В финале "Мастерса" в Париже Джокович уверенно разобрался с Милошом Раоничем

В финале "Мастерса" в Париже Джокович уверенно разобрался с Милошом РаоничемСегодня, 02 ноября 2014 года состоялся финальный поединок на турнире "Мастерс" в Париже, в котором сильнейшего выявляли Новак Джокович и Милош Раонич. Теннисисты встречались между собой уже 3 раза и 3 раза канадский спортсмен был бессилен перед своим, более именитым оппонентом. Что касается турнира в столице Франции, Новак Джокович был посеян под первым номером, а Милош Раонич имел 7-й номер посева. По данным "Спортивной Планеты" и в четвертом очном противостоянии канадец ничего не смог противопоставить первой ракетке турнира.

Начал отчетный финал уроженец Белграда мощно и не отдав ни одного розыгрыша, повел в сете. Во втором сете Джокович невероятным образом справился с подачей оппонента и организовал себе брейк-поинт, который уверенно реализовал. Затем он без труда защитил собственную подачу и мог практически все решить уже в 4-м гейме, но Раонич блестящими подачами склонил чашу весов в свою пользу. А в следующем гейме был близок и к отыгрышу брейка, но серб с трудом справился и сделал счет 4:1.

В 6-й гейме произошло что-то невероятное и канадец уступая 0:40, с помощью эйса и смэша смог исправить практически безнадежную ситуацию. В следующем розыгрыше зрители почувствовали легкое ощущение "дежа-вю" - Раонич повел 40:0, но сербский теннисист собрался и выиграл гейм. А вот на своей подаче даже эйс не спас канадца и Джокович выиграл подачу соперника, а с ней и первую партию. Во втором сете Новак очень быстро повел со счетом 3:0, Раонич умудрился отдать очко сопернику, совершив двойную ошибку.

4-й гейм канадский спортсмен провел безукоризненно и выиграл его под ноль. После этого теннисисты здорово действовали на своих подачах и к седьмому гейму подошли со счетом 4:2. Также более чем уверенно, серб снова защитил свою подачу. Взаимностью ответил и североамериканец, причем завершил розыгрыш эффектным эйсом - мяч полетел со скоростью 227 км/ч. Но на своей подаче Джокович не оставил не единого шанса сопернику  и отпраздновал победу в гейме, сете и встрече. Кстати, эта "виктория" стала для него 600-й в профессиональной карьере.

/sport/tennic/80919-v-finale-mastersa-v-parizhe-dzhokovich-uverenno-razobralsya-s-miloshom-raonichem.html