Сборная России по волейболу уступает США на чемпионате мира в Италии

Сборная России по волейболу уступает США на чемпионате мира в ИталииВчера, 28 сентября 2014 года сборная России завершала первый групповой этап на чемпионате мира в Италии. Соперницами российских девушек в последнем туре стали волейболистки сборной США. Волею жребия и собственно, выступлений на турнире, обе сборные подошли к очной дуэли в ранге лидеров группы, обыграв в первых 4-х турах всех своих соперниц. Поэтому отчетный поединок становился матчем за первое место в группе. По данным "Спортивной Планеты" матч получился более чем упорным и принес победу спортсменкам из Западного полушария.

Как твердила упрямая статистика, последние три игры между США и Россией, неизменно заканчивались со счетом 3-1, неважно в чью пользу. Забегая наперед следует сказать, что и этот матч группового этапа завершился с таким мистическим счетом. А сам же поединок выдался зрелищным и бескомпромиссным, хотя обе сборные уже гарантировали себе место во втором групповом раунде. Но тут уже на первый план выходило давнее противостояние с США абсолютно во всех сферах жизни, где не был исключением и волейбол.

Как известно, волейбольный сет длится до момента, когда кто-то из соперников не заработает 25 очков, но при этом у соперника должно быть минимум на 2 меньше. В противном случае сет будет длиться до тех пор, пока одна из команд не сделает 2-очковый отрыв. Так вот, в отчетном поединке в 3-х сетах из 4-х пришлось следовать этому правилу. Самым упорным оказался первый, в котором волейболистки выясняли отношения вплоть до счета 34-32 (победа американок).

Вторая партия выдалась менее упорной и подопечные Маричева уступили 19-25. В третьем сете сборной России удалось зацепиться и девушки взяли его со счетом 31-29. А вот четвертый остался за американскими спортсменками - 26:24. Если говорить о статистике, у россиянок самой полезной стала Татьяна Кошелева с 31-м очком. Соперницы же действовали более равномерно: Ларсон-Бурбах, Мерфи и Хармотто, набрали на троих 58 очков. Теперь волейболистки отдохнут пару дней и для них начнется второй этап состязаний, сборная России начнет его с матча против Болгарии.