Казань: "Ак Барс" - "Локомотив" - 2:3 [онлайн]

Спорт Онлайн, 08-04-2009 18:58
Сегодня в Казани проходит 5-й матч финальной серии Кубка Гагарина между "Ак Барсом" и "Локомотивом". Это ключевой поединок, поскольку его победитель будет за шаг до титула. Веб-портал "Спортивная Планета" ведёт текстовую онлайн-трансляцию поединка. Начало - в 19:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. Финал. Пятый матч
8 апреля 2009 года, Казань, "Татнефть-Арена", 19:00 мск 

"Ак Барс" (Казань) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)


Предыдущие матчи - 0:3, 4:3 OT, 0:3, 5:2. Счет в серии - 2:3

Шайбы забросили:
1:0 - 06:35 Данис Зарипов (Тони Мортенссон, Алексей Морозов)
1:1 - 22:39 Алексей Кудашов (Алексей Михнов)
1:2 - 41:48 Алексей Михнов (Геннадий Чурилов)
2:2 - 43:54 Дмитрий Обухов (Нико Капанен)
2:3 - 46:57 Йозеф Вашичек (Збынек Иргл)

Вратари: Фредрик Норрена (58:40-58:56, 59:15-60:00 п.в.) - Георгий Гелашвили

Главные судьи: С.Кулаков (Тверь), К.Оленин (Москва)

Линейные судьи: С.Шелянин (Москва), В.Бирин (Москва)

"Ак Барс": 33 Норрена Фредрик, 20 Галимов Станислав; 5 Никулин Илья, 8 Мухачев Андрей, 9 Первышин Андрей, 14 Петров Олег, 21 Жуков Михаил, 24 Токранов Василий, 25 Зарипов Данис, 30 Степанов Александр, 34 Обухов Дмитрий, 39 Капанен Нико, 55 Хентунен Юкка, 57 Бадюков Алексей, 59 Буравчиков Вячеслав, 67 Казионов Дмитрий, 81 Алексеев Никита, 82 Медведев Евгений, 83 Клименко Глеб, 86 Мортенссон Тони, 95 Морозов Алексей.

"Локомотив": 20 Гелашвили Георгий, 40 Звягин Сергей; 3 Нурисламов Евгений, 4 Окерман Юхан, 5 Вишневский Виталий, 7 Гуськов Александр, 8 Михнов Алексей, 11 Галимов Александр, 17 Ткаченко Иван, 19 Яшин Алексей, 21 Чурилов Геннадий, 22 Иргл Збынек, 23 Клюкин Никита, 27 Жуков Сергей, 32 Кудашов Алексей, 34 Руденко Константин, 41 Васильев Алексей, 42 Семин Дмитрий, 57 Аникеенко Виталий, 63 Вашичек Йозеф, 70 Нильсон Маркус.

18:50 мск. Начало матча

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем всех вас на пятом матче финала Кубка Гагарина "Ак Барс" - "Локомотив"!
Напомним, что счет в серии пока 2:2, причем, что интересно, ярославцы выигрывают нечетные встречи, а казанцы оказываются сильнее в четных.
Однако сегодня проигрывать казанцам никак нельзя, ведь следующий матч состоится уже на льду соперника.
Впрочем, и "железнодорожники", безусловно, предпочтут завоевать Кубок Гагарина на улице Гагарина - на "Арене-2000". А значит и у них сегодня задача одна - победа.
Ажиотаж перед матчем не просто огромный - он космический! Парковки "Татнефть-Арены" не хватило, чтобы вместить всех желающих, поэтому обочины всех ближайших улиц буквально заполонены автомобилями.
Сегодня у казанцев отсутствует защитник Григорий Панин, дисквалифицированный на 1 матч за удаление в предыдущей встрече. Однако казанцам не привыкать играм в "недокомплекте" - вспомните хотя бы шестой полуфинальный поединок с "Динамо".

Составы по пятеркам

"Ак Барс": Норрена (Галимов);
Жуков - Никулин, Зарипов - Мортенссон - Морозов;
Медведев - Буравчиков, Петров - Капанен - Хентунен;
Первышин - Мухачев, Обухов - Казионов - Степанов;
Токранов, Клименко - Бадюков - Алексеев.

"Локомотив": Гелашвили (Звягин);
Вишневский - Аникеенко, Яшин - Вашичек - Иргл;
Васильев - Гуськов, Руденко - Семин - Ткаченко;
Нурисламов - Жуков, Нильсон - Чурилов - Михнов;
Окерман, Кудашов - Клюкин - Галимов.

19:00 мск. Первый период

0 - Звучат гимны.
Вратари: Норрена - Гелашвили.
00:00. Матч начался.
1 - Зарипов въехал в зону по левому борту и нанес фирменный мощный бросок! Шайба застряла в щитках у Гелашвили.
3 - Яшин выкатил шайбу на пятачок, но подобрали ее защитники "Ак Барса". Однако выбросить далеко не получилось, и вот уже Аникеенко бросал издали. Норрена справился.
4 - Капанен вместе с Хентуненом въехали в чужую зону и совершили перекрестное движение. Однако Нико "забыл" оставить шайбу под бросок Юкке!
5 - Галимов попытался бросить, не входя в зону, однако Норрену так не пробить.
7 - Буравчиков набрасывал  на пятачок, но шайба от клюшки защитника "Локо" ушла в сторону от ворот.
06:35. Гол! 1:0. Данис Зарипов (Тони Мортенссон, Алексей Морозов). Первое звено "Барсов" закружило такую карусель возле ворот Гелашвили, что защитники гостей просто не знали, кого держать: в итоге Мортенссон остался совершенно один на пятачке. Попробовал переиграть голкипера сам, шайба отскочила, и Зарипов отправил её в сетку!
8 - Свалка образовалась за воротами "Локомотива": за шайбу боролись по два человека с каждой стороны. В итоге снаряд достался "железнодорожникам".
8 - Коммерческий тайм-аут.
9 - Галимов атаковал ворота Норрены из-под Жукова, однако Фредрик справился.
10 - Петров отдал на ход Капанену, который ловким движением ушел от защитника, вошел в зону, но бросить ему помешал другой защитник!
11 - Ответ "железнодорожников"! Опасно!!! Гуськов совершенно один остался на дальней штанге, получил шайбу и с ходу бросил! Норрена - браво!!! Успел переместиться Фредрик и щитком отбить шайбу!
12 - Шайба покинула пределы площадки, улетев в центральный сектор. Однако, практически весь стадион потребовал вернуть ее обратно на лед. Отказать 10-тысячной толпе было невозможно.
13 - Коммерческий тайм-аут.
15 - Медведев без опеки получил шайбу в чужой зоне и немедля нанес бросок! Гелашвили сыграл уверенно.
15 - Ответ гостей! Окерман переадресовал шайбу Чурилову, и тот бросал с кистей. Шайба от игрока "Ак Барса" покинула пределы площадки.
16 - 3 в 2 выходили "железнодорожники", но у Иргла шайба просто сошла с крюка, и ни броска, ни паса так и не последовало.
16 - В ответной контратаке "Ак Барса" Зарипов мощно атаковал из круга вбрасывания! Гелашвили молодцом!
17 - Вашичек на скорости вкатился в зону и нанес коварный бросок низом! Норрена отбил прямо перед собой, но Иргл на добивание не успел.
17 - Кстати, обратите внимание: еще не было ни одного удаления! В таких матчах, как говорится, удаляют только за умышленное убийство.
19 - Яшин опасно бросал с левого края - Норрена не без труда с этим броском справился.
20 - Ткаченко опасно бросал в ближнюю "девятку"! Норрена вроде бы зафиксировал снаряд ловушкой, но шайба неожиданно вылетела из нее! впрочем, подобрали ее игроки "Ак Барса".
20:00. Сирена, перерыв.

  • Комментарий к первому периоду:
Илья Никулин: мои слова журналисты исказили!

19:50 мск. Второй период

Поправка. Автором первого гола назван Данис Зарипов.
20:00. Начался второй период.
21 - Хентунен входил в зону и оставлял под бросок Капанену, но у Нико невовремя "поехала" нога.
22:39. Гол! 1:1. Алексей Кудашов (Алексей Михнов). После передачи Михнова из-за ворот Кудашов с ходу бросил по воротам! Шайба, попав в клюшку Первышину, юркнула в ворота.
23 - Тут же казанцы бросаются вперед! Бадюков бросал с правого края - Гелашвили надежно закрыл ближний угол.
24 - Морозов вразрез отдавал вперед на Мортенссона, тот успел протолкнуть шайбу вперед, и получилось что-то вроде броска. Впрочем, для Гелашвили отбить его труда не составило.
25 - Контратака "Локо" - Ткаченко в касание переправлял шайбу в ворота - получилось выше.
26 - Продолжают "железнодорожники" наступать: Окерман мощно приложился издали - Норрена справился. В сутолоке на пятачке шайба оказалась у Михнова, но он также бросил выше.
27 - Морозов вкатился в зону и оставлял шайбу под бросок партнеру, а партнера-то... не оказалось!
27 - Зато ее подхватил Яшин и убежал к воротам "Ак Барса". Все закончилось кистевым броском в дальний угол и эффектным сэйвом Норрены.
28 - Коммерческий тайм-аут.
28 - Небольшую паузу решили взять команды - просто катаются с шайбой по площадке, не предпринимая никаких активных действий.
29 - И понеслось по новой! "Барсы" вновь закружили карусель в зоне ярославцев, Нильсон даже потерял клюшку! Однако именно швед блокировал бросок Мухачева от синей, после чего шайба вышла из зоны.
30 - Зарипов выезжал из-за ворот и пытался отправить шайбу в ближний угол. Но там все закрыто наглухо.
31 - Какое-то подобие потасовки едва не началось в средней зоне, но вовремя вмешались лайнсмены. Пока что сегодня игроки полностью заняты хоккеем.
32 - Первышин входил в зону и переадресовывал на дальнюю штангу, куда должен был успеть Хентунен. Не успел.
33 - Вновь игра перетекла в среднюю зону. Очень внимательно и те, и другие играют на своей синей линии, стараясь не пускать соперника в зону.
34 - Коммерческий тайм-аут.
35 - Хентунен мощно бросал по отскочившей шайбе, но угодил в ногу защитнику.
36 - Аникеенко из средней зоны попробовал бросить по воротам. И получилось! Норрена вынужден был блином отбивать шайбу.
37 - Клименко вошел в чужую зону и мощно бросалв дальний угол! Буквально в сантиметрах от штанги прошла шайба!
38 - Яшин и Вашичек вошли в зону хозяев, но чех не успел замкнуть прострел россиянина.
39 - Ого-го! Васильев после передачи из-за ворот так приложился по шайбе, что та попала то ли в маску Норрены, то ли в штангу, но звон от удара был внушительный.
40 - в атаке завершали период "барсы", но бросить по воротам так и не сумели. Что ж, давайте немного отдохнем.
40:00. Сирена, перерыв.
Броски: 29-21.

  • Комментарий ко второму периоду:
Алексей Кудашов: мы отыгрались с помощью удачи

20:35 мск. Третий период.


40:00 Начался третий период!
41 - Атаку провели ярославцы: кто-то из защитников мощно бросил с синей линии, и Норрена не без труда парировал этот выстрел.
42 - Руденко с защитником на плечах въехал в чужую зону и отбросил под бросок Ткаченко. Тот атаковал в ближний угол - Норрена надежен.
41:48. Гол! 1:2. Алексей Михнов (Геннадий Чурилов). Норрена попытался выбросить шайбу по борту, но не сумел этого сделать. В результате шайба оказалась у Михнова, который сразу отпасовал ее на пятачок Чурилову. Тот забивал уже в пустые ворота.
43 - И едва еще одну шайбу не отправляют ярославцы в ворота хозяев, но Кудашов с близкого расстояния бросил прямо в голкипера.
44 - Петров и Руденко встретились в средней зоне, да так, что каждый после столкновения оказался на льду
43:54. Гол! 2:2. Дмитрий Обухов (Нико Капанен). Капанен из-за ворот выдал отличный пас Обухову, оставшемуся совершенно без опеки на пятачке. Кистевой бросок - и "Татнефть-Арена" в полном восторге!
45 - Васильев попытался мощно бросить от синей линии, но шайба попала в кого-то из защитников хозяев.
46 - По трибунам пошла "волна".
47 - Мортенссон, а потом и Зарипов поочередно атаковали ворота Гелашвили, но вратарь справился с обоими бросками.
46:57. Гол! 2:3. Йозеф Вашичек (Збынек Иргл). В контратаке "железнодорожников" Вашичек и Иргл убежали "2 в 1". Йозеф предпочел бросить сам и не прогадал - шайба под Норреной проскользнула в сетку.
47- Коммерческий тайм-аут
48 - Определенное молчание воцарилось в "Татнефть-Арене". Гудит только гостевой сектор, но при этом довольно громко. Настроение у ребят сейчас, конечно, отменное.
49 - Мухачев после передачи Обухова мощно бросал от синей, но шайба прошла выше.
49 - И вновь Мухачев атакует издали - теперь Гелашвили справляется.
50 - Навязало борьбу первое звено ярославцев в зоне соперника, но до броска дело так и не дошло.
51 - Опасно!!! Руденко получил шайбу прямо перед воротами, причем совершенно один! Бросал наотмашь, но выкатившийся метра на 3 из ворот Норрена справился.
53 - Инициатива постепенно переходит к хозяевам. "Железнодорожники" уже стараются играть попроще, иногда просто вбрасывая шайбу в зону соперника.
54 - Удалось на какое-то время перевести игру в среднюю зону ярославцам. Время сейчас играет за них.
55 - Уже практически пару минут не было бросков ни по тем, ни по другим воротам. Играть остается 5 минут. Начинается концовка.
56 - Удалось первому звену "Барсов" перевести игру в зону "Локомотива", но бросков так и не последовало.
57 - Пока что очень четко и грамотно обороняется "Локомотив" - переводит игру к бортам, не дает бросать. Казанцам надо бы попытаться что-нибудь придумать.
58 - Вот попытка броска со стороны кого-то из хозяев, но Гелашвили справился.
58 - Первышин набрасывал на ворота, но шайба прошла мимо дальней штанги.
59 - Вновь атаковал Первышин! Теперь уже справился Гелашвили.
59 - Удалось гостям перевести шайбу в зону соперника. Какие-то драгоценные секунды выиграны.
58:50 - ворота хозяев пусты
59 Впрочем, почти тут же вбрасывание в зоне "Ак Барса", поэтому голкипер возвращается в рамку.
59:00 - Последняя минута!
60 - Не забросили в пустые ворота ярославцы, но все равно выиграли.
60 - Через день команды сыграют в Ярославле.
60:00. Матч завершен.

Матч окончен. "Ак Барс" - "Локомотив" - 2:3. Счет в серии - 2:3.



/sport/online/949.html
rss
Карта