Москва: "Динамо" М - "Ак Барс" - 4:1 [онлайн]

Спорт Онлайн, 23-03-2009 19:15

Сегодня в Москве "Динамо" и "Ак Барс" проведут четвертый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина. Сумеют ли бело-голубые сравнять счет в серии или казанцы уйдут в отрыв? За ходом встречи вы сможете наблюдать по текстовой трансляции веб-портала "Спортивная Планета".

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/2 финала. Четвертый матч.
23 марта 2009 года, Москва, МСА "Лужники", 19:30 мск

"Динамо" (Москва) -  "Ак Барс" (Казань) - 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)

Предыдущие матчи - 1:4, 3:2 OT, 0:1 Счет серии - 2:2

0:1 - 07:38 Олег Петров (Андрей Первышин, Александр Степанов)
1:1 - 16:57 Эрик Ландри
2:1 - 23:04 Алексей Калюжный (Сергей Зиновьев)
3:1 - 31:05 Денис Денисов (Карел Рахунек, Маттиас Вейнхандль)
4:1 - 34:04 Эрик Ландри (Маттиас Вейндхандль)

Вратари: Виталий Еремеев - Фредрик Норрена (Станислав Галимов, 34:04)

Главные судьи: В.Гашилов (Пермь), А.Захаров (Москва)

Линейные судьи: Р.Шиханов (Тольятти), С.Шелянин (Москва)

"Динамо": 31 Еремеев Виталий, 20 Бирюков Михаил; 4 Рахунек Карел, 6 Денисов Денис, 25 Головков Игорь, 34 Вышедкевич Сергей, 36 Рылов Яков, 77 Житник Алексей, 95 Марков Даниил, 10 Ландри Эрик, 11 Касянчук Констатин, 13 Непряев Иван, 16 Чаянек Петр, 19 Горошанский Александр, 23 Шитиков Дмитрий, 24 Зиновьев Сергей, 27 Афанасенков Дмитрий, 33 Пестушко Максим, 53 Толпеко Денис, 71 Калюжный Алексей, 80 Вейнхандль Маттиас.

"Ак Барс":
33 Норрена Фредрик, 20 Галимов Станислав; 5 Никулин Илья, 8 Мухачев Андрей, 9 Первышин Андрей, 59 Буравчиков Вячеслав, 75 Панин Григорий, 82 Медведев Евгений, 14 Петров Олег, 25 Зарипов Данис, 30 Степанов Александр, 34 Обухов Дмитрий, 39 Капанен Нико, 55 Хентунен Юкка, 57 Бадюков Алексей, 67 Казионов Дмитрий, 81 Алексеев Никита, 83 Клименко Глеб, 86 Мортенссон Тони, 95 Морозов Алексей.

19:30 мск. Начало первого периода

Здравствуйте, уважаемы любители хоккея! "Спортивная планета" ведёт для вас онлайн-трансляцию четвёртого матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина, в которой сошлись московское Динамо и казанский Ак Барс.

Напомним, что вчера Ак Барс выиграл со счётом 1:0 и повёл в серии 2-1.

Обухов - Алексеев - Клименко

Команды на льду. Звучит гимн России, как обычно в живом исполнении.

Как и вчера трибуны заполнены под завязку! А вот на входе ситуация более сложная, после вчерашнего кидания предметов, милиция осматривает входящих более досконально.

Как и вчера трибуны заполнены пож завязку! А вот на входе ситуация более сложная, после вчерашнего кидания предметов, милиция осматривает входящих более досконально.

• Комментарий перед матчем: Белов: поймали такой кураж, что об усталости не думаем

Ну, понеслась!

00:00 Матч начался
1' К воротам Норрены рвался Пестушко, но его общими усилиями остановили
2' Опасный бросок в исполнениии звена Чаянека
3' Шайба буквально мечется перед воротами вратаря "Ак Барса"
3' Трибуны после вчерашнего поражения стали болеть ещё сильнее. Фан-сектор "Ак Барса" в общем гуле не слышен вообще
4' Первая опасная вылазка "Барсов" во владения Еремеева. Голкипер накрывает шайбу
4' Теперь опасно атакует звено Зиновьева в новом сочетании - вместо Ячменёва в нём играет Касянчук. Капитана даже нет в составе
5' Игра немного успокоилась. Серия вбрасываний
5' После вбрасывания опасно бросали Марков и Вышедкевич - мимо ворот. В контратаке у "Барсов" ничего не получилось
7' Выход 3 в 2 у "Динамо", но Толпеко шайбой делиться не стал, бросил сам, но на отскок не успел
7' Опасно простреливал Зиновьев, но никто к прострелу не успел
07:38 Гол! 0:1! Чуть ли не первый опасный момент у ворот Еремеева приводит к голу. Звено Бадюкова разыграло классную комбинацию и Петров забивал уже в пустые ворота
Вообще, передачу отдавал не Степанов, а Бадюков. Непонятно, почему назван 30-й номер Барсов
9' Первые минуты прошли с преимуществом бело-голубых, а завершились голом "Ак Барса"
10' Очередная затяжная атака москвичей, но вновь безрезультатно
10:48. Удаления: у "Динамо" Максим Петушко за задержку клюшкой, а у "Ак Барса" Евгений Медведев за симуляцию
12' На площадке стало заметно свободнее
12' Судьи забыли выключить табло после остановки игры
13' Отличный момент у Рахунека, но Норрена играет великолепно!
Рахунек врывался в зону по свободному краю, с другого фланга ему дали передачу, так что по существу это был выход 1 в 0
14' У борта позвздорили Зарипов и Ландри. Будут удаления
13:06. Удаления: у "Ак Барса" Данис Зарипов за удар соперника клюшкой, у "Динамо" - Эрик Ландри за грубость
14' И вновь игра в формате 4 на 4
15' От синей линии бросал Петров, не опасно для Еремеева
14:54. Удаление у "Динамо" - Дмитрий Афанасенков за задержку клюшкой
17' Морозов классной передачей вывел на бросок Мортенссона, но тот забыл бросить
17' Теперь на бросок выводят Морозова, но бросок у капитана "Ак Барса" не получается
16:57 Гол! 1:1! Едва войдя в зону Ландри бросил от синей и неожиданно забил
Для Моль2: За Динамо не болею, в первую десятиминутку действительно опаснее были хозяева
18:14. Удаление у "Динамо" - Иван Непряев за удар по рукам
19' Не удалось Ак барсу пока закрепиться в зоне
20' Теперь удалось
20' Но до броска дело не дошло

20:00 Окончание первого периода

Подводя итог скажем, что первая десятиминутка по игре осталась за "Динамо", но забил "Ак Барс", а во второй всё получилось наоборот - "Ак Барс" стал больше атаковать, но пропустил в контратаке. Всё только начинается! Не переключайтесь!

Команды на льду, вот-вот начнётся второй период

20:20 мск. Начало второго периода

21' Опасный момент у ворот Еремеева! Но Степанов не попадает в пустые ворота!
22' Пока активнее выглядят гости, хотя "Динамо" уже в полном составе
23' Опасный бросок в исполнении Буравчикова, Еремеев вправляется, но атака "Барсов" не закончена
23:04 Гол! 2:1! Калюжный после вбрасывания бросил из под группы своих и чужих игроков и попал в девятку ворот Норрены
Закономерности продолжаются, и вновь забили те, кто не атаковал
23:30. Удаления: за удар соперника клюшкой Илья Никулин у "Ак Барса", за толчок соперника клюшкой Денис Толпеко у "Динамо"
24' При игре 4 на 4 пока атакуют динамовцы
25' Кто только не бросил за эти две минуты по воротам Норрены, но либо голкипер спасает свои ворота, либо бело-голубые мажут
27' Пошла остроатакующая игра с обеих сторон - атаки идут туда и обратно, как волны!
28' Проход Первышина заканчивается броском в Еремеева
28:33. Удаление у "Динамо" - Петр Чаянек за подножку
28:33 Судья посадили на скамейку штрафников игрока "Ак Барса", а потом выпустили. Трибуны свистят и называют судью нехорошим человеком. Звучит музыка из песни Трубача и Моисеева про щелкунчика
30' Атака "барсов" - Мухачёв бросает от синей, Еремеев отбивает, на добивании Хентунен, но и его бросок Еремеев ловит.
Началась массовая драка 3 на 3!
29:22. Удаления: у "Динамо" - Рылов и Житник за грубость по 2 мин., у "Ак Барса" - Капанен и Хентунен за грубость по 2
31' Как и положено в большинстве атакует "Ак Барс"
30:39. Удаление у "Ак Барса" - Илья Никулин за удар соперника клюшкой
31' На большинстве выходит звено Чаянека
32' Мухачёв классно встретил Ландри в центре поля
31:05 Гол! 3:1! Партнёры вывели на бросок от синей линии Денисова и тот попал в самый уголок ворот Норрены
33' Обескураженным выглядит "Ак Барс"
33' Ещё один момент у ворот Норрены, но Афанасенков бросает мимо ворот
34' "Динамо" вновь атакует, а у "Ак Барса" в атаке всё разладилось
34:04 Гол! 4:1! Ландри (Вейнхандль). Швед с чехом выскочили 2 в 1, Вейнхандль не пожадничал и отдал партнёру, а тот бросил сильно и точно
34:04. У "Ак Барса" замена вратаря - ворота защищает Станислав Галимов
34:04. Удаление у "Ак Барса" - Фредрик Норрена за удар соперника клюшкой. Сразу после гола Норрена стукнул клюшкой Чаянека
34:41. Удаление у "Динамо" - Алексей Калюжный за атаку игрока не владеющего шайбой
36' И вновь атакует "Динамо", "Ак Барсу" как воздух нужен перерыв, но до него ещё играть и играть
38' Игра немного успокоилась
39' Хорошая атака бело-голубых - сначала бросал Житник потом Рылов, но Галимов на месте
39' Диктор объявил результат матча ЦСКА-Томь (0:1), на трибунах праздник!
40' Быстрая атака "Динамо" - Вейнхандль вошёл по краю и бросил, вновь Галимов красава!

21:02 мск. Окончание второго периода

Подводя итог скажем, что период всчитую остался за хозяева. Три безответных гола говорят сами за себя. Но у "Ак Барса" ещё есть целых 20 минут, плюс перерыв, который им был так необходим

21:17 мск. Начало третьего периода

41' Шайбой владеет "Ак Барс", но в своей зоне
42' Очередные порции свиста в адрес арбитров
43' Непряев вывел на бросок Пестушко, но тот с убойной позиции промахнулся по воротам. Тут же удаление
42:37. Удаление у "Динамо" - Дмитрий Афанасенков за толчок соперника на борт
44' Панин бросал по воротам от синей линии, Еремеев отражает бросок
45' Ничего не получается у "Ак Барса" в большинстве
44:23. Удаление у "Ак Барса" - Никита Алексеев за атаку игрока не владеющего шайбой
46' "Динамо" в большинстве пока тоже ничего не может соорудить
47' Опасный бросок Шитикова от синей линии
48' От синей же прикладывается и Марков - шайба попадает в маску вратарю. Свисток арбитра
49' Спасти "Ак Барс" в этом матче может только гол, но им пока не пахнет, скорее, разрыв мог уже вырасти
49:25. Удаление у Ак Барса - Григорий Панин за выброс шайбы. Если так удаляться, то ничего у "Ак Барса" не получится
50'  5 на 3 вышло реализовывать звено Чаянека, но первые два броска Галимов отражает, а третий ловит
51' Продолжает "Динамо" обстреливать ворота "Ак Барса"
50:24. Удаления - Эрик Ландри у "Динамо" и Илья Никулин у "Ак Барса" за грубость и удар соперника клюшкой по 4 минуты
52' Очередная драка
Алексеев с Марковым выложились по полной, и скорее всего будут удалены до конца матча
Продолжаются перекрикиваться даже на скамейке штрафников
Алексеев напал со спины... Не очень красиво, согласитесь!
Естественно, что и победа осталась за Алексеевым
51:35. Удаления - Никита Алексеев 2+2+10 за грубость и Даниил Марков 2+2+10
51:35. Ещё одно удаление - 10 дисциплинарных минут динамовцу Игорю Головкову, который даже на льду ни разу не появился
52:21. Удаление у Ак Барса - Медведев за удар соперника клюшкой. Медведев пытался остановить рвущегося к воротам Галимова динамовца
Игра разбилась на отрезки, на скамейках для штрафников уже чуть ли не по пятёрке игроков обеих команд
53' по трибунам пошла волна
53' При всех удалениях "Динамо" играет в большинстве. От синей бросал Денисов, но Галимов с броском справился
54' "Ак Барс" перехватил шайбу и тянет время до выхода своего пятого игрока, вот только голы за это не даются
56' Похоже, команды уже просто доигрывают
56:09. Удаление у "Ак Барса" - Глеб Клименко за задержку соперника клюшкой
57' "Ак Барс" уверенно отбивается в меньшинстве
58' Денисова уводят в подтрибунное помещение. Трибуны негодуют
57:37. Удаление у "Ак Барса" - Александр Степанов за подножку
58' Выбрасывают шайбу из зоны гости
59' 5 на 4 игра. Житник бросает от синей. Шайба в ловушке Галимова
58:50. Шитикова после свистка легонько приложил в борт Панин. Шитиков рубанул с горяча клюшкой и получил 2 минуты за удар клюшкой
60' Доигрывают матч команды под скандирование динамовских болельщиков "молодцы!"

21:55 мск. Окончание матча

Подводя итог встрече, скажу, что Динамо одержало заслуженную победу, оно более активно, чем вчера сыграло в атаке, а Ак Барс в обороне сыграл гораздо хуже. Вот и результат. Но счёт в серии ничейный 2-2, а значит ещё раз в Москву команды вернутся. Следующая игра серии послезавтра в Казани.