Виталия Дьяченко сенсационно обыгрывает Доминику Цибулкову на Кубке Кремля

Виталия Дьяченко сенсационно обыгрывает Доминику Цибулкову на Кубке КремляСегодня, 16 октября 2014 года Виталия Дьяченко встречалась с Доминикой Цибулковой во втором круге Кубка Кремля. Словацкая теннисистка была посеяна турнире под первым номером, о ее сопернице за пределами России мало кто слышал, поэтому о раскладе сил в матче говорить излишне. Но все российские поклонники тенниса надеялись как минимум на хорошую игру, тем более что перед самым выходом девушек на корт, в следующий раунд прошел Михаил Южный. По данным "Спортивной Планеты" поединок получился интересным и принес неожиданную развязку.

Итак, первый сет именитая словачка начала, как и подобает фавориту турнира. Она сразу сделала брейк и взяла гейм на своей подаче. Но затем уже 2 розыгрыша великолепно провела россиянка, сделавшая обратный брейк и сравняв счет в первом сете. Качели продолжились и теннисистки вновь обменялись брейками - 4:4. Понятно, что по такому графику, выигранная чужая подача становилась определяющей. Ошибку допустила хозяйка корта и Цибулкова без проблем довела дело до победы.

Обмен брейками продолжился и во второй партии, только словачка с легкостью реализовала свой, а Дьяченко пришлось попотеть, дабы отыграть очко. После этого Виталия взяла свою подачу, а вот 4-й гейм растянулся на 9 минут и принес сложнейший брейк россиянке. Далее дело техники и уже счет 4:1. Перед решающим розыгрышем девушки отстояли свои подачи. 8-й гейм словачка провела препаршиво - Дьяченко под ноль взяла подачу соперницы и перенесла выявления победителя на третий сет.

Зрители, наблюдавшие за ходом поединка, врядли до конца понимали, что в этот момент происходит на корте. Совершенно без сопротивления со стороны Цибулковой, Виталия штамповала одну победу за другой. После 4-х розыгрышей счет был 4-0 в пользу российской теннисистки. Доминика вырвала один брейк, но Дьяченко тут же вернула должок и получила матч-бол.
Правда словацкая спортсменка не собиралась сдаваться на милость победителя и вновь сделала брейк. Только вот россиянку было в этот день не остановить, очередной брейк и сенсационная победа.

/sport/tennic/80900-vitaliya-dyachenko-sensacionno-obygryvaet-dominiku-cibulkovu-na-kubke-kremlya.html