбу в дальний угол - немного неточно.
4 - Мортенссон бросал по воротам, но Еремеев справился. На добивании пытался сыграть Зарипов, но против него были нарушены правила.
03:48. Удаление у "Динамо", Денис Денисов, 2 мин, атака игрока, не владеющего шайбой
5 - После броска Первышина шайба попала в клюшку кому-то из динамовцев, после чего покинула пределы площадки.
5 - Классно разыграло шайбу первое звено казанцев, но заключительный пас Морозова вышел не очень точным. Чуть позже Первышин бросал с кистей, но прямо в Еремеева.
05:34. Удаление у "Динамо", Алексей Житник, 2 мин, за задержку соперника клюшкой
6 - В течение 14 секунд "Барсы" будут играть "5 на 3".
6 - Никулин мощно бросал от синей линии, но шайба в сантиметрах разминулась со штангой.
7 - Вчетвером уже динамовцы.
8 - Мортенссон вошел в чужую зону, сыграл в "стенку" с партнером и бросал в ближний угол! Мимо.
8 - "Динамо" в полном составе. Коммерческий тайм-аут.
9 - Касянчук по левому краю вошел в зону и бросал, но шайба сошла с крюка форварда.
11 - Спал темп игры в последние минуты. Не удается соперникам толком войти в зону. Зрители на трибунах начинают уже немного посвистывать.
12 - Какой момент был у гостей! Чаянек бросал с правого края - Норрена в падении отбил шайбу, а на добивании гостям немного не повезло.
12:16. Удаление у "Ак Барса", Никита Алексеев, 2 мин, за подножку.
13 - Житник мощно щелкал от синей линии! Норрена эффектно щитком парировал этот бросок.
14 - А сейчас Денисов практически от красной линии сильно запустил шайбу в зону "Ак Барса". Та прошла выше ворот, но поволноваться Норрене, думается, пришлось.
15 - "Ак Барс" в полном составе.
15 - Ячменев бросал с кистей в ближний угол - Норрена справился.
16 - Горошанский с правого края выкатывался на пятачок и даже успел бросить! Норрена в падении отбил шайбу. Коммерческий тайм-аут.
17 - Клименко входил в чужую зону и бросал по воротам. Шайба прошла довольно высоко и далеко от ворот.
19 - Пытаются спокойно доиграть период динамовцы. Неудивительно - счет-то для них довольно приемлемый.
20 - Какой момент не использовали хозяева! Хентунен после передачи из-за ворот бросал наотмашь, но Еремеев успел положить щитки на лед и не дал шайбе проскочить в ворота.
19:19. Гол! 0:2. Константин Касянчук (Максим Пестушко). А вот Норрена дал. Касянчук, находясь в чужой зоне, развернулся и бросил! Бросок не сказать-то и что получился сильным, но голкипер "Барсов" запустил шайбу в "домик".
20:00. Конец первого периода
После первого периода: Броски: 8-10. Вбрасывания: 15-9.